• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Нужен совет по авторским правам игры Brawl Stars

halfwaythere88

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.20
Сообщения
40
Онлайн
9д 10ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Привет, пираты! Я столкнулся с таким вопросом: как обойти авторские права и всевозможные лицензии на использование атрибутики brawl stars. Дело в том, что я хочу написать игру, которая так или иначе связанная с brawl stars, в общем замануха для школоты) И вот хотелось бы узнать, как обойти авторские права и возможно ли это вообще сделать? Если у кого-нибудь есть мысли по поводу этого - излагайте в этой теме. За ценную информацию отблагодарю пиастрами. Благодарю за внимание!
 

slozhenitsyn

Юнга
Читатель
Регистрация
15.06.21
Сообщения
33
Онлайн
3д 4ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Что подразумевается под "обходом авторских прав"? Чтобы в плеймаркете не забанили?

Мне кажется, легче (раз уж решили писать игру) немного перерисовать персонажей, чтобы были похоже, но и, вроде, не они. Ну и назвать как-нибудь похоже, brave starz или что-то типа того :)

Хотя зависит от ваших планов на приложение.
 

halfwaythere88

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.20
Сообщения
40
Онлайн
9д 10ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Что подразумевается под "обходом авторских прав"? Чтобы в плеймаркете не забанили?

Мне кажется, легче (раз уж решили писать игру) немного перерисовать персонажей, чтобы были похоже, но и, вроде, не они. Ну и назвать как-нибудь похоже, brave starz или что-то типа того :)

Хотя зависит от ваших планов на приложение.
В планах на приложение сделать нечто похожее на симулятор открытия кейсов, но с доработками и своими фишками, чтобы был какой-то интерес и задания, а не тупо открытие сундуков
 

Cfq

Юнга
Читатель
Регистрация
21.03.20
Сообщения
22
Онлайн
3д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Могу ошибаться, но чтоб не получить бан за АП, нужно указать автора у кого заимствовал или взял. Либо анонсить свою игру в пиратнет, обходя гугл маркет и ап маркет. По крайней мере в ютубе так вроде работает
 

Stark_Over_Flow_

Боцман
Писатель
Регистрация
29.01.21
Сообщения
299
Онлайн
21д 13ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Привет, пираты! Я столкнулся с таким вопросом: как обойти авторские права и всевозможные лицензии на использование атрибутики brawl stars. Дело в том, что я хочу написать игру, которая так или иначе связанная с brawl stars, в общем замануха для школоты) И вот хотелось бы узнать, как обойти авторские права и возможно ли это вообще сделать? Если у кого-нибудь есть мысли по поводу этого - излагайте в этой теме. За ценную информацию отблагодарю пиастрами. Благодарю за внимание!
Говорю как опытный человек в сфере GameDev - забей на это х$й)
И сейчас я не шучу, у тебя правильная мысль о возможных "Проблемах" на будущее, однако уверяю тебя, на этой арене проблемы стоит начинать решать по мере их поступления.

Сейчас ты запаришься над этим, потратишь силы и время - но толку тебе это не принесет, уверен, что ты делаешь достойную игру на достойном движке, однако считаю, что пока она не на вершине славы, что бы SuperCell -разрабы Browl Stars запаривались над этим)
Делай так как видишь и считаешь нужным - тырить у них модельки конечно не обязательно, однако даже в этом случае всегда можно найти оправдание из серии - "Вдохновился, а не спиздил" :cool:
Твори и продвигай, если нужна будет какая либо помощь в этой сфере - всегда обращайся, забабахаем все, что нужно;)
 
Сверху