• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как ты относишься к оружию?

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
 

ᴋ ʀ ɪ s ᴛ ᴀ ʟ ʟ

Пират
Читатель
Регистрация
31.01.20
Сообщения
81
Онлайн
6д 14ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нет, не стал бы. Захотят убить - убьют, а носить оружие для прикола давно уже не в моде)
Мне хватает перцовки.
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хотел бы просто в квартире травмат иметь с разрешением,чтоб спокойнее было.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К любому оружию отношусь уважительно,потому что по отношению к оружию,можно судить и по самому мужчине.Но считаю,что оружейной культуры у нас нет(не путать с производством оружия) и между нами и США громадная пропасть.Нужен полноценный механизм,от популяризации оружейной культуры до законов.Судебная практика при самообороне с применением травматического оружия неутешительная,про использование огнестрела даже говорить не приходится.И на данный момент,в перспективе, нет поводов для существенных изменений.
 

rainzee

Мичман
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
641
Онлайн
14д 12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Средством защиты будет и стул, смотря от чего защищаешься. Лично я - ношу с собой нож, в квартире всегда пистолет.
 

rainzee

Мичман
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
641
Онлайн
14д 12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Ну, опять же , мне лично проще выстрелить чем пырнуть , и осознание дистанции применения оружия тоже играет роль. Так как не известно что у него в кармане.
Ну мне как-то не особо комфортно ходить с пистолетом по улице, как минимум нету разрешения.
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Нет, не стал бы. Захотят убить - убьют, а носить оружие для прикола давно уже не в моде)
Мне хватает перцовки.
Мне перцовка не помогает,была ситуация когда напали трое человек,в итоге захуярили,а вот травмат в такой ситуации помог
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Средством защиты будет и стул, смотря от чего защищаешься. Лично я - ношу с собой нож, в квартире всегда пистолет.
Один удар ножом в человек и он умер,если это туловище,всегда понимал что с ножом опасно ходить,ведь один удар и пиздец,даже если он выживет,то это статья
 

Serg67

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.03.20
Сообщения
14
Онлайн
3д 4ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Чтобы иметь и носить оружие, нужно ещё иметь и голову, бахвальство и действия на психозе приведут к печальным последствиям....
 

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Оружие всегда при мне. Без него серьезно говорю даже дома не хожу. На трусы цепляю нож и хожу. Ствол хочу взять Гранд Повер. А так знаю типов, на которых стволы направляли, но они от этого только сильнее бесились и кидались на стволы. Так что вот так. Я считаю по-любому хотя бы нож должен быть при себе. Или хотя бы ШИЛО.
 

N1k1sh

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
22.12.17
Сообщения
126
Онлайн
3д 17ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что вообще при оформлении разрешения спрашивают? А зачем он вам? А для чего? И т.п? Что отвечать в таких ситуациях?
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Что вообще при оформлении разрешения спрашивают? А зачем он вам? А для чего? И т.п? Что отвечать в таких ситуациях?
У меня левое,так что об этом я не знаю,но там много ебатни сделать разрешение честным путем,так что даже суваться туда не стал
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я двигаюсь с перцовым баллончиком с тройным составом. Стоит 400 рублей, а останавливает здоровых мужиков. Дёшево и сердито.
Один раз ебнул челу, который решил залупиться на меня на дороге, так он жить перехотел после этого)
 

[Добрый]

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.06.20
Сообщения
2
Онлайн
2ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
У меня левое,так что об этом я не знаю,но там много ебатни сделать разрешение честным путем,так что даже суваться туда не стал
Приветствую, если не секрет сколько по деньгам тебе обошлось такое разрешение и где брал даркнет или же по знакомству?)
 

rusruss

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.10.18
Сообщения
13
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
имхо
наличие ствола (или ножа) не факт применения
я лично забирал боевой ствол у отморозка - он кричать кричал а вот выстрелить не смог
перед покупкой нужно себе ответить готов ли ты убить (ведь даже травматом можно убить)

я как человек которые имеет реальный опыт войны ствол с собой боюсь носить - пристрелю
потому на поясе мультитул - и нож есть и как бы разрешение не надо(ЗЫ да один раз применял нож)
 

zavich

Пират
Читатель
Регистрация
17.04.20
Сообщения
59
Онлайн
4д 23ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружие - это уверенность и защита. У того , кто захочет напасть на вас вечером, когда вы идёте с работы 100% будет оружие , а у вас нет. А вот когда ваши шансы равны, то преступник 100% подумает прежде чем напасть . То есть больше оружие у населения не равно больше преступлений, всё иначе.
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
Приветствую, если не секрет сколько по деньгам тебе обошлось такое разрешение и где брал даркнет или же по знакомству?)
Знакомство,глок 17 + кобура + 2 обоймы + 200 патрон = 30к вышло
 

Joker

Юнга
Читатель
Регистрация
08.10.16
Сообщения
31
Онлайн
4д 3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Травмат лучше огнестрела, еще в том плане, что не поддается баллистической экспертизе. И в случае перегиба - гильзы подобрал (по возможности) и ушел
 

RAM131

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.11.17
Сообщения
3
Онлайн
9ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
положительно. свободные люди в свободных странах имеют право на владение огнестрельным оружием.
 

rusruss

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.10.18
Сообщения
13
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружие - это уверенность и защита. У того , кто захочет напасть на вас вечером, когда вы идёте с работы 100% будет оружие , а у вас нет. А вот когда ваши шансы равны, то преступник 100% подумает прежде чем напасть . То есть больше оружие у населения не равно больше преступлений, всё иначе.
оружие это в первую очередь ответственость
вы готовы ходить на курсы раз в пол года для права владения короткостволом ?
раз в год медкомисия (которую не купишь)
дома сейф+сигнализация
для правильного владения раз в месяц (а лучше чаще) в тир
и главное применить и нести ответственость за применение??
 

rusruss

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.10.18
Сообщения
13
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Травмат лучше огнестрела, еще в том плане, что не поддается баллистической экспертизе. И в случае перегиба - гильзы подобрал (по возможности) и ушел
ствол типа Наган - гильз нет
что то типа 38 бульдога
 

Joker

Юнга
Читатель
Регистрация
08.10.16
Сообщения
31
Онлайн
4д 3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ствол типа Наган - гильз нет
что то типа 38 бульдога
Дело не в гильзах, а в пуле. В боевых пистолетах, в том числе и револьверах, в канале ствола есть насечки, которые при вылете пули с дула ствола образуют на ней борозды по которым эксперт может определить что именно эта пуля была выпущена именно с этого ствола. В травматическом оружие такие насечки отсутствуют. Поэтому у травмата одной из важных улик остаются только гильзы.
 

handubey

Пират
Читатель
Регистрация
21.02.20
Сообщения
70
Онлайн
16д 11ч 39м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
В авто валяется стартовый пистолет, копия Глок 17. Пару раз выручал (помогал не хорошим людям одуматься и обратиться в бег), а так без доков носить/возить, что-то серьёзней стрёмно. Хотя оружие уважаю и люблю, есть друг у которого имеется хороший арсенал (законно). С ним можно и пострелять в безлюдных местах... А вообще хороший ствол, даже без стрельбы держать в руках приятно)
 

S75XX

Пират
Изгнан
Регистрация
21.04.20
Сообщения
73
Онлайн
7д 17ч 25м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
оружие это в первую очередь ответственость
вы готовы ходить на курсы раз в пол года для права владения короткостволом ?
раз в год медкомисия (которую не купишь)
дома сейф+сигнализация
для правильного владения раз в месяц (а лучше чаще) в тир
и главное применить и нести ответственость за применение??
Ни ходил на курсы,ни проходил медкомиссию,ни покупал сейф - а всего лишь купил у знакомых ствол + все доки и сам научился всему,тиров в моем городе вроде как нет,поэтому выбираюсь далеко в лес чтобы пострелять
 
Сверху