• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Вопрос по телеграму

eddosina

Пират
Изгнан
Регистрация
06.03.23
Сообщения
56
Онлайн
9д 23ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Насколько вероятно будет зайти в мою учетную запись телеграм с левого устройства, или насколько вероятно угнать мой аккаунт, если:
-вход в телегу выставлен по Гугл почте (чистая, нигде не светилась)
-включен облачный пароль
Мои действия, для примера, если я захожу с нового устройства:
1) ввожу номер телефона
2) на почту, привязанную к аккаунту, приходит код. Ввожу этот код
3) запрашивает облачный пароль, состоящий из 12+ символов, я его ввожу
4) попадаю в свой аккаунт

и вот насколько реально угнать мой аккаунт с защитой в виде кода на почту и облачного пароля?
И ,допустим, если я перешел чисто теоретически по непонятной ссылке/изображению/etc, то с вышеописанной защитой аккаунт может быть угнан?

задался вопросом угона аккаунта, так как в телеге удобно реализован кошелек и p2p продажи крипты, и хочу на кошельке в телеге хранить немного деньжат, но опасаюсь угона
 

Maxipion

Боцман
Местный
Регистрация
20.12.21
Сообщения
254
Онлайн
24д 13ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Теоретически угнать можно все что угодно ( Вин Дизель)
Ну а так, если стоит облачный пароль - то можешь спать спокойно. Главное не вводит данные нигде кроме своих устройств и будет тебе счастье
 

daspid

Мичман
Знаток
Регистрация
07.08.21
Сообщения
502
Онлайн
78д 15ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для большей надежности делать так:
1. Симка должна быть физическая, никаких виртуальных номеров. Доступ к симке только у тебя. В идеале отдельная симка.
2. Иметь два устройства. Одно из них должно быть в безопасном месте, например домашний компьютер, к которому имеешь доступ только ты. Логично что комп запаролен и ты не мастер подцепить какой-нибудь троян, соблюдаем правила интернет гигиены. Но подойдет и второй мобильник/планшет.
3. Залогинится в ТГ на этом безопасном устройстве (браузер или приложение).
4. Теперь при входе в аккаунт ТГ, будет приходить код сообщение в ТГ на то устройство где ты залогинен, а это наш безопасный компьютер. Получается НИКТО кроме тебя не сможет ввести этот код. К номеру тоже не имеет никто доступ, ибо симка физическая у нас. Но СМСки умеют перехватывать с помощью мобильного оператор, поэтому обязательно следующий пункт.
4. Поставить облачный пароль, НО ПРИ ЭТОМ удалить почту для его восстановления. Пароль запомнить. Пароль должен быть уникальным, единственный в своем роде, нигде раньше тобой не установленный, и не написанный, и не сказанный. Не забываем дать подсказку к паролю, которую поймешь только ты. Ибо всякое может быть.

Думаю смысл понятен. При таком раскладе, если ты не являешься объектом слежки спец служб, шанс что тебя взломают приравнивается к нулю.
 

Айскрим

Боцман
Местный
Регистрация
28.10.18
Сообщения
229
Онлайн
3д 22ч 1м
Сделки
0
Нарушения
1 / 8
На мтс и теле-2 можно переадресацию смс поставить на почту или телегу
 
Сверху