• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Starlink Илона Маска

gorec79

Юнга
Читатель
Регистрация
30.03.21
Сообщения
41
Онлайн
4д 11ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Запрещено заниматься оверпостингом( сообщение объединено с темой )
Всем добрый вечер, на днях наткнулся на интересную новость, интернет от Илона будет доступен уже через +- пару месяцев. Комплект стоит 500$ и 100$ в месяц. Главный плюс, покрывает те области, где нет «земного» интернета. Кто что думает по этому поводу? Действительно ли будет достойная скорость?

Speed will double to ~300Mb/s & latency will drop to ~20ms later this year

— Elon Musk (elonmusk[/USER]) February 22, 2021
 
Последнее редактирование модератором:

Cfq

Юнга
Читатель
Регистрация
21.03.20
Сообщения
22
Онлайн
3д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Запрещено 3.8. Спам/флуд/оффтоп.

paveltrademan

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.11.19
Сообщения
9
Онлайн
1д 23ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Всем добрый вечер, на днях наткнулся на интересную новость, интернет от Илона будет доступен уже через +- пару месяцев. Комплект стоит 500$ и 100$ в месяц. Главный плюс, покрывает те области, где нет «земного» интернета. Кто что думает по этому поводу? Действительно ли будет достойная скорость?

Speed will double to ~300Mb/s & latency will drop to ~20ms later this year

— Elon Musk (elonmusk[/USER]) February 22, 2021
почти всё верно...Но цены чуть выше, там несколько вариантов терминалов оборудования подключения и тд... на официальном сайте старлинка всё есть, можно ознакомится... но с такими тарифами это расчёт на тех кому нужен интернет вдали от инфраструктуры.
Обещает в СНГ вроде к 2022 году уже доступность этого варианта, НО готовы предоставить не менее 100гБ трафиак в месяц за $99\месяц и 499 за оборудывание.... и обещанная скорость около 150Мбит\сек и задержки в пределах от 20мс до 40мс....


лично моё мнение: ложил я на этот старлинк
(для примера прикрепил фото что я получаю за $39\месяц )
Безымянный.jpg
 

Cfq

Юнга
Читатель
Регистрация
21.03.20
Сообщения
22
Онлайн
3д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Запрещено 3.8. Спам/флуд/оффтоп.
почти всё верно...Но цены чуть выше, там несколько вариантов терминалов оборудования подключения и тд... на официальном сайте старлинка всё есть, можно ознакомится... но с такими тарифами это расчёт на тех кому нужен интернет вдали от инфраструктуры.
Обещает в СНГ вроде к 2022 году уже доступность этого варианта, НО готовы предоставить не менее 100гБ трафиак в месяц за $99\месяц и 499 за оборудывание.... и обещанная скорость около 150Мбит\сек и задержки в пределах от 20мс до 40мс....


лично моё мнение: ложил я на этот старлинк
(для примера прикрепил фото что я получаю за $39\месяц )
Посмотреть вложение 33373
так старлинк уже вовсю пашет?
 

paveltrademan

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.11.19
Сообщения
9
Онлайн
1д 23ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
так старлинк уже вовсю пашет?
знаю, что идет бета тестирование. но он не работает в полном ходу. я же не написал что он работает. скриншот я выложил то мой провайдер, а не старлинк
 

Lovebulik

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.21
Сообщения
177
Онлайн
16д 14ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Вроде был разговор что бесплатно и везде будет
 

rzhanov

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.07.21
Сообщения
1
Онлайн
47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Запрещено 3.8. Спам/флуд/оффтоп.
думаю многим пока что это не надо
 

celeron

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.07.21
Сообщения
16
Онлайн
3ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Думаю, что в снг ничего такого не будет
 
Сверху