• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Где обучится хакерству ?

CREATIVE X

Юнга
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
43
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здарова Пираты! Последнее время бегает интерес в голове обучиться хакерству! Но, не могу нигде найти информации про это. Может кто что может посоветовать ?
 
  • Like
Реакции: Isso

Dreamer Soul

Пират
Читатель
Регистрация
16.10.16
Сообщения
95
Онлайн
1д 2ч 40м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Совет, идти в универ, учить азы системной безопасности
 
  • Like
Реакции: wdhs

evaporator

Боцман
Местный
Регистрация
19.09.16
Сообщения
210
Онлайн
5ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да там все равно не то объясняют )
Сходу сесть за компьютер и клацать по клавиатуре, глядя в черно-зеленый терминал, развернутый на весь мнитор не получится. Для начала определись, что ты хочешь взламывать, потом напиши соответствующий запрос в гугл (прим. "взлом гмайл"), по ходу чтения паблик мануалов будут возникать вопросы, которые тоже не стесняйся гуглить.

Но таким образом не поймешь полностью структуру и принцип работы систем, которые нужно взломать, а значит, сам ничего дельного не придумаешь. Чтобы постичь дзэн и самостоятельно искать дыры и эксплуатировать их, изучай вопрос основательно, с первого тематического урока информатики в школе.
 

Cheerful

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.10.16
Сообщения
110
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Там как раз то и объясняют, тебе дадут азы, а как их применять и развивать решишь для себя сам.
При желании можно и самому всё освоить, главное это терпение. Есть люди которые ходят в универ и там втухают себе, а есть виртуозы которые не учились в учебном заведении.
 

Vantuz

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
27
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А язык программирования какой нибудь знаешь?
 

Barbarossa

Адмирал
Местный
Регистрация
07.09.16
Сообщения
226
Онлайн
13ч 58м
Сделки
100
Нарушения
0 / 0
Есть и другой вариант, не обязательно быть гиком и разбираться в коде и.т.д

Можно просто хорошо пользоваться СИ
 

CREATIVE X

Юнга
Читатель
Регистрация
11.10.16
Сообщения
43
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А что вы можете сказать про специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем"?
 

Razorvin

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
14
Онлайн
18ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здарова Пираты! Последнее время бегает интерес в голове обучиться хакерству! Но, не могу нигде найти информации про это. Может кто что может посоветовать ?
Не хочу огорчать, ну я думаю что хакером тебе не стать! Те люди которые стали хакерами, таких вопросов не задавали "как стать хакером?"на форумах! Спецы в своих делах такие как, сисадмины, программисты, должны как минимум уметь найти любую информацию в поисковике, это самый главный инструмент ItСпецов!!!
И так, что же нужна знать, что бы стать реально хакером?:
1) Уметь искать инфу в поисковике (Обязательно!)
2) Знать английский
3) Знать как минимум, несколько языков программирования
4) Знать OS, Linux,Windows
5) Разбираться как минимум в, sql инъекциях, xss, социальная инженерия
6) Хорошо понимать такие протоколы как, IP,TCP,HTTP,HTTPS,SMTP,P2P,FTP,SFTP, и другие!
7) Разбираться в информационной безопасности
И это далеко не весь список, что должен знать хакер!
Если не секрет, что хакать собрался ? :)
 
Последнее редактирование:

Vantuz

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
27
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А что вы можете сказать про специальность "Информационная безопасность автоматизированных систем"?
Не, чувак,начать с какого то видео курса,потом переходить на другого автора,нет,нет,нет.Я понимаю инфы много ,но, что бы стать хакером,для начала тебе нужно стать программистом.Видео курсы это как доп нароботка к твоим уже имеющимся знаниям,читай литературу,учи языки программирования и все у тебя получиться.Вот сам начал изучать язык paskal,очень интересно и после недельного чьтетия и выноса мозга терминами,я уже открыв код,че то да и понимаю в алгоритме и т.,д.Вот тебе ссылка,советую начать с этого,если будут вопросы по книге,не стесняйся и обращайся ко мне.
http://oleg.derevenets.com/Files/Songs/Pesni_o_Paskale_12-09_2016-01-11.pdf НЕ РЕКЛАМА!
 

mrBLACK

Бывалый
Изгнан
Регистрация
19.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Как по мне считаю совершенно лишенным смысла - данный пост, так как, в первую очередь хакеры это самоучки чаще всего, для того что бы стать так называемым "хакером" НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ уметь впитывать стабильно огромный поток информации, в себя, так как ничто не вечно и прогресс постоянно идёт в перед, и тем более хакером каким конкретно? Ты можешь взламывать системы по средствам взлом человека, а не программы, ведь именно человек является самым уязвимым местом в любом механизме, ты можешь быть мошенником - их тоже называют хакерами, ты можешь заниматься кардингом это тоже хакерство, вообще ХАКЕР по хорошему то счёту это очень обширное понятие. Тебе нужно разбираться либо во всём в совершенстве - если у тебя айкью позволяет, либо хотя бы в чём то одном при этом использовать услуги профи в других сферах ( что скорее всего у тебя и получится ), но для этого всего нужно постоянно грубо говоря "быть в теме" так как ещё раз повторюсь, постоянно всё обновляются, нет ни вечных схем, ни вечных дыр в системах, ничего, так же нужно мыслить своей головой, а не головами других людей, нельзя взять паблик схему, и по готовым скриптам диалогов сколотить состояние, но другое дело если её модернизировать... То есть грубо говоря ты задал вопрос который обхывает всевозможные виды "Хакерской деятельности" в теневом мире, выводы делай сам.
 

kedrolaz

w00
Изгнан
Регистрация
08.10.16
Сообщения
35
Онлайн
14ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В интернете...
Юзай всю информацию в гугле, там примерно 95% того, что ты ищешь.
Конечно же есть много вопросов, на которые хотелось бы услышать ответ от опытных ребят, но тут уже деньги нужно платить, как в моём случае, но на много проще.
Удачи!
 

Smiler

Юнга
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
22
Онлайн
3д 4ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот что я придумал. Значит уже год изучаю один язык программирования, нашел учителя очень толковый, работа с базами, написания сайтов, сильнейшее основы, в основном язык джава. Это не хакерство конечно, но понимания программирования - сильнейшее.

job4j.ru - не реклама
 

9474[)0ecks

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.10.16
Сообщения
3
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Главное определиться с тем что ты хочешь, хакерство понятие расширенное, а сейчас так вообще искаженное до неузнаваемости, изначально это были по сути гики или фанаты вычислительно техники кому как нравиться, которые выискиывали баги и сообщали о них. Чего стоило первое додумались по звуку телефонного набора звонить бесплатно. Посмотри фильм про Кевина Митника вродь как считается первым знаминитым хакером, как по мне довольно достоверно. А так знание английского на очень хорошем уровне обязательно, без этого далеко не уедешь. А так снова повтарюсь РЕШИТЬ для себя куда хочешь двинуть, кардинг, крекинг, скульинъекции, нлп и т.д.
 

LulzC3h

Гардемарин
Читатель
Регистрация
10.10.16
Сообщения
115
Онлайн
1д 1ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для начала выучи языки програмирования, С/С++, php а там как пойдет))
 

Глебчанский

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
22.10.16
Сообщения
7
Онлайн
1д 5ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Для начала учи языки программирования,изучай всё что только можно. Дальше можешь найти разных людей на форумах начинай с простого(попробуй положить сервер в какой-нибудь игрушке,написать программу для брута и т.д),потом я думаю уже освоишься,и познакомишься(на форумах) с разными людьми. А там глядишь,и Пентагон взломаешь)
 
Сверху