• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Мошенники на Кубани требуют погасить штраф за нарушение самоизоляции

gerahaus

Глава Разведки
Главком разведки
Регистрация
24.12.19
Сообщения
3,837
Онлайн
288д 13ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В Краснодарском крае зафиксирован новый вид телефонного мошенничества, связанного с распространением коронавирусной инфекции. На телефон граждан приходит SMS-сообщение, где говорится, что по данным геолокации человек нарушил режим самоизоляции и ему необходимо заплатить штраф в размере 4 тыс. руб. на указанный телефонный номер. В противном случае, мошенники пугают возбуждением уголовного дела.

вв.jpg


«Будьте бдительны и предупредите ваших пожилых родственников – ни при каких обстоятельствах не нужно переводить деньги на указанный номер. Протокол о правонарушении могут составить только уполномоченные сотрудники полиции и органов государственной власти при фиксировании самого нарушения в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Если человек становится жертвой или свидетелем этого или иного мошенничества, граждан призывают звонить в полицию по телефону «02» (с мобильного – 102).
 

tonyao

Боцман
Premium +
Регистрация
06.04.20
Сообщения
397
Онлайн
15д 6ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Аля "папа я попал в аварию,переведи деньги"
 

deadpoolcrazy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.04.20
Сообщения
11
Онлайн
12ч 56м
Сделки
0
Нарушения
2 / 2
Пока что штрафы не могут быть официальными, и их уже оспорили в судах,кому выдавали их в Москве,так как при самоизоляции невозможно применить штрафы!Чтобы не рассказывали против коституции не попрешь издав указ на штрафы при самоизоляции,это не так просто!чтобы ввести штрафы в России нужно объявить карантин официально,чего не хотят делать
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Пока что штрафы не могут быть официальными, и их уже оспорили в судах,кому выдавали их в Москве,так как при самоизоляции невозможно применить штрафы!Чтобы не рассказывали против коституции не попрешь издав указ на штрафы при самоизоляции,это не так просто!чтобы ввести штрафы в России нужно объявить карантин официально,чего не хотят делать
Судиться пойдут не все, а бюджет хорошо пополнится. У нас возле аптек дежурят молодые люди по форме, где то достали. И с бабушек собираю штрафы наличкой по 500 рублей. И платят им. А так в городе полиция составляет административные протоколы.
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
251
Онлайн
26д 4ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пока только пугают, выписывают предупреждения, а там при повторном залейте, типа выпишем штраф, я пока не слышал что бы его кому то выписали, люди побаиваются связываться с властями.
 

angel777

Боцман
Местный
Регистрация
30.11.16
Сообщения
235
Онлайн
9д 5ч 25м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Пока только пугают, выписывают предупреждения, а там при повторном залейте, типа выпишем штраф, я пока не слышал что бы его кому то выписали, люди побаиваются связываться с властями.
Выписывают, почитайте ленту новостей в Яндексе. Я не буду озвучивать свой город, но, у нас выписывают.
 

bagwell666

Пират
Читатель
Регистрация
10.04.20
Сообщения
54
Онлайн
4д 9ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ребзи и как?? вообще ведутся на данные схемы?)
 

Zer0

Юнга
Читатель
Регистрация
06.11.17
Сообщения
25
Онлайн
1ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
особенно доставляет номер теле2
 

Powergym

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
14.04.20
Сообщения
9
Онлайн
1ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не нужно обращать на это внимание
 
Сверху