• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Хорошие поступки

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
здаров, пираты
у нас тут разный контингент, есть школьцы безобидные, есть серьезные люди, есть просто разные хитрецы-аферисты по мелочи

все в погоне за идеями, схемами, заработком
подумал что в связи со всей этой спецификой тема интересная будет

если отойти от всех дел, какой хороший поступок вы совершали последний раз? или какой больше всех запомнился?

я могу начать и рассказать свою историю. когда нам с кентом было лет 15, сидели на лавке во дворе и я тупо под лавкой нашел кошелек с баблом. пошутили, что бабка местная обронила свою пенсию)) открыли лопатник - приличная сумма как для подростков. полистали - нашли пенсионное удостоверение))) где-то там еще адрес нашелся

кент хотел спереть пару бумажек, но я сказал что если брать, то брать всё, а крысить жалкую двадцатку западло, оно того не стоит. а брать всё совесть не позволила))) сверили еще рад адрес - оказалось что бабулька тупо в соседнем доме живет. решили отнести кошелек. открыла старушенция, была удивлена и безмерно рада. сказала что реально пенсию получила, потеряла и не помнит где. и если б дед узнал - прибил бы)) отдали кошелек и в общем-то всё

мне эта история из детства запомнилась, потому что помогать своим - это как-то само собой разумеется, плавно получается, не задумываясь. а здесь поступок получился именно осознанным (как фильмах когда справа чертенок нашептывает, слева ангел, а тебе делать выбор) + незнакомый тебе человек. такие дела
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Дело не в каких-то ангелах или чертях на плечах. Достаточно руководствоваться здравым смыслом и чувством собственного достоинства. Отбросив нюансы с законом, я не вижу ничего плохого, в том, чтоб кинуть кидалу, разбить голову тому, кто сам доебался или продать наркоману наркоту.

То, что ты вернул бабуле кошель с пенсией, это проявление порядочности, а не хороший поступок.
Хорошим поступком было бы вернуть проёбанную кем-то сумку с баблом и без всяких пенсионных удостоверений.
Но у нас тут не общество меценатов и благотворителей, я знаю, как в этой ситуации поступило бы большинство и я сам сделал бы так же.
 
Последнее редактирование:

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
397
Онлайн
15д 6ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
У каждого свои законы бошке :rolleyes:
 

Berkut

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У всех свои рамки. Для меня, к примеру, в принципе обижать слабых и нуждающихся в поддержке не приемлемо. Но, к сожалению,прямо сейчас где-то, кто-то грабит бедную старушку.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Присоединяюсь к ТСу. Гонял алкашей с детских площадок у себя на районе, закрашивал рекламы закладок во дворе, пиздил всяких "копателей онлайн" на клумбах и тех же детских площадках.
 

Berkut

Юнга
Читатель
Регистрация
24.04.20
Сообщения
32
Онлайн
2д 20ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В своё время, по роду деятельности и так-же от души,за свои деньги делали ремонт в соц. НКО, за свои кровные помогали нуждающимся инвалидам,ветеранским организациям
Кстати, вопрос, я ник сменить могу на форуме?))) Никто не в курсе?
 

slem.stig88

Юнга
Читатель
Регистрация
10.03.19
Сообщения
41
Онлайн
10д 6ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В своё время, по роду деятельности и так-же от души,за свои деньги делали ремонт в соц. НКО, за свои кровные помогали нуждающимся инвалидам,ветеранским организациям
Кстати, вопрос, я ник сменить могу на форуме?))) Никто не в курсе?
Да, сможете. Для начала приобрести повышение на 30 дней "PREMIUM+", а после написать администрации форума. Надеюсь не дезинформировал.
 

Вложения

bomj09

Юнга
Читатель
Регистрация
22.04.20
Сообщения
33
Онлайн
23ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Пацан лет 5 подошел, спросил надо ли лобаш протереть или фары, я отказался( не надо было). Потом подумал пару минут, в кошеле самое маленькое было - пятихат. Походил по парковке, поискал его, отдал пятихат ему прост так, жалко стало
 
Сверху