• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как ты относишься к оружию?

domionwhite

Юнга
Читатель
Регистрация
11.01.23
Сообщения
30
Онлайн
2д 10ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю, те, кто везде берут с собой нож, делают это, чтобы в случае внезапной кончины успеть схватиться за него и, как подобает викингу, павшему с оружием в руках, вознестись на пир в Вальхаллу.
У меня в бардачке лежит Макаров, модифицированный под CL19, не для развлечений и конечно же не применялся в целях причинения боли кому либо. Уже давно брал, думал пригодится, не пригодился, надеюсь так будет всегда.
 

skiper

Юнга
Читатель
Регистрация
26.12.22
Сообщения
23
Онлайн
1д 13ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружие только в сейфе, иначе пригодится рано или поздно на улице.
 

Kuba

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
10
Онлайн
6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Если оно не направлено на меня, то отлично даже отношусь :D
 

Superiority

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.05.22
Сообщения
9
Онлайн
1д 19ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хочется сказать, что отношусь резко негативно, но те люди, что отнимают самое ценное, заставляют говорить обратное.
 

Bulkin

Юнга
Читатель
Регистрация
23.05.22
Сообщения
26
Онлайн
5д 10ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пользоваться оружием--это понятие растяжимое. и ружьё и пулемет и танк это всё оружие а всем оружием пользоваться никто не умеет
 

bulkaru

Юнга
Читатель
Регистрация
13.02.23
Сообщения
22
Онлайн
15ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
оружие это в первую очередь ответственость
а так оно есть чисто для охоты с друзьями
 

Vlad_belovv

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.02.23
Сообщения
17
Онлайн
1д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уровнял из шансы)
 

MorfiyZ

Пират
Читатель
Регистрация
22.02.23
Сообщения
50
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отлично отношусь к оружию, особенно к огнестрельному. Хорошо стреляю. А коллекционирование любого оружия - вообще красотааа!!!
 

feramot

Юнга
Читатель
Регистрация
13.02.23
Сообщения
40
Онлайн
14ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
В общем и целом считаю, что иметь возможность легально носить с собой оружие-не есть лучшая идея. Для примера можно взять США, где не смотря на сильно развитую оружейную культуру (что, кстати, напрочь отсутствует у нас), все равно происходят теракты и инциденты с применением оружия, ведь среди многомиллионного населения у кого-то да обязательно едет крыша. Да, травмат, все же, не огнествол, но тем может быть только хуже. Поясню-применять огнестрел смогут лишь ярые преступники-убийцы, или же допустим человек занимающийся чрезмерной самообороной. Но цель у этих людей одна-ликвидировать цель (противника). На такое пойдут лишь не многие. А вот травмат, в силу своей меньшей летальности, применять осмелится куда большее количество людей, отчего появится слишком много садистов, а среди мирного гражданского населения будет слишком много пострадавших.
 

hznt0001

Юнга
Читатель
Регистрация
02.01.23
Сообщения
42
Онлайн
3д 15ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю наше общество не готово к легалайзу огнестрела. Все это может вылиться в очень плохие последствия. Травмат норм, калекой не сделает - а для защиты самое оно.
 

ab0busre

Юнга
Читатель
Регистрация
01.02.23
Сообщения
45
Онлайн
1д 2ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю, что нужно иметь его для самообороны. Скорее всего вы его даже не используете его в опасной ситуации, противник может испугаться за свою жизнь и просто сбежать. Но в то же время если бы оружие было легализовано таким образом улицы стали бы мене безопасными. Мой выбор в любом случае упадет в сторону ношения оружия.
 

Toshiba

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.23
Сообщения
10
Онлайн
1д 9ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По разному. Какое и для чего оружие? Всё зависит от ситуации
 

Аксинья1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.02.23
Сообщения
7
Онлайн
57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень негативно для чего оно !! Под рукой можно что-то найти))
 

zzadira

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.10.21
Сообщения
12
Онлайн
10ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Только в целях самообороны. Но демонстрация ствола или быстро успокаивает, или наоборот, приводит в агрессию противоположную сторону.
 

OlegG99

Юнга
Читатель
Регистрация
03.01.23
Сообщения
20
Онлайн
5ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружие вожу только в машине, в наше время куча проблем на дороге случается. Беру когда ношу с собой большие деньги
 

denyk888

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.01.23
Сообщения
19
Онлайн
4д 16ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нормально отношусь если человек с головой дружит)
 

Rezanyy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.02.23
Сообщения
11
Онлайн
9ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нормально, если оно применяется для защиты.
 

Lucifer13

Юнга
Читатель
Регистрация
03.02.23
Сообщения
23
Онлайн
4д 14ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В целях самообороны только положительно, в современных реалиях на счет огнестрела можно дискутировать долго по этому поводу.
 

Роман965896

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.11.21
Сообщения
13
Онлайн
9ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хотел купить себе травмат, но что-то не решился пока) Вообще оружие это конечно власть, нужно аккуратнее с этим
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К оружию я отношусь нормально.
Некоторые говорят, что если оно будет в свободном обращении, то вырастет уровень преступности с применением оружия. Но я рассуждаю так, что, если человек решил, к примеру, совершить ограбление, вряд ли он станет пользоваться легальным оружием. Т.е. тот, кто решил совершить какие-то противоправные действия с использованием оружия он все равно его найдет через кого-то на стороне.
А вот законопослушный гражданин, которому оружие требуется для охоты, спорта, самообороны и т.п. при отсутствии разрешения на законодательном уровне нигде его приобрести не сумеет.
Допускаю, что какие-то единичные случаи будут и с легальным оружием (такое и сейчас бывает и с травматическим оружием, и с охотничьим), но в целом на общую картину это никак не влияет. Поэтому уровень преступлений с использованием легального оружия особо тоже не изменится, а все эти запреты действуют только на обычных граждан, которые итак соблюдают законы.
 

tawerka228

Юнга
Читатель
Регистрация
13.10.22
Сообщения
29
Онлайн
1д 17ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Положительно. Передовая страна, почти все технологии с Америки
 

Рати Борец

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.03.20
Сообщения
18
Онлайн
19ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зависит от человека нужно или нет это
 

zxcdemon228

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.10.22
Сообщения
5
Онлайн
51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
какое оружие ,какие ножи ,что здесь происходит
 

two2two

Юнга
Читатель
Регистрация
07.12.22
Сообщения
25
Онлайн
15д 21ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Плохо, неважно, негативно, критически, дурно, скверно, хреново, неодобрительно, неудовлетворенно, нелестно
 
Сверху