• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос по микрозаймам

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
 

vitalikvaleravit20

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.11.20
Сообщения
12
Онлайн
2д 4ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробуй наскамить. А если нет, просто копи деньги, да процент будет рости, и коллекторы за*бут, но это терпимо. В крайнем случае оформляй банкротство ( не советую ) долг слишком маленький.
 

GROM115

Пират
Изгнан
Регистрация
19.02.20
Сообщения
66
Онлайн
4д 19ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
Какая страна?
 

vou8767

Юнга
Читатель
Регистрация
18.07.20
Сообщения
33
Онлайн
3д 1ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В Украине или России?
 

RaiTraff

Страж порядка
Модератор
Регистрация
24.11.17
Сообщения
594
Онлайн
143д 7ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Забей, но КИ хана будет. (с другой стороны не плохо).
Смени симку или в ЧС добавляй(будут звонить год точно).
Еще вариант - какая-нибудь контора подаст в суд (но через пару лет).
Суд может срезать проценты и к оплате будет только сумма займа.
 

ESDEATH

Пират
Изгнан
Регистрация
03.09.17
Сообщения
98
Онлайн
16д 19ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Забей, но КИ хана будет. (с другой стороны не плохо).
Смени симку или в ЧС добавляй(будут звонить год точно).
Еще вариант - какая-нибудь контора подаст в суд (но через пару лет).
Суд может срезать проценты и к оплате будет только сумма займа.
А как же родственники? Им не звонят? Слышал я что и их номера вычисляют как то.
 

RaiTraff

Страж порядка
Модератор
Регистрация
24.11.17
Сообщения
594
Онлайн
143д 7ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А как же родственники? Им не звонят? Слышал я что и их номера вычисляют как то.
Звонят по номерам, которые указывал при взятии.
Этих людей предупредить, что вообще тебя не знают, они и не будут звонить.
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Звонят по номерам, которые указывал при взятии.
Этих людей предупредить, что вообще тебя не знают, они и не будут звонить.
Сейчас операторы без проблем всем кому не лень выдают все номера что есть на твое имя.После по базе пробивают родных и начинаются звонки. Даже если ты скажешь,что не знаешь этого человека,все равно звонят шакалы. Им пох.... Сейчас большую часть заменили на голос.роботов. письма опять же само собой!
 

Dmitrii__stafford

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
130
Онлайн
25д 2ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
ну факт того что там наростут дикие % есть, смотря какие канторы,если ты при регистрации кидал фотки с паспортом то принципы могут продать коллекторам когда нарастёт уже хорошая сумма,а те в свою очередь уже думаю понимаешь как вымогают кредиты
 

Joker0886

Юнга
Читатель
Регистрация
17.02.20
Сообщения
31
Онлайн
22д 12ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Новые микрозаймы для погашения старых брать не советую,будет так называемая пирамида долгов, с которой ой как трудно будет выбраться. Если будут просрочки,то,естественно,коллекторы не слезут(еще те черти).Старайся найти возможность заработать(пусть даже не совсем честным путем).Но лучше хоть по чуть-чуть,но погашать проценты, тем более что в МФО такие проценты огромные, что любые банки позавидуют.Плюс к этому могут устроить террор родственникам и друзьям (если указывал их контактные номера). В любом случае не опускай руки и не давай на себя давить.
 

Assergal

Юнга
Читатель
Регистрация
04.11.20
Сообщения
23
Онлайн
2д 4ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как то мне развлечься хотелось... Я взял займ на 5к в робозайме если не ошибаюсь, и решил прикинуть, что же они будут делать. Собственно указал номер которым пользовался.
Как итог - звонили они примерно по 10-20 раз в день (телефон на беззвучном) не разу я им не ответил, никто ко мне не приходил - сумма маленькая.
А на счёт КИ да траблы, но я и кредиты за свою жизнь брать не собираюсь, а если и приспичило в Сбере можно заявить: "Оплатил, но до сих пор не убрали, коллектора уже заебали" и все ведь верят ибо микрозаймы полная херь :)

UPD
Номера родственников я соответственно не оставлял, а саму симку регал не на себя.
 

hellwarior

Мичман
Изгнан
Регистрация
12.09.20
Сообщения
544
Онлайн
32д 6ч 35м
Сделки
0
Нарушения
5 / 5
Привет всем, пираты.
Сложилось в жизни так, что пришлось набрать микрозаймов, по срокам выплатить не успеваю, один подходит уже завтра, ещё два через некоторое время, вопрос такой: Что лучше делать? забить, или взять очередной микрозайм что бы погасить эти микрозаймы? Или может есть люди которые могут дать под расписку? Не знаю что делать...судя по рассказам знакомых, коллекторы не слезут не с меня, не с моих родственников, нужно порядка 50к где-то взять.
продай что-то,ну или скам, или на роботу пойди куда-то грузчиком, ибо погасить нада 100%
 

Dmitrii__stafford

Гардемарин
Местный
Регистрация
09.04.20
Сообщения
130
Онлайн
25д 2ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Ну а вообще знаю что совет не очень,но думаю скрывать от родителей или близких нету смысла (если они еще не знают),рано или поздно им начнут писать что ты должен и т.д , начнутся семейные ссоры и т.д ,очень не приятная ситуация,советую тебе в первую очередь пообщаться с самыми близкими тебе людьми
 

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
сам нахожусь в заднице, только не микрозаймовом, а набрал кредитов один ради погашения другого, итак по лесенке. Пришёл к тому, что стал неплатёжеспособен. Банк заёбывал полгода, теперь подаёт в суд. Хуй знает что делать дальше. Те, кто в теме помогите, пожалуйста. Я готов на вычет зп в 50%, но не арест всех счетов.
 

Avrora

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.10.16
Сообщения
18
Онлайн
14ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
8 месяцев не плачу займы. Просто названивают. Но... Как я сделал, включил функцию блокировки левых номеров и теперь они не могут дозвонится. Присылали письма на почту, не забирал.
А вообще по сути, ты же от своей руки не че не подписывал, да и пусть идут лесом.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
8 месяцев не плачу займы. Просто названивают. Но... Как я сделал, включил функцию блокировки левых номеров и теперь они не могут дозвонится. Присылали письма на почту, не забирал.
А вообще по сути, ты же от своей руки не че не подписывал, да и пусть идут лесом.
"Пусть идут лесом, я ничего не подписывал". В суде такая формулировка не прокатит.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
сам нахожусь в заднице, только не микрозаймовом, а набрал кредитов один ради погашения другого, итак по лесенке. Пришёл к тому, что стал неплатёжеспособен. Банк заёбывал полгода, теперь подаёт в суд. Хуй знает что делать дальше. Те, кто в теме помогите, пожалуйста. Я готов на вычет зп в 50%, но не арест всех счетов.
По решению суда обременения накладываются на все найденные счета. Тут без вариантов. Ну или с приставом договариться, что каждый месяц будешь оплачивать такую-то сумму. Но ФССП давно уже никому не верит.
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Забей, но КИ хана будет. (с другой стороны не плохо).
Смени симку или в ЧС добавляй(будут звонить год точно).
Еще вариант - какая-нибудь контора подаст в суд (но через пару лет).
Суд может срезать проценты и к оплате будет только сумма займа.
Суд может срезать пени и штрафы, а проценты никак.
 

LISTERMAN

Юнга
Читатель
Регистрация
15.04.20
Сообщения
20
Онлайн
9д 6ч 15м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Ты, главное, не бери ещё один микрозайм для погашения предыдущих, ибо закопаешь себя ещё глубже в долговую яму, серьезно))
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если живешь в России,то сейчас можно подать на банкротство через МФЦ,если сумма до 50 тысяч рублей.Если у тебя нет имущества и зарплаты,то специалисты службы взыскания будут звонить и просить погасить задолженность.Разумеется,может кто-то и пойдет в суд,но в таком случае на тебя будет висеть исполнительное производство,несколько лет,а потом оно будет закрыто,в связи с истечением срока давности.Брать кредиты,чтобы погасить предыдущие не советую.
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну петляй по тиху, пробуй поднять копейку или в сети или где дома,так то понятно новый займ новая головная боль!! В банках щас есть периуды без процентные 90 -60 суток вот можешь попробовать
 

fiksa

Гардемарин
Местный
Регистрация
04.11.20
Сообщения
193
Онлайн
11д 6ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Ну петляй по тиху, пробуй поднять копейку или в сети или где дома,так то понятно новый займ новая головная боль!! В банках щас есть периуды без процентные 90 -60 суток вот можешь попробовать
Кредитную организацию нужно ещё убедить предоставить кредитные каникулы. Существует некоторые критерии: отсутствие просрочки, предоставление документов подтверждающих доход и т.д. и т.п.
 

SvetloeBudushee

Пират
Читатель
Регистрация
13.11.20
Сообщения
51
Онлайн
2д 5ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Сталкивался с такой же проблемой, не было возможности выплатить. По итогу забил на них, они месяца два звонили, слали смс всякие. По итогу, переключились на поручителя, так же несколько месяцев выносили ему мозг. Ну он тоже не отвечал на звонки и тд, по итогу просто отстали. Им не выгодно отдавать дела приставам, ибо они получат с тебя ту сумму которую ты брал, не более, а им же процент нужен) забей)
 

Алексей Inkognito

Боцман
Изгнан
Регистрация
20.05.20
Сообщения
372
Онлайн
5д 14ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Кредитную организацию нужно ещё убедить предоставить кредитные каникулы. Существует некоторые критерии: отсутствие просрочки, предоставление документов подтверждающих доход и т.д. и т.п.
Не обезательно КИИ оно на центр банк идут от туда примножается сумма процентов всех кредитов..и получается одна сумма она и пойдет на погашения всех кредитов и останется не большой хвостик!!
 

SoloSide

Пират
Читатель
Регистрация
10.09.20
Сообщения
92
Онлайн
10д 8ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу МФО могу сказать одно. Не брать ещё один займ для закрытия предыдущих - однозначно. У меня так с 200$ вышло 2300. Слава богу по первому звонку близким, они же и помогли закрыть в тот же день. Долговая яма самое хуёвое что случалось в моей жизни.
 
Сверху