• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Техника для засыпания

dogreeduma

Юнга
Читатель
Регистрация
01.03.22
Сообщения
43
Онлайн
6д 10ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй тёплую ванну перед сном, ну и hight shift врубать на телефоне ибо синий свет создаёт для мозга иллюзию дня
Меня приём ванны наоборот в бодряк кидает. :) 2-3 часа после приёма точно не сплю.
 

nenachal'nik

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.21
Сообщения
22
Онлайн
2д 18ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Возможно уже писали выше, но самым действенным средством будет мелатонин, купить можно в любом магазине спортпита, нормализуете свой сон.
 

kirckec

Юнга
Читатель
Регистрация
21.02.22
Сообщения
23
Онлайн
16ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне помогает нормальный распорядок - рано вставать (в одно и то же время), около 7 утра и ложиться в 12-1 ночи, днем при этом не спать. когда распорядок стабилизируется, тогда и со сном не будет проблем (если нет каких-то внешних воздействий)
 

Шершень

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.05.22
Сообщения
7
Онлайн
1ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То за свои бабки получается
 

LynayaSonatta

Пират
Читатель
Регистрация
08.09.20
Сообщения
91
Онлайн
11д 8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Физически поработать, что бы сил хватило до кровати дойти только
 

Gromofon321

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.07.21
Сообщения
14
Онлайн
15ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть методика военного. Ты напрягаешь по очереди все мышцы с головы до ног, потом всё тело и медленно расслабляешь мышцы в обратном порядке. Удачи читателям
 

Asamone

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.05.22
Сообщения
7
Онлайн
4ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Может я один такой но на протяжении всей жизни испытываю проблемы с тем чтобы лечь и заснуть до 12 ночи как все нормальные люди.
Пробовал ложиться спать позже вставать рано и досыпать днем но получалась лажа. И ночью продуктивность ниже средней и на следующий день из-за недосыпа. Поэтому сделал вывод что лучше полноценного 8 часового сна ничего нету.

Могу лежать в полной темноте и тишине без гаджетов 2-4 часа и так и не заснуть.

Вопрос к вам, какие техники, методы вы используете чтобы быстро засыпать до 12 ночи или когда вам нужно?
Спасибо)
 

inwecash

Пират
Читатель
Регистрация
25.06.20
Сообщения
60
Онлайн
2д 16ч 28м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Были проблемы со сном, все вылечилось, причина проста : если солдат не спит, значит он не з**бался)) проще говоря на работу встаю в 5, в в шесть вечера приезжаю, покушал, немного телевизор поглядел и в 21 уже вырубаюсь. А когда выходной, то сложно заснуть было так как вставал поздно, решил тем что в выходной встаю в 7-8 где то что бы не сбивать режим
 

Sa1m0n

Юнга
Читатель
Регистрация
19.10.16
Сообщения
27
Онлайн
1д 23ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
А как по мне - аудиокниги, включаешь тихонько, слушаешь с закрытыми глазами и вырубает.
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ЗАвариваю кофе, разбавляю с молоком и добавляю сахар. В течение получаса вырубаюсь
 

Ulcean

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.05.22
Сообщения
121
Онлайн
3д 12ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я лично не пользуюсь никакими методиками , никаких приготовлений для сна ( кроме стандартных конечно) но скажу одно , не знаю как и почему, но достаточно дойти до мягкой постельки как начинает клонить в сон. Это как будто сценарий из далеко детства. Когда мама говорит Сына пора спать , и только гаснет свет , он гаснет полностью. Увидел подушку уснул. Просто не думай ни о чем (старайся) тогда все будет хорошо ,легко засыпаешь.
 

ErronBlack

Гардемарин
Читатель
Регистрация
15.05.19
Сообщения
107
Онлайн
4д 8ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Заметил,что когда прохладно засыпаю в разы быстрее.
 

Ulcean

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.05.22
Сообщения
121
Онлайн
3д 12ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Astan

Юнга
Читатель
Регистрация
18.03.22
Сообщения
47
Онлайн
3д 6ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
когда лег спать, постарайся вообще не двигаться.
Ты приблизительно засекал, сколько времени у тебя получается лежать неподвижным?
Пробовал данный метод, максимум получается минут 15)
 

flash7255

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.10.18
Сообщения
18
Онлайн
1д 9ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
очень хорошо помогает один рокс виски перед тем как планируешь лечь спать... самое главное не продолжать ) а остановиться лишь на одном бокале
 

Cactus

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
31
Онлайн
3д 12ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Были сильные проблемы с нервами и сном, даже если сильно хотел спать, ложился, начинался внутренний диалог с самим собой, в голову лезут плохие мысли. Как я избавился от этого:

- Музыка рейки, релаксирующая музыка (быстро перестала помогать)
- Джаз и блюз без слов (быстро перестала помогать)
- Аудиокниги, важно, чтобы хороший был чтец. Мозг переключается на книгу и засыпаю очень быстро.

Повторюсь, победил этим панические атаки и бессонницу.
 

Abraham Lincoln

Юнга
Читатель
Регистрация
28.06.22
Сообщения
24
Онлайн
11ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хорошая техника для засыпания !
После рабочего дня , нужно всего лишь две бутылки разного диаметра , фольга и фантазия !
 

Antoniovick

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.05.21
Сообщения
8
Онлайн
17ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Посмотри топлеса "сколько можно не спать?"
В целом понимание о сне приходит ну как вариант там он рассказывает как настроить свой сон
 

Gintoki

Пират
Читатель
Регистрация
18.06.22
Сообщения
69
Онлайн
1д 7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В самые отчаяняные времена выпиваю молоко, включаю фильм и стараюсь в одном положении лежать, вырубаюсь практически мгновенно
 

Pines

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.07.22
Сообщения
5
Онлайн
1ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно очень сильно устать. потрень или хотя бы пробеги километр, еще и после душа сразу вырубаюсь
 

Smartick

Юнга
Читатель
Регистрация
10.12.21
Сообщения
46
Онлайн
5д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
Ну не знаю,,,, Накройняк Карволол Феноборбедал дело делает
 

Moloko66613

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.05.19
Сообщения
5
Онлайн
5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю цифры и каждой одинаковой цифре делаю праздник, 11,22,33 до 150 редко доходил
 

koffi

Юнга
Читатель
Регистрация
05.09.22
Сообщения
29
Онлайн
1д 2ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Бокальчик вина и медитация для сна))
 

Aleksdan8

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
25.01.21
Сообщения
131
Онлайн
16д 19ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Просто нужно бахнуть несколько таблеток или если в каплях -то пол банки валерьянки.
Просто нужно бахнуть несколько таблеток или если в каплях -то пол банки валерьянки.
А если не берет? А когда берет, то потом целый день чумной ходишь.
 

bigimot

Юнга
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
31
Онлайн
3д 4ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
3 дня ПОДРЯД встаешь ровно в 6 часов утра, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не досыпаешь днём. Конечно эти 3 дня будут очень тяжелыми, и всё будет плохо идти из за усталости. Но так выравнивается абсолютно любой режим, каким бы запущенным он не был ;)
 
Сверху