• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 WARP анонимен?

mister MO

Юнга
Читатель
Регистрация
27.09.22
Сообщения
47
Онлайн
3д 11ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет. Не знаю насколько глупый мой вопрос.. но является ли warp по сути своей защитой по типу vpn? Честно сказать, я разницы между ними не понимаю. Можно ли warp использовать вместо vpn в тех случаях, когда нужна маскировка в сети? Спасибо.
 

qp_qp

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.05.23
Сообщения
126
Онлайн
132д 10ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет. Не знаю насколько глупый мой вопрос.. но является ли warp по сути своей защитой по типу vpn? Честно сказать, я разницы между ними не понимаю. Можно ли warp использовать вместо vpn в тех случаях, когда нужна маскировка в сети? Спасибо.
Если коротко и без технический пояснений - впн лучше варпа.
Всё же дополню свой ответ более точной информацией:
Что такое WARP?
Когда вы используете WARP, ваши DNS-запросы защищены от шпионов с помощью DNS-сервиса Cloudflare 1.1.1.1. Уровень шифрования также добавлен для защиты вашего трафика от посторонних глаз в Интернете. Однако, в отличие от традиционных VPN, WARP не маскирует ваш IP-адрес, что означает, что вы не можете использовать его для улучшения конфиденциальности или потоковой передачи гео-ограниченный контент.

Что такое VPN?
Как упоминалось выше, VPN обеспечивает безопасность ваших данных с помощью надежных алгоритмов шифрования. Это позволяет вам наслаждаться улучшенной онлайн-безопасностью и даже помогает избежать дроспускной способности со стороны вашего интернет-провайдера. Он также меняет ваш IP-адрес на любую страну по вашему выбору, что приводит к большей конфиденциальности в Интернете и позволяет вам получить доступ к контенту и услугам с географическими ограничениями.

Ответ: Нет, WARP не является VPN. Vpn шифрует все данные вашего устройства, прежде чем отправить их на сервер, поддерживаемый VPN-сервисом. Это, в свою очередь, маскирует ваш IP-адрес, делая невозможным для вашего интернет-провайдера или кого-либо еще контролировать ваш трафик.
 
Последнее редактирование:

mister MO

Юнга
Читатель
Регистрация
27.09.22
Сообщения
47
Онлайн
3д 11ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если коротко и без технический пояснений - впн лучше варпа.
А если длинно и с пояснениями? Желательно как ребенку. В каких случаях лучше варп, а когда впн? Спасибо.
 

qp_qp

Гардемарин
Местный
Регистрация
26.05.23
Сообщения
126
Онлайн
132д 10ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если длинно и с пояснениями? Желательно как ребенку. В каких случаях лучше варп, а когда впн? Спасибо.
Дополнил свой ответ. Долго редактировал. Читайте выше.
 
Сверху