• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Курение.

Askari19

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
01.03.24
Сообщения
2
Онлайн
19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Блять, сам бросил курить 3 месяца не курил, постоянно мысли были о курении, спустя 3 месяца закурил
 

weznex

Пират
Читатель
Регистрация
05.07.23
Сообщения
73
Онлайн
2д 5ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Недавно друг, бросивший курить, рассказывал, что его сильно выручил бад - габа. который обычно используют для более мягкого засыпания. думаю стоит как минимум почитать про это
 

Spitnazer

Юнга
Читатель
Регистрация
13.02.24
Сообщения
30
Онлайн
1д 20ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше просто обрубай резко. Ты помучаешься недели 2-3 и потом будет легче
Интересно, говорят что если есть много конфет, то они перебивает сигареты, правда или нет ?
 

Masik22

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.03.24
Сообщения
3
Онлайн
37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курю больше 10 лет, проблемы со здоровьям, отдышка, марная трата денег.
 

Lol2289

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.01.22
Сообщения
11
Онлайн
23ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
есть достойный ответ? тоже интересно
 

Greba

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.02.21
Сообщения
5
Онлайн
5ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
начни на айкос переходить,кальян,никотиновая жевачка!
 

moneyfinder

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.11.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 5ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
да хз, я вот никотин не бросал, но наркотики бросил уже 4 год чистый, наверное после передоза крайнего пришло какое то осознание.
 

Jagermaister

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 21ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ни курение, ни лëгкие наркотики не получается бросить, что-то надо делать с этим, а вот что - хз
 

Sim_Sim

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.03.24
Сообщения
5
Онлайн
8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Парни - тут сидите еще и смотрю многие употребляют наркотики ... Хммм тут курение не могу бросить а вы говорите что наркотики употребляете ...
 

Jagermaister

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.11.21
Сообщения
8
Онлайн
1д 21ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Парни - тут сидите еще и смотрю многие употребляют наркотики ... Хммм тут курение не могу бросить а вы говорите что наркотики употребляете ...
Никотин тоже наркотик, держу в курсе
Как и бухлишко, тяжёлый наркотик, хоть и мало кто это понимает, называя отдельно "алкогольной" зависимостью. Всë это хрень, выход - только трезвость полная. Пойду перекурю
 

RaiTraff

Страж порядка
Модератор
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Онлайн
151д 1ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не курю 3тий день. Бросаю. :rolleyes:
Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз! - Марк Твен
 

Kukaramba

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.04.24
Сообщения
7
Онлайн
7ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Много интересных мыслей прочитал, могу добавить один с психологических трюков: борьбы с зависимостью:
Взгляд со стороны - особенно полезно в начале
Посмотрите своих знакомых с которыми курили всегда, представьте о том что вы стоите сейчас вместе с ними, но как вы выглядите со стороны? Вам нравится как вы выглядите в своих глазах с картонной херней пропитанной никотином и ещё пачкой химикатов?
Визуализируйте как вся эта херня входит в вас визуализированных.
Потом подумайте, а зачем мне это в принципе, чтобы поддержать беседу, устранится от чего-то?
Будьте креативными придумайте занятие подмену курения, чем заняться если грустно, скучно, неловко или просто за*бались
Надеюсь кому-то поможет, всем добра
 

Kukaramba

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.04.24
Сообщения
7
Онлайн
7ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добавлю:
А ещё лучший способ с чем-то покончить, это выкинуть все мысли связанные с зависимостью с головы или заменить их другими.
Ведь вас не тянет поплавать с дельфинами каждый час, потому-что вы о таком даже не думаете, проведите параллель)
 

Stilnet

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.03.24
Сообщения
3
Онлайн
8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил лет с 15,спустя 9 лет,проснулся и понимаю,что просто надоело,верить или нет,ваше право,но как отрезало
 

NataDePate

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.10.23
Сообщения
10
Онлайн
3д 17ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Честно говоря из того, что реально поможет это снюс или специальные пластыри\таблетки. А если куриение напротяжении 9+лет, то вряд ли сразу получится отказаться от сигарет без последствий
 

Колыван77

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.03.24
Сообщения
11
Онлайн
21ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я когда бросал, то просто всякий раз когда хотел курить старался занять себя чтобы вообще не думать о сигаретах
 

dwarf x

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
07.05.24
Сообщения
6
Онлайн
17ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет , может помочь , Выкинь все сигареты и т д и после этого просто представь что ты не курил и резко начни заниматься своим здоровьем …
 

KotikBasya

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.05.24
Сообщения
2
Онлайн
4ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Страдаю много лет такой пагубной привычкой, как табакокурение. Сигареты, самокрутки, кальян, электронный сигареты и системы нагревания табака. Испытываю сильную психологическую зависимость к испусканию дыма и физическую зависимость от никотина. Решил бросить или хотя бы сократить количество *выкуренного*, т.к. львиная доля средств и здоровья на это начало уходить.

Кто-нибудь, помогите, подскажите какие-нибудь трюки для того, чтобы бросить или уменьшить потребление этих сосок.
По моему личному опыту, чем больше занят делами - тем меньше куришь, банально забываешь об этом, но тут важен другой аспект, необходимо, что бы твое занятие не было деструктивным для твоей психики, простыми словами - что бы не з**бывало. Ибо к примеру в той же армии - занят был делами частенько, а курил еще чаще, просто лишь бы провести время не в работе)
 

webcartel

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.04.23
Сообщения
8
Онлайн
7ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Купи себе жевательный табак, там хоть регулировать можешь для себя вместимость никотина.
 

Sinoptik 2622

Юнга
Читатель
Регистрация
18.03.24
Сообщения
22
Онлайн
1д 14ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
А если серьезно у меня таже проблема, не мог от сиг отказаться
 

Kurichek

Юнга
Читатель
Регистрация
30.07.19
Сообщения
28
Онлайн
4д 5ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Я не представлял жизни без сигарет. Мне помогло перейти на вейп. Не совсем бросил, получается, но по ощущениям это не так вредно. Пропал кашель, задышка, вонь, желтеющие пальцы. Да и тяга не такая сильная к никотину, раньше паника начиналась когда сигареты заканчивались. Сейчас когда девайс разряжен или нет жидкости могу спокойно обходиться без этого. Но полностью отказаться пока не получается.
 

Morrr

Юнга
Читатель
Регистрация
19.10.22
Сообщения
20
Онлайн
17ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
перебори себя иначе как я считаю нечто не поможет
 

Evgeni4

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.10.18
Сообщения
19
Онлайн
1д 14ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курил с детства, больше 20 лет, начал доходить до 2х пачек в день. не курю 2 года.
что я понял для себя и чувствовал:
1. во первых я сказал себе, что я не бросаю курить, а просто пока что не буду курить. Разрешил себе даже пьяному курить(не одной сигареты за 2 года не выкурил).Больше всего переживал что когда выпью закурю, но не закурил, а как то наоборот поначалу когда выпивал ломка к сигаретам почти спадала(не знаю почему).вывод не запрещай себе курить, а просто перестань) Кстати Баста рассказывал похожую историю про паренька который наркотики перестал употреблять. к нему приходили кореша и упарывались каждый день у него дома и каждый раз предлагали ему, а он говорил им что завтра обязательно употребит и больше 10 лет прошло , а он так и не употребил. Так что скажи себе что завтра покуришь,но не сегодня)))
2. я понял что не надо искать замену сигаретам , это скорее всего приведёт к срыву или пересядешь на то чем заменил.
3.поначалу ломка очень сильная будет, её главное перетерпеть, найди на это время занятие и отвлекай голову. Пройдёт время и ломка будет всё реже и слабее. Я кстати иногда до сих пор думаю о сигаретах, но вспоминаю минусы курения и успокаиваюсь.
4. с первого дня без сигарет вокруг меня постоянно курили, я не запрещал ни кому курить, даже в машине разрешал курить по началу.Не надо зацикливаться о сигаретах, веди себя так , как будто не куришь уже много лет.
5.В начале пути плюсов не увидишь, только минусы.Существенные плюсы будут только через год . Но кстати через месяц я заметил что стал меньше солить еду и вообщем еда становиться вкуснее.
6.продержишься 21 день и станет легче, потом 3й и 4й месяц самые опасные и надо тоже потерпеть. Периодически мысли будут посещать и сны могут снится, но это всё терпимо.
7.Поначалу окружение будет негативно влиять, то сигарету предложат, то ты будешь находиться и видеть везде сигареты, старайся с юмором к этому относиться , а если зациклишься на этом, то скорее всего закуришь.
8. Гордись внутри себя тем что не куришь. Это правда сложно,отказ от зависимости это тяжелый процесс, так что постоянно этим гордись и хвали себя.
Ну как то так, надеюсь что может кому нибудь мой опыт пригодиться.
 

реальный_поц

Юнга
Читатель
Регистрация
31.07.24
Сообщения
33
Онлайн
8ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
все так пишут как будто очень легко бросить, у меня у самого не получается это сделать.
 
Сверху