• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Киберпреступники “подпалили” сеть Австралийской пожарной службы

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 19ч 13м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Пожарно-спасательная служба Австралии в штате Виктория (FRV) отключила свою сеть и работает в оффлайн-режиме после того, как подверглась кибератаке. Об инциденте стало известно из сообщения службы, опубликованного в пятницу.

Хакерская атака вызвала серьезные перебои в работе корпоративной электронной почты, телефонной сети и систем аварийной диспетчеризации Fire Rescue Victoria (FRV), помогающих пожарным – например, открывают двери станций, как только пожарные получают экстренный вызов.

Из-за произошедшего пожарные команды штата Виктория вынуждены использовать радиорации, пейджеры и мобильные телефоны для реагирования на вызовы. По словам специалистов, работа в таком режим может продлиться до четырех дней, пока ведется расследование инцидента.

Перебои в работе сети пожарной службы впервые были обнаружены в четверг, но изначально их не связали с кибератакой. Сейчас FRV круглосуточно работает с ИБ-фирмами и правительством, чтобы восстановить свои системы и выяснить причину произошедшего.
 

WinstonCherchel

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.08.23
Сообщения
12
Онлайн
5ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
На самом деле мир настолько развит.. Представьте насколько это сильно, человек сидит за ПК, а на другом конце мира из-за этого что-то горит! И страшно и чудесно)
 
Сверху