• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Коронавирус постучался в дверь

ashabat

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.03.20
Сообщения
170
Онлайн
27д 15ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
В столь ужасное время, думаю одним из актуально поднятых тем, будет тема про коронавирус. Это чума которая накрыла всю планету земля в считанные месяца, люди гибнут, экономика стремительно дестабилизируется, мы стремительно катимся ко дну. Где-то слышал, что високосные годы очень тяжелые для нашей планеты, и 2020 год доказывает именно эти слова. Помимо идиотов с США которые приклоняются афроамериканцам, азиатам которые генерируют эти сранные вирусы и путину, который ослабляет контроль за населением в столь пиковый период и занижает актуальную статистику дабы посидеть на престоле ещё десяток лет, Коронавирус стремительно ломает население и прогрессирует.

Что для меня послужило мотивом написания этой статьи, именно то, что бы донести до пиратов истину, что это не шутки, и рано или поздно столкнется с этим каждый. Моя семья столкнулась с этим в мае месяце. У нас большое количество родных, общающихся друг с другом, пришёл дядя с очередного корпоратива домой, с утра проснулся в ужасном состоянии, ну наши по привычке подумали похмелье, и дали человеку отлежаться. День, другой, температура, кашель, скорая помощь, врачи назначили антибиотики, взяли анализ на корону, в последствии показавший отрицательно ( кстати говоря, проверили они анализ спустя 2 недели), неделя уколов, снимок лёгких, повреждение 38%, скорая, больница. Состояние ухудшилось, раз, вставили дыхательную трубку ( не ИВЛ) , позже узнали что врачи вставили её через рот, хотя надо было через нос. Бац, удар, дяде хуже, перевели в реанимацию, привезли ИВЛ из Москвы, все семьи молятся, все в шоке, норма кислорода у человека 500, у него было порядка 170, звонок, дядя в коме. Одна семья в нашей цепочке уже на грани потери кормильца. Пока дядя лежал, тете стало плохо, уколы, антибиотики, пол недели , 28% повреждение легких, скорая, больница, состояние ухудшилось. Забрали тётю, вторая семья пошла на убыль. Прошёл день, регресс идёт в геометрической прогрессии, бабушке плохо, звонок, скорая, забрали, с утра узнаем, что бабушке подключили ИВЛ, перевод в реанимацию, все сидят на иголках, ситуация максимально ужасная, вечер 22:00 звонок из реанимации, сердце не выдержало, бабушка умерла, заключение, коронавирус. Все это произошло с нами буквально за 2 недели, это были максимально длинные две недели, которые тянулись бесконечно.


Коронавирус вышел за порог

Наверно многим интересно, что было с остальными персонажами истории, а непосредственно с дядей и тетей. Когда бабушку положили в больницу, дядя ушёл в кому, кислород упал до критических 150, со слов врачей, 10% шанс на выживание. Я сам по себе скептик, в чудо не верю, но в момент смерти бабушки, спустя пару часов звонят с реанимации, говорят что дядя проснулся. Не понятно, то ли радоваться то ли горевать. Следующие 10 дней прошли для нас адски, вся организация была на плечах матери, финансовые расходы, дядя с тетей ничего не знали, спустя 10 дней, когда оба пошли на поправку, вышли, они ничего не знали.

Теперь вчитайся и прочувствуй это всей своей душой. Ты в критической ситуации лёг в больницу, оставил свою семью, выходишь с того света, и едешь на могилу своей матери, всякое человеческое в тебе разрывается, в эту секунду хочется провалиться сквозь землю, они упали на колени и просто вскричали, в это мгновенье все замерло, как будто время остановилось, лишь разрывалось сердце от боли, которую я не могу передать словами, терять самое дорогое, того, кто тебя воспитал, сделал из тебя личность, направил в мир процветать и в один миг ты уже стоишь на кладбище и лишь созерцаешь фотографию своей матери и понимаешь что потерять самый ценный кусок своей души, который никогда в жизни не заменить ни кем.

Дорогой читатель, мотив таковой, задумайся над жизнью взрослого в твоей семье, ты можешь перенести вирус и не заметить его, выступать в качестве переносчика, но им может заболеть твой родитель, родители друзей и родных, и это такое дело, что нельзя ничего обратить вспять, ты потеряешь человека, и пожалеешь, очень сильно пожалеешь, но ничего не сможешь сделать…..
 
Последнее редактирование модератором:

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Соболезную, дядька.
Мне 24 года и я в больничке полежал с пневмонией двусторонней, месяц назад выписали, брали 5 мазков на ковид - отрицательные все, но на антитела сдал и они есть. Лежал я больничке и не понимал как эта болезнь бьет вообще, со мной лежало 3 человека все ковид положительные и все с пневмонией, так одному 30 другому 39 и третьему 65. Короче в чем суть, я пока на себе не прочухал это все - не верил в эту болезнь. Будьте аккуратней, пираты!
 
Последнее редактирование:

MarketBroker

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.20
Сообщения
189
Онлайн
44д 17ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Соболезную.

Но лично я считаю лишним выражение (и рано или поздно столкнется с этим каждый)
 

ashabat

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.03.20
Сообщения
170
Онлайн
27д 15ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Соболезную.

Но лично я считаю лишним выражение (и рано или поздно столкнется с этим каждый)
Когда писал эти слова, никакого негативного посыла не было, я имел ввиду , что государство никак не пытается остановить прогресс вируса и в недалеком будущем, каждый человек переболеет этим дерьмом
 

ashabat

Гардемарин
Местный
Регистрация
31.03.20
Сообщения
170
Онлайн
27д 15ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Вечер в дом, мне 20 лет и актуальная проблема маленького городка в Украине.Люди теряют свою человечность из-за подозрений на болезнь своих же соседей и хотелось как-то это Изменить, на что в первую очередь нужно уделить активнивсть?
Это уже мышление у людей такое, забыл слово, устой в голове сформировался, они так думают и не принимают иные позиции, проявлять инициативу это прекрасно, но сугубо индивидуально к каждому сегменту граждан, кто нибудь может воспринять положительно, кто то пошлёт нахрен
 

Emelya777

Пират
Изгнан
Регистрация
17.03.20
Сообщения
69
Онлайн
7д 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Крепкого здоровья всем здесь!!!
это сейчас, как показала практика,на вес золота
 

Nonamegone

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.07.20
Сообщения
4
Онлайн
33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как я думаю , коронавирус можно было уже давно победить , просто поздно начали беспокоится
 

Karabax1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
29.06.20
Сообщения
5
Онлайн
12ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Хорона еше не закончилась чтоли
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если брать страны СНГ,то ничего не поделаешь,большинство работает или подрабатывает в оффлайне и отсидеться на карантине с таким уровнем жизни не получится.Выплат нет,а тем категориям людей которым выплачивают, сумма выплат мизерная,собственно поэтому в Ру и начались послабления.Коронавирус не шутка,но когда у людей нет денег,нет еды,они вынуждены идти работать.
 

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Если брать страны СНГ,то ничего не поделаешь,большинство работает или подрабатывает в оффлайне и отсидеться на карантине с таким уровнем жизни не получится.Выплат нет,а тем категориям людей которым выплачивают, сумма выплат мизерная,собственно поэтому в Ру и начались послабления.Коронавирус не шутка,но когда у людей нет денег,нет еды,они вынуждены идти работать.
Люди уже начали думать примерно так - что в перспективе страшнее заболеть и может быть умереть либо же оставить себя и семью без дохода? вот и подзабили все
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Люди уже начали думать примерно так - что в перспективе страшнее заболеть и может быть умереть либо же оставить себя и семью без дохода? вот и подзабили все
Когда цифры статистики были за 10к, в городе полным полно людей ходили на работу и многие коммерческие структуры не закрывались,потому что менталитет,нехватка средств,заставляют идти и пахать
 

Weeknd

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.07.19
Сообщения
122
Онлайн
18д 8ч 3м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Когда цифры статистики были за 10к, в городе полным полно людей ходили на работу и многие коммерческие структуры не закрывались,потому что менталитет,нехватка средств,заставляют идти и пахать
Так я сам там и подхватил, когда карантин ввели, у нас все работало как и работало
 

Analitik88

Пират
Читатель
Регистрация
10.03.17
Сообщения
76
Онлайн
12д 6ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Когда писал эти слова, никакого негативного посыла не было, я имел ввиду , что государство никак не пытается остановить прогресс вируса и в недалеком будущем, каждый человек переболеет этим дерьмом
Ситуация не из лучших, и у тебя, и в целом в странах... Половина людей уже переболела этим дерьмом и сами не знают об этом, но то, что все переболеют ним это однозначно!!! Государство должно отыгрывать большую роль в здравоохранении страны, но так же не стоит забывать о самом социуме который по ряду причин не соблюдает меры предосторожности и безопасности по covid-19. Всем добра и не болейте))
 

lilpac

Юнга
Читатель
Регистрация
04.09.18
Сообщения
45
Онлайн
3д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Всем крепкого здоровья, слегал на 3 дня с температурой. Походил по аптекам ничего не нашел (хотя вождь кричал, что всего достаточно и это все психо3% у населения), лечился вискарем (никого не агитирую). Надеюсь переболел...
 

innadanilova228@

Боцман
Местный
Регистрация
30.06.20
Сообщения
262
Онлайн
8д 11ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Соболезную, дядька.
Мне 24 года и я в больничке полежал с пневмонией двусторонней, месяц назад выписали, брали 5 мазков на ковид - отрицательные все, но на антитела сдал и они есть. Лежал я больничке и не понимал как эта болезнь бьет вообще, со мной лежало 3 человека все ковид положительные и все с пневмонией, так одному 30 другому 39 и третьему 65. Короче в чем суть, я пока на себе не прочухал это все - не верил в эту болезнь. Будьте аккуратней, пираты!
На антитела уже в другом месте делал? в частной?
 

ЛиS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.07.20
Сообщения
5
Онлайн
1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да бред этот ваш коронаминус ибо всё уже как-то затихло а по началу столько крику было из за него..
 

@DarkBox@

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.07.20
Сообщения
1
Онлайн
5ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я конечно глубоко соболезную автору данного поста, но не знаю лично меня как-то коробкавиндовс никак не волнует. моё личное мнение что сделали больше шуму из ничего. нет ни одного тридесятого юродного родственника который заразился или очень дальних знакомых которые заразились. Вот прям вообще никак. Всем добра и крепкого здоровья. ПС- тож тетс пару недель назад делал из-за трёхдневной температуры, но это было совсем другое.
 

Nidan

Юнга
Читатель
Регистрация
01.07.20
Сообщения
29
Онлайн
16д 14ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скажу сразу - это не реклама. В данной тематике я уже много лет. Кто в теме, кто умеет читать между строк, а не кушать все подряд - найдут много полезного и интересного в этой книге. Будет интересно - выложу вторую книгу. Здоровья Вам и Вашим близким.
Файл из Облака Mail.ru
 

BorsuqDima

Пират
Читатель
Регистрация
30.05.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 20ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
В декабре я с девушкой работал на дальнем востоке, не так сильно далеко от Китая (250 км макс), у нас в отделе было человек 100, очень большой отдел инженеров ПТО, и у нас началась волна заболеваний, болели все, каждый день падало в кровать человек по 10-15, девушка болела около недели, температура под 40, кашель, головная боль естественно, 0 сил, 0 сна, я вызывал скорую в 02.48 ночи, а приехали они только в 6.50, весь город заболел разом, карет на всех не хватало, но не было таких симптомов как при короне, по типу заболеваний легких и т.д., после девушки я тоже слег, лежал дня 3-4 с температурой 39, думаю что мы все переболели на ранней стадии вируса, и больше не заболеем.
Автору соболезную, думаю это в кой то мере коснется всех, люди у нас такие, никто особо соблюдать меры безопасности как обычно не будет, да и сам я не соблюдаю особо, в магазине для вида маску одеваю и все. Думаю по записям из интернета каждый 20 год каждого столетия это жесткая чистка. (гуглите 1820, 1920, 2020 естественно)
Всем здоровья!
 

Gomanoid

Пират
Изгнан
Регистрация
05.07.20
Сообщения
51
Онлайн
9д 9ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет. Уже приказ подписан, что с 20 сентября опять карантин будет пока что до января
 

Diplomcod

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.08.20
Сообщения
10
Онлайн
7ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кем подписан приказ?)
 

Alinka100500

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.07.20
Сообщения
13
Онлайн
1д 11ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Министерством образования
Если министерство образование, то это коснется только школ и универов или всех?
Я пока что слышала про закрытие скорее как просто страхи, без конкретного источника.
 

Iovtgurd

Юнга
Читатель
Регистрация
21.08.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 16ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если министерство образование, то это коснется только школ и универов или всех?
Я пока что слышала про закрытие скорее как просто страхи, без конкретного источника.
Поскольку затронута одна из моих сфер, уточню: с 1-го сентября очный формат работы (с повышенными мерами осторожности) будет запущен по всем учебным заведениям - школам, ССУЗам, ВУЗам, и т.д. Автору поста - сочувствие. Надеюсь на скорый запуск вакцины, иначе экономика так загнется, и не только в "третьем эшелоне".
 
Сверху