• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Спекуляция палью

BELONZE

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
68
Онлайн
5д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пираты, подскажите!
Вышел на поставщика паленых духов, прикинул как сбыть, всевроде красиво. НО!
по закону продажа копий по идеи запрещена, нарушение лицензии на товарный знак и прочая муть.Хотя в каждом городе на любом рынке найдете китайские адидасы и прочий хлам. Как это регулируется? Не надает ли по жопе ОБЭП, если я начну во всех местных группах всех соц сетей пиарить свои «реплики»? И второй вопрос : на авито каждый второй перекуп, тысячи ведут там свой бизнес без ип и сертификатов на товар (именно бизнес, а не продажу своего б/у телефона раз в два года), по факту это незаконная предпринимательская Деятельность. За это наказывают или нет?

Кто действительно шарит за это и сможет подсказать, обойти подводные камни и так далее - подкину пиастров.
 

terezahack

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
20
Онлайн
6ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
на авито юле продавай в чем проблема
 

BELONZE

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
68
Онлайн
5д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
на авито юле продавай в чем проблема
Проблема в том, что у меня нет ИП и сертификата на товар. К тому же нужно подключать рекламу в местных соц группах ( вк, дноклассники, инста).
На пикабу читал, что могут наказать за незаконную продажу даже на авито и юле.
 

terezahack

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
20
Онлайн
6ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
ну смотри ты не пиши типо паленка и не оригинал продавай как свое и все не думаю что из-за этого будут проблемы
 

BELONZE

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
68
Онлайн
5д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну смотри ты не пиши типо паленка и не оригинал продавай как свое и все не думаю что из-за этого будут проблемы
нужно точно знать, может кто этим занимался. Подожду еще ответов
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
продавай и забей на лицензию, я так недавно пролетел с одеколоном заказал оригинал, пришли духи в оригинальной упаковке , а внутри паль(
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
а деньги заплатил как за настоящий)
 

BELONZE

Пират
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
68
Онлайн
5д 8ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а деньги заплатил как за настоящий)
Потом опиздюлиться не хочется хД
Обманывать никого не собираюсь, всех буду предупреждать, что это люкс реплика хД
 

WVWXVWV

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
11.04.18
Сообщения
129
Онлайн
10д 17ч 39м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1

RRboy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.05.20
Сообщения
18
Онлайн
1ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Много что запрещено.Большинство продает через авиту,юлу,по группа в вк и не думает о лицензии и сертификатах.Если боишься сам,то работай через курьеров.Можно на яндекс такси заказать,он приедет,заберет товар и отвезет.А наценку делай уже сам.
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Много что запрещено.Большинство продает через авиту,юлу,по группа в вк и не думает о лицензии и сертификатах.Если боишься сам,то работай через курьеров.Можно на яндекс такси заказать,он приедет,заберет товар и отвезет.А наценку делай уже сам.
я больше скажу. на авито, юле и тд вообще по законам нельзя торговать новыми вещами или техникой если у тебя нет ИП или всякой такой шляпы. по закону. читал форумы когда-то, чудак рассказывал как его приняли на контрольной закупке во время продажи чехла для айфона))) типа нелегальная предпринимательская деятельность
 

Fedorchuk

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.05.20
Сообщения
6
Онлайн
2ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Можно продавать без проблем , как и все другие
 

Lad19

Пират
Читатель
Регистрация
19.03.23
Сообщения
72
Онлайн
2д 7ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Занимаюсь этой темой давно. По закону да, наказывают, в теории может прилететь. Но если ты продаешь онлайн - единственный вариант, как на тебя выдут органы, это кто-то пожалуется. Поэтому, как делаю я:
1.Всех клиентов сразу предупреждаю, что это не оригинал
2. При минимальной конфликтной ситуации возвращаю деньги челу, чтоб он успокоился и никуда не заявлял
Да, это тоже не 100% гарантия, что все будет ок, но в целом очень многие так работают и все норм. Главное быть очень аккуратным и не допускать конфликтов, потому что разьяренный клиент может на тебя заявить, а там уже как карта ляжет

Если ты хочешь продавать под видом оригинала - это уже более рискованно
 
Сверху