• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Создание сайтов для продажи, полностью белая тема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую дамы и господа.

Ищу 1 отвественного человека, для работы по созданию сайта/ его наполнению и последующей продажи.

Требование на начальном этапе одно - умение грамотно излагать мысли в печатном виде.

Задача на начальном этапе - писать рерайты статей по заданной тематике и структурированному ТЗ. ТЗ в данном случае - лишь структура статьи, никакой тошноты, воды и прочей замороченной дрисни. Главное - изложение литературным языком, грамотным, с четкой передачей смысла.
После написания - публикация на сайте.

Порядок работы:

1) Я нахожу нишу, в которой будем делать информационный сайт.
2) Я создаю сайт, показываю Вам как пользоваться основным функционалом (админкой). Провожу полный экскурс, как все это работает.
3) Оплата хостинга - за мной. Покупка/ продление домена - за мной.
4) Я передаю Вам план написания статей (как правило на сайте их будет 10-15).
5) Мы выписываем сайт полностью. За каждую написанную Вами статью я плачу 250 - 300 руб.
6) После публикации контента мы вешаем счетчик метрики. Доступ к нему я также предоставляю Вам.
7) Ждем поступления трафика до отметки 100-150 уников/ сутки.
8) Продаем сайт. Делаем это с моего аккаунта (на бирже у него плашка "Профессионал").
9) Вы также создаете аккаунт на бирже и мы разгоняем аукцион. Как это делать я научу, зачем это делать - думаю понятно.
10) Полученную прибыль мы делим 70/30. Т.е продали сайт за 10к - мои 7к ваши 3к. Сделка проходит прозрачно, цену сайта на момент продажи Вы увидите (обращаю внимание СРАЗУ, что я также предоставлю скрин фактической цены продажи, она приходит продавцу ЗА МИНУСОМ КОМИССИИ БИРЖИ).

Эти условия справедливы для первого проекта. Чем больший вклад Вы будете вносить в создание проектов в дальнейшем - тем больше будет Ваша доля прибыли после продажи.

Обращаю внимание, это не "легкие и быстрые деньги", это кропотливый труд.
Сайт получает первый трафик спустя несколько МЕСЯЦЕВ и он вполне может не выстрелить. Мы в это время не проперживаем стул, а работаем над следующими проектами.

Моя цель - собрать команду из 2 - 3 ех человек, обучить полному циклу и вместе выписывать проекты под продажу.

Ваша выгода - научиться полному циклу создания инфо-сайта, от подбора ниши до создания структуры/ семантики сайта. Полный спект написания статьи от ТЗ до публикации на сайте. Отслеживание результатов (Я.метрика). Продажа сайта - понимание процесса, знакомства с биржей и порядком разгона аукциона.

Так же вы зарабатываете непосредственно за работу - написание статей (да, не много, но я сомневаюсь, что в это дело полезет профессиональный журналист с 10 вышками и будет писать уникальнейший контент)

Вы зарабатываете на продаже сайта.

Вы не вкладываетечь в хостинг и домен - это моя забота.

Моя выгода - охват в нишах. Чем больше сайтов на различную тематику, тем больше шансов, что один из проектов взлетит. Второй момент - работа в тандеме. Это позволит мне не тратить на сайты много времени (т.к. мне его критически не хватает) + будет мотивировать искать новые ниши и составлять контент планы.

Единственное, попрошу писать тех, кто хочет реально обучаться и работать. Еще раз отмечу - деньги не ЛЕГКИЕ и не БЫСТРЫЕ.

Полную прозрачность всех процессов я гарантирую. В остальном всецело надеюсь на Вашу адекватность, желание учиться, умение играть в долгую.

Любые вопросы, возникшие при прочтении данного поста прошу задавать в рамках этой темы. Спамить в личку однотипными сообщениями не имеет смысла. На все отвечу, после чего Вы думаете и принимаете решение, затем предметно общаемся в личке и решаем будем сотрудничать или нет.
 
Последнее редактирование:

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,422
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эти условия справедливы для первого проекта. Чем больший вклад Вы будете вносить в создание проектов в дальнейшем - тем больше будет Ваша доля прибыли после продажи.
Эти условия справедливы только для копирайтеров т.к. нормальная статья исходя уже из тех требований, которые написаны в предложении - это около 1к у хорошего копирайтера/рерайтера. Нужно понимать, что человек должен работать с абсолютным отсутствием гарантий. К моменту первой реализации уже готово будет с десяток сайтов, а то и более за которые никто ничего может не получить)

Я думаю, что было бы уместно тут между тобой и потенциальным "партнером" заключать договор о сотрудничестве, где ты разделяешь риски партнера исходя из среднего заработка места его проживания в случае если ничего не выгорает. А то пахать кому-то на перспективу с человеком, о котором известен только ник на форуме - такое себе занятие.

С твоей стороны расходы не больше 2-3 к за весь период и то только на домены, если они не аукционные. Будем честны)
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эти условия справедливы только для копирайтеров т.к. нормальная статья исходя уже из тех требований, которые написаны в предложении - это около 1к у хорошего копирайтера/рерайтера. Нужно понимать, что человек должен работать с абсолютным отсутствием гарантий. К моменту первой реализации уже готово будет с десяток сайтов, а то и более за которые никто ничего может не получить)

Я думаю, что было бы уместно тут между тобой и потенциальным "партнером" заключать договор о сотрудничестве, где ты разделяешь риски партнера исходя из среднего заработка места его проживания в случае если ничего не выгорает. А то пахать кому-то на перспективу с человеком, о котором известен только ник на форуме - такое себе занятие.

С твоей стороны расходы не больше 2-3 к за весь период и то только на домены, если они не аукционные. Будем честны)
Касаемо расценок на статьи - совершенно справедливо, однако мы сейчас говорим о непрофессиональном копирайтере/ рерайтере и второй момент человек скорее всего будет без опыта. Думаю не стоит и говорить, что за 1к рублей я найду исполнителя на бирже, который будет строчить их как минимум в жесткие дедлайны да и метрик качества текста я также ему туда накину)

По статьям, от "кидалова" с моей стороны может обезопасить все та же биржа, через которую мы можем работать, но да, платить баснословные деньги за это я честно и открыто не собираюсь.

Насчет Договора, не имею ничего против, но думаю до его заключения обеим сторонам стоит поработать вместе.

Касаемо только ника на форуме - не совсем справедливо, т.к. я регаю домены на паспортные данные. Гарантом этого мероприятия выступает рег.ру, где подключена онлайн передача домена (т.к. я писал заявление, нотариально заверял паспортные данные и передавал регистратору). Таким образом мои данные пробиваются по WhoIS.

Также действительно, домен/хостинг - все это оформлено на меня, Примерная стоимость 10-ти доменов для сайтов 2 -2.5к рублей в год (не забываем про продление каждого в районе ~600 руб.,/1 домен, если сайт будет лежать долго) + хостинг ~300 руб. в месяц (бегет, под 10 доменов). Создаю сайт я, вся техничка на мне.

Насчет первой реализации, довольно условно, но на примере последнего сайта - от момента создания до продажи прошло ~3 месяца. Его выписывал самостоятельно. За этот период в 2-ем, мы наврятли выпишем 10 сайтов при всем желании, при том я совершенно не против, а даже "за" работу в свободное время, так человек не выгорает как спичка. Добавим к этому неопытность человека, что впишется в эту тему и на выходе получим совершенно не 10 проектов)

Также человек поработав над одним из них прекрасно поймет с кем работает и как, комфортно ему это или нет.

Далее следует реальная карта рисков потенциального партнера:

1) Написать статью за дешего, потратив на это свое драгоценное время;
2) Не получить прибыль в финале, после продажи сайта. При этом, по логике вещей потеряв лишь то самое время, что он потратил, уделив внимание проекту.

Однако, с тем человек волей не волей научится писать рерайты. Если ему будет интересно он получит знания по работе с админкой, публикацией. И это минимум, что человек сможет вынести из этой ситуации.


НО, замечания и сомнения здесь действительно уместы. У всех своя голова на плечах. Я написал здесь, только потому, что много ребят ищут занятие по душе и не всегда это желание залететь в скам.
 

mivius

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.18
Сообщения
24
Онлайн
1д 23ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Приветствую. Готов попробовать поработать. Опыт наполнения контентом чужих сайтов имеется (но в продаже сайтов доли не имел). Сайты были разные - от киносайтов до небольших интернет-магазинов. Проработал так около 2-ух лет. Правда, давно было, когда еще за нарушение АП не сильно наказывали. Единственное, каждый день работать не смогу. Есть еще офлайн работа (сутки/трое). Да, на заре своего плотного знакомства с интернетом начинал на фл-биржах как рерайтер. Какое-то время и там зарабатывал копеечку. Пишу нормально, грамотно.
 

larasoroka

Пират
Читатель
Регистрация
04.06.20
Сообщения
98
Онлайн
26д 18ч 12м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Максимальная сумма за домен от 100₽ до 300₽, а что если оплачу я или оплатит исполнитель. Продавать будет ashtray, по-моему будет справедливо???????
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не совсем понимаю, это сарказм или реальное желание работая со мной в этой теме покупать домены самому?)

mivius - отписал в лс
 

mivius

Юнга
Читатель
Регистрация
29.09.18
Сообщения
24
Онлайн
1д 23ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом (сообщения объединены).
Не совсем понимаю, это сарказм или реальное желание работая со мной в этой теме покупать домены самому?)

mivius - отписал в лс
Да, вижу

AshTraY - давай завтра в ТГ пообщаемся. Сегодня за компом уже шесть часов, притомился... В ЛС все отписал. Особых вопросов нет.
 

AshTraY

Пират
Читатель
Регистрация
22.05.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 17ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Несколько человек откликнулось, на данном этапе набор закрываю. Если еще понадобятся люди, апну тему. Всем спасибо за внимание ;)
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема закрыта.
причина:
утрата актуальности.

ТС в случае необходимости просьба отписать модераторам для открытия темы или использовать кнопку "Жалоба".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху