• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как относитесь к Америке?

urets

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
47
Онлайн
18ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Был в Америке три раза, и у меня сложилось впечатление, что это страна разбитых мечтаний, а не возможностей.
 

NEXX01

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.05.22
Сообщения
16
Онлайн
8ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что-бы к ней как то относится её нужно посетить
 

Scorp_inc

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.05.23
Сообщения
10
Онлайн
2ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
даже не представляю жизнь на постоянной основе, но если бы имел возможность то конечно уезжал бы зимой в места потеплее
 

deadpoolcrazy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.04.20
Сообщения
12
Онлайн
12ч 55м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Если брать 2000-2010 годы то был смысл туда переезжать.А сейчас страна так быстро катится вниз по уровню жизни,что смысла туда переезжать уже никакого...Да конечно есть отдельные города где просто рай,как и в каждой стране,но если брать в целом,то смысла туда переезжать нету никакого.
Это я почти дословно цитирую знакомых которые там жили,или живут .
 

makota

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.12.22
Сообщения
19
Онлайн
2д 2ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тяжело в другой стране начинать, если нет знакомых, тогда лишь удачи и терпения
 

Sunlounger

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.22
Сообщения
11
Онлайн
7ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно относиться плохо к Америке, но люди там очень много работают и в целом это секрет их успеха. Для жизни я бы точно не выбрал эту страну, хотя климат хороший.
 

PashaP

Юнга
Читатель
Регистрация
18.04.23
Сообщения
20
Онлайн
13ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Везде хорошо где нас нет тли мы есть но с бабками
 

zZLO

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.05.23
Сообщения
10
Онлайн
7ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
пожить бы там хотя бы годик , что было понимание )
 

DKFIRE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.05.23
Сообщения
15
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне очень сильно нравится система слоев населения в Америке. Она дает тебе возможность для нормальной жизни будучи кассиром, и будучи ученым. Ты заканчиваешь школу вместе со всеми, уровень образования в школе там куда слабее чем у нас, но дальше самое интересное - ты либо идешь работать и получаешь деньги на жизнь, либо идешь учиться дальше, а вот на дальнейшей учебе уровень знаний очень хороший. Что еще интересно, так как образование в школе слабее, то тебе не успевает надоесть учеба, и ты готов учиться дальше и развиваться. А вот если ты хочешь учиться дальше, то Америка дает тебе возможности для этого и всячески помогает, но при этом и не забудет о тебе, если ты ушел работать уборщиком :)
 

Pablo01k

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
31.05.23
Сообщения
6
Онлайн
18ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет!
Решили с братишкой съебаться с Гулака (тобиш Россия родина мать)
Мы подумали и решили в ЮсА а именно в город Атланта так как там есть друзья и знакомые(друзья сказали взять с собой по 10к на сбор кейса дабы быть там официально,как думаете?)интересно ваше мнение
Ps ....кто живет в Америке говорят что любят снг и уважают президента- но не уезжают обратно))))
Ps........парни занимаются гровом)
Я очень даже хорошо отношусь
 

DKFIRE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.05.23
Сообщения
15
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень интересно, откуда у Вас сведения о уровне образования в США?
Удалось побывать в Солт Лейк Сити, в Юте. Общался с местными ребятами, сам, будучи школьником понимал, что мой уровень на 2-3 класса выше их, если не больше, это если из скудного личного опыта.
А если в целом по моему сообщению, то там больше общепризнанный факт системы образования, из многих источников, что школа - слабая, а последующие учебные заведения - очень сильные
 

Fox21

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.05.23
Сообщения
18
Онлайн
8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нравится система судопроизводства.
А так же соблюдение прав человека и главное презумпции невиновности.
 

DKFIRE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.05.23
Сообщения
15
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какая прелесть, на 2-3 класса выше , не стесняйте себя, пишите уже на 10. Система образования, потому и называется системой из за того что это единый саморегулируемый комплекс. После слабой школы нечего делать в университете. В США демократия и в зависимости от штата школьники с 5 или 6 класса сами выбирают предметы для обучения, кроме общеобязательных по которым потом сдают экзамены по хай скул. Частные школы это вообще отдельный мир. Система образования в США, это предмет для дискуссий в самих США, но качество конечного продукта этой системы, позволяет США быть единственной сверхдержавой в мире, а страна которая дает образование на голову выше американского не может даже наладить производство гвоздей , как сказала глава вашей госдуры.
Ладно, ваша правда.
Не совсем уловил суть, как связано производство гвоздей и образование. В вторых, я нигде не говорил, что система образования в РФ сильнее, чем в штатах. Образование, это всегда какой то конечный продукт, то что в штатах после 6 класса школьники сами выбирают себе предметы (О чем я кстати не знал) не делает школу сильнее. У нас все ровно наоборот, у нас тебе дают сильную базу и хреновый профиль, ведь учат по старым технологиям, по старым учебникам, причем относится это к любой популярной нынче сфере - IT, Медицина, Архитектура и т.д.
 

Шалфей балтай

Юнга
Изгнан
Регистрация
12.02.23
Сообщения
27
Онлайн
11ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Германия очень похожа на Америку, поэтому мне неинтересно
 

DKFIRE

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.05.23
Сообщения
15
Онлайн
9ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уровень образования напрямую связан с выдачей высокотехнологического продукта. Это уже понимают практически во всем мире, за небольшим исключением. Образование это передовые технологии и мощная фундаментальная наука. Я писал уже о частных школах в США, они финансируются как компаниями, так и частными лицами. Это кузницы кадров для науки и топ- менеджмента. Это учебные заведения с жесткой , практически военной дисциплиной. Там гарантированно нет тупорылых детей богатых родителей и кстати практически нет как россиян так и выходцев из бывшего союза. Для них в 90-е создавали отдельные школы с громкими названиями , которые в США называют питомниками дебилов.
Ну ладно, свое мнение я донес, ваше услышал и понял. Благодарю за ответ, успехов)
 

rwm

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.06.23
Сообщения
10
Онлайн
4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорее нейтрально,такие же люди как и все,просто у кого-то в голове тараканов больше,у кого-то меньше
 

Feny

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.12.22
Сообщения
16
Онлайн
1д 13ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Америка прекрасна, больше положительнее отношусь , чем отрицательно.
 

veselchak177

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
47
Онлайн
2д 15ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Cам,по большому счету-никак не отношусь. Удивляют дурни,которые верят в "страну свободы и равных возможностей", и что приехав туда, им через полгода обломится дом на побережье с бассейном и пять дорогих машин. Просто подумать- а почему этими возможностями и свободами не воспользовались все те,кто там родился?
 

Cucumber

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.06.22
Сообщения
9
Онлайн
18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Впринципи неплохо, иногда смотрю на их школьников в сериалах и фильмах, и понимаю что так могли пройти и мои подростковые годы но увы. В целом хотел бы там пожить, но скажу сразу что на долгое время я там оставаться не хочу.
 

fireman333

Юнга
Читатель
Регистрация
05.02.23
Сообщения
32
Онлайн
1д 11ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Насчет 10к, хорошо бы проконсультироваться с юристом или иммиграционным консультантом, чтобы узнать все детали и требования. А так, конечно, вали в ЮсА там и перспектив больше
 

SunRay

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.12.22
Сообщения
12
Онлайн
20ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нейтрально, но недавно увидел ролики про нариков в ЛА, как то страшновато стало, у нас не припомню таких улиц)))
 

savokoner

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
10.03.23
Сообщения
3
Онлайн
2ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
америка кайфова, но не лучше любимой рашки
 

Exortik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.03.23
Сообщения
11
Онлайн
20ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну там нормальные люди, которые гораздо меньше интересуются в политике чем мы. Но мне юса нравится природой, особенно после прохождения рдр2
 

Crypto_obmen

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.03.23
Сообщения
13
Онлайн
6д 1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Нейтрально, хотелось бы просто слетать посмотреть
 
Сверху