• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Помогите открыть XML файл

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребят, помогите открыть XML файл, пожалуйста. Как это можно сделать? Может есть какие-то программы специально для этого? Уже что только не пробовал, все способы которые только нашел в интернете так и не смог. Это вопрос жизни и смерти))
 

$amadei$

Боцман
Писатель
Регистрация
11.12.20
Сообщения
330
Онлайн
13д 17ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 9
Хитрожопый,не откроешь ты его он запороленн)
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
ну в смысле открыть ? xml - это обычный текстовый файл(формат). однако, его контент может быть просто зашифрован тем или иным способом, а софт, который его юзает расшифровывает перед загрузкой, и после уже парсит (DOM/SAX) во внутренние структуры.

т.е. открыть ты его можешь любым текстовым редактором (включая браузер), или специализированным - с графической визуализацией нод, нэймспейсов etc, но если сам контент закриптован - то прочесть содержимое, не зная алгоритмов которым он криптовался - в принципе никак...

upd: ну брут по частоткам только, но даже обычные блоковые на основе хоть того же aes - это анриал просто
 

II_4444_II

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.20
Сообщения
47
Онлайн
2д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну в смысле открыть ? xml - это обычный текстовый файл(формат). однако, его контент может быть просто зашифрован тем или иным способом, а софт, который его юзает расшифровывает перед загрузкой, и после уже парсит (DOM/SAX) во внутренние структуры.

т.е. открыть ты его можешь любым текстовым редактором (включая браузер), или специализированным - с графической визуализацией нод, нэймспейсов etc, но если сам контент закриптован - то прочесть содержимое, не зная алгоритмов которым он криптовался - в принципе никак...

upd: ну брут по частоткам только, но даже обычные блоковые на основе хоть того же aes - это анриал просто
Да я не хакер какой-то)) Просто кинули 55 мегабайт xml файла. Это обычный прайс товаров. Я фиг знает, уже все перепробовал что только можно, а открыть не могу, выдает ошибки различные
 

taratuj

Боцман
Писатель
Регистрация
25.01.21
Сообщения
387
Онлайн
7д 4ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
значит файл поврежден либо криптован , этот формат октырвается любым браузером без проблем и блокнотом и вордпадом если не открывает значит закриптован или поврежден.
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
тс, погугли просто "чем открыть большой xml файл», я с мобилы пишу, конкретно твой случай смотреть нужно... так что протестом разный софт спецом ориентированный под большие файлы (у меня убунта на дэсктопе, я хз че там под вендой нового есть кроме Ide-шек и нотепада). может просто все что юзаешь - dom-парсеры, но и 50 метров тоже не сверх дофига под современное железо при построении дерева нод и разборе

также погугли валидаторы xml-я, может заголовок просто покоцанный, ссылка на дтд нэймспэса как-то удалил и тд. xml - это обычный тект(если не пожат или не закриптован), просто по F3 в тотал коммандере например, можешь открыть
 
Сверху