• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости В США прекратили выдачу связанных с коронавирусом пособий

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 19ч 13м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Жители Соединенных Штатов перестали получать SNAP-пособия, связанные с пандемией коронавируса. Как сообщает CBS News, это связано с окончанием срока действия соответствующей программы. Журналисты уточняют, что в штате Пенсильвания это приведет к потере минимум 95 долларов всеми домохозяйствами, которые получали ковидные средства. При этом средняя сумма потерь по штату превысит отметку в 180 долларов.

На этом фоне губернатор Пенсильвании призвал более состоятельных жителей делать взносы в продовольственные банки. Руководство страны и некоторых штатов подвергается критике за окончательный переход от перечисления коронавирусных пособий по программе SNAP к раздаче еды, так как это отразится на тысячах семей. Отдельные жители США также недовольны стремительным ростом цен на продукты питания. CBS News приводит данные, согласно которым без пособий остаются около 2,7 миллиона человек в Нью-Джерси, Пенсильвании и Делавэре.

Мать троих детей, с которой удалось поговорить журналистам CBS Philadelphia будет получать 338 долларов в виде помощи по программе SNAP. Раньше, вместе с ковидным пособием, ей каждый месяц приходило около 800 долларов.

Не исключено, что на отказ Конгресса от продления той части программы SNAP, которая связана с пандемией коронавируса, повлияли действия кардеров. Размеры украденных у получателей пособий в масштабах страны исчисляются, по разным оценкам, сотнями миллионов долларов.
 
Сверху