• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 NordVPN блокирует интернет, куда копать?

Vitas52

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.10.20
Сообщения
185
Онлайн
4д 4ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте, пираты.

Вчера попробовал поставить клиент NordVPN на ПК. Аккаунт проплаченый есть. Проблема в следующем: В аккаунт пускает, к серверу подключается быстро, интернет пропадает :( Через IE, FireFox, Chrome, Opera не пускает, говорит, что нет интернета :oops: Тоже самое происходит с программами, которые используют интернет (нет интернета), начинают ругаться.
До этого месяц использую NordVPN через телефон - души в этом зверьке не чаю, работает быстро и без нареканий.
На ПК пробовал 4 разных аккаунта NordVPN, у всех одно и тоже, нет соединения с интернетом.
Я думаю, 90% моей беды в настройках сети на ПК (Windows 10 с хренотключишь защитой Виндовз).
Накатывать новую Винду как вариант рассматриваю, но это последнее, что буду делать, т.к. на той, что использую много наработок (всё это надо сохранять, архивировать, прятать по углам).
Прошу достопочтенных пиратов о помощи в решении данной проблемы.
 

doocer

Юнга
Читатель
Регистрация
19.06.20
Сообщения
44
Онлайн
5д 3ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лично я удалил и переустановил его, там можно как то решить, когда запустишь диагностику проблем с интернетом тебе выдаст проблему, по ней можешь решить, но я решил проблему переустановкой норда просто : )
 

Vitas52

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.10.20
Сообщения
185
Онлайн
4д 4ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лично я удалил и переустановил его, там можно как то решить, когда запустишь диагностику проблем с интернетом тебе выдаст проблему, по ней можешь решить, но я решил проблему переустановкой норда просто : )
Ту же самую версию установил?
 

doocer

Юнга
Читатель
Регистрация
19.06.20
Сообщения
44
Онлайн
5д 3ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ту же самую версию установил?
Зашел на сайт, просто скачал, так что новую получается, думаю со старой прокатит тоже, ты ведь ничего не теряешь при этом все равно.
 

Vitas52

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.10.20
Сообщения
185
Онлайн
4д 4ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Зашел на сайт, просто скачал, так что новую получается, думаю со старой прокатит тоже, ты ведь ничего не теряешь при этом все равно.
Спасибо за помощь, но не помогло :(
По диагностике неисправности сказано, что возможно безопасность виндовз (брандмауэр) тому причиной. Я полностью его отключил (или мне это показалось), всеми способами, что нашел на первых 3х страницах яндекс/гугл. Всё равно не пускает в интернет :(
 

Джон Сильвер

Пират
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
89
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за помощь, но не помогло :(
По диагностике неисправности сказано, что возможно безопасность виндовз (брандмауэр) тому причиной. Я полностью его отключил (или мне это показалось), всеми способами, что нашел на первых 3х страницах яндекс/гугл. Всё равно не пускает в интернет :(
У меня временами бывает такое, что блокирует интернет. Причиной обычно было то, что когда отключал VPN его глюкнуло, исправлялось путем повторного включения и отключения VPN.
Так же попробуй подключиться к другому серверу
Попробуй изменить в настройках, переключив тумблеры на off
nord.png
 

Vitas52

Гардемарин
Местный
Регистрация
23.10.20
Сообщения
185
Онлайн
4д 4ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
У меня временами бывает такое, что блокирует интернет. Причиной обычно было то, что когда отключал VPN его глюкнуло, исправлялось путем повторного включения и отключения VPN.
Так же попробуй подключиться к другому серверу
Попробуй изменить в настройках, переключив тумблеры на offПосмотреть вложение 20064
Спасибо за помощь. Не помогло :(
 

Джон Сильвер

Пират
Читатель
Регистрация
25.02.17
Сообщения
89
Онлайн
1д 20ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сверху