• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Расчётные сщета! Помогите.

Svin9

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.20
Сообщения
59
Онлайн
2д 8ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет, друзья.
Не буду томить, сразу же перейду к вопросу.
Есть человек котрый прредлогаеи отмывать деньги.
Следующим образом, что бы я нашёл людей, котрые будут открыть ип и делать кучу расчётных сщетов.
Как именно это работает я не знаю, по этому хочу спросить, что будет мне? По ук РФ. Что будет человеку котрый откроет ип и расчётные счета. И чем грозит вообще вся это недобрасовесрная схема.
И от куда эти люди вобще берут деньги?
Мне объясняли, что это с Москвы бабки идут, их путают в щетах, а потом переводят уже отмытые бабки. Типа это не обналичка, потому что с обналос они не работают. Можно пожалуйста подробный ответ, на все это?
Заранее спасибо.
 

andyham

Пират
Читатель
Регистрация
31.12.17
Сообщения
97
Онлайн
10д 16ч 53м
Сделки
1
Нарушения
0 / 1
Человек, который открывает ИП, несет ответственность в полном объеме всем своим имуществом. Это не ООО с уставным капиталом в 10 тыс., тут сдерут последнюю рубаху в случае чего. Поэтому свое ИП ни в коем случае нельзя сдавать в аренду вообще никому.
Далее. ИП платит налоги всегда, даже если не работает и ничего не зарабатывает - это ФНС не волнует. Если же по счетам прошли денежные потоки - платит вообще аж бегом.
Далее. Сказки про то, что со своими 100к в месяц вы нахер никому не нужны, с ИП не прокатывают. На камеральную проверку нарваться можно любому ИП в любой момент. А если вдруг вы на общей системе налогообложения и недоплатили 1 рубль (не 1 к руб, а именно 1руб.) долбаного НДС, то с вас снимут 3 шкуры штрафа.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Схема такая есть.Рабочая.Что происходит на практике.Когда выходят на таких людей,которые являются ИП,номинальными директорами и так далее,существует два варианта.Первый- их грамотно развели так,что они не догадывались зачем открывали счета.Второй вариант,когда они сразу говорят,что они номинальные участники данных схем и сдают тебя.Есть методы работы,которые позволяют минимизировать риски,но при желании выйти на тебя не составляет труда.
 
Сверху