• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Серая тема

Браться за дело ?

  • Да

    Голосов: 5 62.5%
  • Нет

    Голосов: 3 37.5%

  • Всего проголосовало
    8

temadelal

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.02.19
Сообщения
17
Онлайн
2д 17ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте, уважаемые! У меня к вам вопрос такого плана.

Есть знакомый, несколько месяцев назад загремел за хранение и продажу наркотических средств в особо крупных размерах (телеграмм магазин). Оплату за товар принимал на кошелёк EasyPay, на котором сейчас лежит кругленькая сумма. На прошлой неделе он обратился ко мне за помощью, так как гостюет в местах не столь отдалённых и сам этого сделать не может.

Нужно вывести деньги с этого кошелька и обналичить их (за это я получу 10% от суммы). Телефон с симкой на которую зареган кошелёк были изъяты как вещдоки, а это значит, что вывод возможен, но придётся немного приложить усилий.

Собственно, в чем сам вопрос.

Будет ли считаться данная процедура снятия денег нарушением каких либо законов ? Стоит браться и выйду ли я с этой ситуации сухим ?)
 

alexlavr_87

Мичман
Знаток
Регистрация
05.12.18
Сообщения
658
Онлайн
18д 2ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Здравствуйте, уважаемые! У меня к вам вопрос такого плана.

Есть знакомый, несколько месяцев назад загремел за хранение и продажу наркотических средств в особо крупных размерах (телеграмм магазин). Оплату за товар принимал на кошелёк EasyPay, на котором сейчас лежит кругленькая сумма. На прошлой неделе он обратился ко мне за помощью, так как гостюет в местах не столь отдалённых и сам этого сделать не может.

Нужно вывести деньги с этого кошелька и обналичить их (за это я получу 10% от суммы). Телефон с симкой на которую зареган кошелёк были изъяты как вещдоки, а это значит, что вывод возможен, но придётся немного приложить усилий.

Собственно, в чем сам вопрос.

Будет ли считаться данная процедура снятия денег нарушением каких либо законов ? Стоит браться и выйду ли я с этой ситуации сухим ?)
С одной стороны это вещ доки, а с другой если не чего не отследили то это просто его деньги, но так как его взяли, значит будут подозревать что это деньги с этой темы.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ч 1 ст 185 УК Украины, криминальный проступок. Закрыть не закроют, но кражи у государства ( а сейчас это арестованные деньги) не простят сами легавые, за пропажу бабла их ебать то будет ДБР, а они ЧТОБЫ оправдаться будут грызть землю, чтобы найти крадуна, типа честь отдела, вся хуйня... Игра не стоит свечь по сути...
 
Сверху