• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости "Фиктивная работа" тысяч IT-специалистов: обвинения на конференции Evercore

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 7м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

На конференции Evercore в Майами Кит Рабуа, венчурный инвестор и бывший руководитель PayPal, в своём выступлении обвинил IT-гигантов в том, что они долгое время нанимали чрезмерно много сотрудников. По мнению Рабуа, в результате Big Tech несет ответственность за сокращение рабочих мест в отрасли, так как ранее их руководители сделали наем мерилом тщеславия в сфере технологий.

В ходе выступления Рабуа также заявил, что тысячи технических сотрудников выполняют «фиктивную работу» и были наняты для выполнения «показателя тщеславия». Категорично выражая свою уверенность, он утверждает, что нынешние сокращения рабочих мест в IT были запоздалыми, и что «этим людям нечего делать… всё, что они делают, это ходят на собрания».

Рабуа также назвал ещё одну причину чрезмерного найма: стремление техногигантов перехватить квалифицированных IT-специалистов у конкурентов. Обвинив всех нанятых Google инженеров в том, что они счастливы «иметь право сидеть за своими столами и ничего не делать», он выступил за изменение фокуса отрасли с модели роста любой ценой на показатели прибыльности, такие как доход на одного сотрудника.

Рабуа привел в пример кадровую политику Илона Маска в Twitter, которая привела к сокращению почти половины штата с момента покупки соцсети. По его мнению, такой подход должен быть образцом для подражания.

Несмотря на провокационность комментариев, высказанных на мероприятии, Рабуа не единственный, кто критикует штаты компаний. Генеральный партнёр Andreessen Horowitz Марк Андриссен высказал похожие взгляды на управленческий класс год назад.

Evercore Industrial Conference - это ежегодное мероприятие, которое проводится инвестиционным банком Evercore с целью предоставить платформу для встречи представителей компаний из различных отраслей с инвесторами, аналитиками и другими профессионалами. Конференция охватывает широкий спектр тем и включает в себя презентации компаний, панельные дискуссии, аналитические обзоры и многое другое.
 
Сверху