• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости SIM-свапера одной из киберпреступных банд похитили и требуют выкуп в размере $200.000

Пригоршня

Штурман
Мудрец
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
37д 1ч 26м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Юношу из Флориды, который работал на киберпреступную группировку – в свою очередь занимающаяся кражей криптовалютных средств у пользователей – был похищен группой неизвестных людей.
Позже, 15 сентября похитителями было записано видео, в котором явно избитого парня везли на заднем сидени едущего автомобиля и к его голове были приложены два пистолета.

«Дэн, умоляю бро, отправь им 200 тысяч...»

Пленник был известен свап-комьюнити под ником "Foreshadow" и являлся он низшим звеном, т.е. "холдером" (или дропом) —
термин, встречающиеся в сим-свап-комьюнити и обозначающий добровольца, соглашающиеся на самую рискованную работу, при этом получая мизерный процент от общего дохода преступников.

«Они убьют меня, если ты этого не сделаешь», — продолжил Foreshadow, предлагая свою работу сотрудником магазина сотовых телефонов — «Я вам заплачу. Просто скажите мне что вам нужно. Я сделаю совершенно любую работу за бесплатно. Я устроюсь в любой магазин сотовой связи, в который вам нужно. Мне уже не важно, поймают ли меня, но я отдам вам все деньги»

На первый взгляд неясно, где было снято видео. Но умельцы уже заметили, точнее подслушали важную деталь во время просмотра. В какой-то промежуток времени можно расслышать играющую радиостанцию, в эфире которой упоминается про WMIB, это радио хип-хоп музыки, которое охватывает часть городов в южной Флориде, а именно Ловердейл и Майами.

Когда видео начало охватывать тематические сим-свап Телеграм каналы, то повелись слухи о сотрудничестве Foreshadow'а с ФБР. Пользователи на всякий случай предупредили, чтобы каждый кто имел переписку с ним, немедленно удалили ее:

«JUST IN: FORESHADOW IS NOT DEAD!!!!
HES CURRENTLY CO-OPERATING WITH THE FBI DUE TO HIM BEING KIDNAPPED AND AN ATTEMPT TO EXTORT HIM FOR 200K
IF YOU HAVE CHATS WITH HIM CLEAR THEM»

Уже бывший координатор заложника "Jarik" сказал KrebsOnSecurity что юноша уже застрелен своими похитителями. Предполагаемый организатор похищения и одновременно СИМ-свапер под ником Gus подтвердил через Телеграм редакции KrebsOnSecurity, что это он заказал похищение на Foreshadow, потому что тот якобы утаил часть профита от него:

«Всем насрать на этого нигера», — сказал Gus о Foreshadow — «Меня наебывали много и с каждым разом я терял миллионы. Я просто парень, который пытается заработать больше денег»
 

paypal2022

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.09.22
Сообщения
2
Онлайн
1д 9ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кто то может знает такие телеграм пруппы?
 

BeerMOM

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.09.22
Сообщения
6
Онлайн
54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Парни, тут говорят вакансия ДРОПА в тиме освободилась. Как делить то будем ?
 
Сверху