• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Не делай добро

Mia

Боцман
Premium +
Регистрация
09.02.18
Сообщения
250
Онлайн
10д 23ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
E5Bvr02Y1RA.jpg


Сижу, читаю посты в ленте и вижу подобный. И я в очередной раз задумался, насколько людская натура не благодарная в не зависимости от менталитета и нации. Да! Люди разные бывают и нельзя всех обобщать, но подавляющее большинство именно такие. Конечно же тут и не обошлось без стадного инстинкта, когда у одного гения зачесалась в голове мысль о том, что человек подаривший ему бесплатное жилье, им еще чем то обязан. Начал воспринимать жест доброй воли как должное исходя из личных побуждений того, что у этого человека куча денег и раз он подарил дом, пусть этот подарок будет качественным и более чем пригодным для жилья. А то, что у него вообще не было дома и ему пришлось бы тратить собственные средства, если они есть или ждать помощи от государства, бомжуя по друзьям, знакомым или на улице, он попросту об этом забыл. Я не знаю всей картины в целом и нет смысла вдаваться в подробности, но факт остается фактом. Что в очередной раз доказывает, что твое же добро обернется к тебе жопой. Можно вспомнить не давний случай, когда таксист узнал педофила и привез его на своей машине в полицию. Итог: педофил на свободе, таксист под стражей, за нарушение ограничения свободы человека. И подобных случаев вагон и маленькая тележка! В головах граждан давно посеяна собственная мысль, что лучше лишний раз не кому не помогать, ибо это может тебе повернутся обратной стороной! К примеру Китай, знаете что будет, если ты будучи гражданином этой страны, будешь переходить дорогу, а не знакомого тебе человека к примеру собьет машина? Этот гражданин просто пройдет мимо. Потому что там есть закон, если ты вызвал скорую помощь, ты должен оплатить потерпевшему лечение. Конечно же все видели кучу видео в интернете, где кого то забивают до смерти, а люди вместо оказания помощи и содействия человеку просто это снимают на камеру. Эти мысли и подобные случаи, можно долго смаковать и развивать и у каждого будет свое мнение на этот счет. И возможно завтра на месте того бедолаги который умер на глазах у людей снимающих все это на камеру вместо того что бы помочь, или мы можем оказаться тем таксистом решившим в будущем защитить своих детей от мрази в лице педофила, привезя его в полицию. Никто не застрахован не от чего, жизнь не предсказуема, да и есть понятие слова карма, в которую я верю. И когда у человека все хорошо и гладко, в семье, на работе и с деньгами он начинает напрягаться и ждать от жизни удара из подтяжка. Эти мысли, которые как занозы в мозгу не дают людям покоя, что все не может быть так хорошо. В таком обществе мы живем и так происходит в каждой стране. Я хотел бы продолжить свои мысли, но боюсь что получится такая скатерть из черных букв, что аж страшно становится. Вы все прекрасно понимаете и видите все, что творится в Вашей стране. У многих были подобные случаи, когда Вы пытались помочь человеку, а взамен получали обратную сторону медали. Расскажите мне о них, будет интересно почитать в свободное время.
 

Failed.Angel

Airbnb
Изгнан
Регистрация
01.02.18
Сообщения
497
Онлайн
Сделки
5
Нарушения
0 / 2
Дружище, даже говорить не охота.
Это просранный мир) Человечность умирает
 
  • Like
Реакции: Mia

MrScreenshot

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.12.18
Сообщения
8
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Благими намерениями вымощена дорога в Ад...
 
  • Like
Реакции: Mia

LyovaM

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.12.18
Сообщения
1
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
О чем говорить. Конечно не так как у Питта, но. подтверждения Вашим словам можно найти, к сожалению, и в нашей повседневной жизни.

11 лет... Подарили велосипед о котором мечтал! Поехал кататься, огонь. За домом, тусовалось 2 ребят такого же возраста и 3-4 немного младше. Что то кричали, звали... Решил остановиться... И тут подбегают и крокодильими слезами очень просят прокатиться, хотя бы пару метров на минимальной скорости, а одеты очень бедно, явно родители за ними не особо смотрели, а то и вообще... В общем на всякий случай поставил скорость поменьше... Ну дальше все понятно, отдав прокатиться велосипед один начал уезжать, но из за скорости не смог успеть уехать, после чего он был сбит, а велосипед отобран.

Будучи жизнерадостным юношей, в солнечном мае месяце, идя по улице увидел человека просящего милостыню. В кармане имелась какая то мелочь. Возникли мысли, а почему бы не помочь, ведь ему наверняка нужнее, да и у меня настроение улучшится, все таки человеку хоть чем то помогу. Бросил монетки в баночку... После чего, был шоке, т.к. вместо хоть каких то слов благодарности либо просто молчания, я услышал возмущение мол почему так мало и т.д.

Ну и то что очень часто встречается в нашей повседневной жизни... Условный пример... Офис, работа кипит (точнее все делают вид что работают), и тут кто то очень просит помочь с исправлениями в документе, никто не помогает, решил помочь. Через пару дней этот же человек уже сознательно идет к тебе за помощью и так несколько раз. В итоге по прошествию какой то недели ты уже обязан этому человеку, а если нет то еще и виноватым останешся.

И таких ситуаций когда сначала по доброте душевной помогаешь, а потом тебе вылазят на голову, можно найти в любой сфере, ситуация описанная ТС с Бредом Питтом ярчайший тому пример.

Мораль... Добро делать можно и нужно, но уж лучше это делать через фонд, ручку или... в общем все поняли уже ;)
 

Amstel

Мичман
Мастер
Регистрация
23.09.16
Сообщения
746
Онлайн
6ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
что за ванильная философия, по той своей теме слезы льешь?) типа какой я добрый а меня поиметь пытались

бред пит на то и бред в сша другие законы возможно он им в долг дал типа потом вернете либо хотел просто прославиться еще раз и его отъебали, так же тот китаес которого собьют их там много пусть дохнут они тебя твои леса и природу не пожалеют когда Сибирь захватят, так же про того лоха который ментам педофла вез- мог бы шею свернуть и уехать тачку сжечь, а не везти пдфла типа смотрите какой я герой мля смотрите по тв покажите медали давайте сосите интервью

а тот писака свыше мог бы сам пиздюлей навалять этим поцыкам и радоваться, а не тащить этот мусор в памяти до конца ванильной жизни своей, и даже с ноги в рожу вьебать тому бомжу сказать что за хуйня бл*ть я тебе добро сделал, а ты еще возмущаешься сука!!! и вьебать еще раз, отобрать копейки еще под % поставить. так же в офисе когда работа кипела никто тебе не запрещал нах** послать того челабека, отъебать его\ее и сказать: сука ты мне касарь баксов должен!!!

даже в соседнем падике ДЦПшник с кривыми ногами и нерабочей рукой 4 пекарни имеет, 6 магазинов и нихуя не ноет, на костылях в свое время по городу пиздовал 3км на рынок что бы CDдиски и шмотки продавать, его даже в автобусы не пускали и таксисты не брали, а он нихуя не сломался

мое мнение: лучше зверькам, природе помогать и делать Добро, вот это уже Добро они то не могут просить.
люди сами себе помогут -руки, ноги, голова есть что им еще надо, мож еще 2 руки дать? или еще один х*й приделать в лоб?
 
Последнее редактирование:

z3r0_d3ndy

Fuck The 16 bit
Изгнан
Регистрация
24.05.17
Сообщения
365
Онлайн
Сделки
1
Нарушения
0 / 3
что за ванильная философия, по той своей теме слезы льешь?)

бред пит на то и бред в сша другие законы возможно он им в долг дал типа потом вернете либо хотел просто прославиться еще раз и его отъебали, так же тот китаес которого собьют их там много пусть дохнут они тебя твои леса и природу не пожалеют когда Сибирь захватят, так же про того лоха который ментам педофла вез- мог бы шею свернуть и уехать тачку сжечь, а не везти пдфла типа смотрите какой я герой мля смотрите по тв покажите медали давайте сосите интервью

а тот писака свыше мог бы сам пиздюлей навалять этим поцыкам и радоваться, а не тащить этот мусор в памяти до конца ванильной жизни своей, и даже с ноги в рожу вьебать тому бомжу сказать что за хуйня бл*ть я тебе добро сделал, а ты еще возмущаешься сука!!! и вьебать еще раз отобрать копейки еще под % поставить. так же в офисе когда работа кипела никто тебе не запрещал нах** послать того челабека, отъебать его\ее и сказать: сука ты мне касарь баксов должен!!!

даже в соседнем падике ДЦПшник с кривыми ногами и нерабочей рукой 4 пекарни имеет, 6 магазинов и нихуя не ноет, на костылях в свое время по городу пиздовал 3км на рынок что бы CDдиски и шмотки продавать, его даже в автобус не пускали и таксисты не брали, а он нихуя не сломался

мое мнение: лучше зверькам, природе помогать и делать Добро, вот это уже Добро они то не могут просить.
люди сами себе помогут -руки, ноги, голова есть что им еще надо, мож еще 2 руки дать? или еще один х*й приделать в жопу?
Золотые слова Юрий Венедиктович!
 
Сверху