• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Колл-центры(Укр)

GodlikeUA

Юнга
Читатель
Регистрация
26.04.22
Сообщения
40
Онлайн
5д 18ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Доброго времени суток, пираты!
Хотелось бы узнать мнение от разных людей, которые сталкивались с подобной работой и от тех, кто может дать какой-то совет по данной теме.
Значит, позвали меня поработать в «звонилке» а-ля, здравствуйте, на вашей карте подозрительная активность))
Работа заключается в том, что бы прозванивать РФ, я думаю, что все сейчас знают о текущем раскладе событий, и это происходит под предлогом , что-то типа « у нас зелёный свет в период войны , и у нас крепкая крыша!»
По ответу на мой вопрос : «Можно ли будет спокойно уйти с работы, без каких-либо последствий?» , мне ответили , что «Конечно», ну и вообще, они в правду выглядят очень лояльно, и всем там максимум до лет 30)
Хотелось бы ещё услышать от знающих, какая вообще вероятность, что всех нас набутылят и какие последствия будут для обычных работяг?
Потому что во всех новостях на подобную тему, пишут , что отвечают по 190 статье , в основном , только организаторы таких звонилок)
 

Faith_bit

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
23.12.21
Сообщения
116
Онлайн
8д 19ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты!
Хотелось бы узнать мнение от разных людей, которые сталкивались с подобной работой и от тех, кто может дать какой-то совет по данной теме.
Значит, позвали меня поработать в «звонилке» а-ля, здравствуйте, на вашей карте подозрительная активность))
Работа заключается в том, что бы прозванивать РФ, я думаю, что все сейчас знают о текущем раскладе событий, и это происходит под предлогом , что-то типа « у нас зелёный свет в период войны , и у нас крепкая крыша!»
По ответу на мой вопрос : «Можно ли будет спокойно уйти с работы, без каких-либо последствий?» , мне ответили , что «Конечно», ну и вообще, они в правду выглядят очень лояльно, и всем там максимум до лет 30)
Хотелось бы ещё услышать от знающих, какая вообще вероятность, что всех нас набутылят и какие последствия будут для обычных работяг?
Потому что во всех новостях на подобную тему, пишут , что отвечают по 190 статье , в основном , только организаторы таких звонилок)
Ну на счёт просто уйти пиздеж
Мне что бы уйти с этой хуйни нужно было 1.5кк рублей вытянуть после мне дали зелёный свет на то что б уйти с работы
 

Faith_bit

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
23.12.21
Сообщения
116
Онлайн
8д 19ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Второй раз не пошёл бы
на счёт бутылки как повезёт)
Есть норм офис то по приезду мусоров всех распускают пока не закончится проверка
 

GodlikeUA

Юнга
Читатель
Регистрация
26.04.22
Сообщения
40
Онлайн
5д 18ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну на счёт просто уйти пиздеж
Мне что бы уйти с этой хуйни нужно было 1.5кк рублей вытянуть после мне дали зелёный свет на то что б уйти с работы
Ну просто судя по количеству людей, которое туда хочет попасть , мне показалось, что проблем с этим точно не будет. Там на место 5-6 человек, просто я тест прошел хорошо и дали время на подумать)
 

Sergtv23

Гардемарин
Premium
Регистрация
14.04.22
Сообщения
150
Онлайн
9д 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну просто судя по количеству людей, которое туда хочет попасть , мне показалось, что проблем с этим точно не будет. Там на место 5-6 человек, просто я тест прошел хорошо и дали время на подумать)
Я бы рисковал на твоём месте,тем более с нынешней ситуацией, работу найти очень тяжело. По поводу бутылки можешь не переживать так как у росии нету договора об экстрадиции с Украиной по этому это будет безнаказанно,могут только пугать и всё. Лично через такое проходил, находили мои данные (особо и не скрывал) лично скидывали написанные на меня заявы и всё нормально) Сумы тогда были в плохой день 3-6 тысячи деревянных
 

GodlikeUA

Юнга
Читатель
Регистрация
26.04.22
Сообщения
40
Онлайн
5д 18ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Я бы рисковал на твоём месте,тем более с нынешней ситуацией, работу найти очень тяжело. По поводу бутылки можешь не переживать так как у росии нету договора об экстрадиции с Украиной по этому это будет безнаказанно,могут только пугать и всё. Лично через такое проходил, находили мои данные (особо и не скрывал) лично скидывали написанные на меня заявы и всё нормально) Сумы тогда были в плохой день 3-6 тысячи деревянных
Спасибо за информацию. Ну да, говорят, что сейчас для тех, кто работает по РФ - особо не прессуют
 

Nakamura

Юнга
Читатель
Регистрация
31.12.18
Сообщения
28
Онлайн
7д 17ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Был я на такой "работе". Звонили в РФ как СБ банка. Куратор говорил, что нам ниче не будет, так как мы звоним в страну агрессора.

Прошел обучение, посидел на трубке два дня и ушел.
Большой офис, в офисе три комнаты по 20 человек. Мне давали базу номеров клиентов сбербанка и сиди прозванивай с 9:00 до 17:00. А если не выполнили денежный максимум за день, то продлевали рабочий день до 20:00.
Из 100 номеров по базе попадется 3-5 мамонтов которые в итоге сливаются. В основном пенсионеры мамонты. Найти мамонта сложно.

Запомнился один случай, звонилка девушка расскрутила одну барышню у которой на карте было 800 тыс. руб.. Уже дело доходило до перевода денег, но в конце помешал её муж, он наорал на неё и связь оборвалась. Мы всем офисом сидели слушали.

Зп не стабильная. Как повезёт с базой.
 
Последнее редактирование:

Faith_bit

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
23.12.21
Сообщения
116
Онлайн
8д 19ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Был я на такой "работе". Звонили в РФ как СБ банка. Куратор говорил, что нам ниче не будет, так как мы звоним в страну агрессора.

Прошел обучение, посидел на трубке два дня и ушел.
Большой офис, в офисе три комнаты по 20 человек. Мне давали базу номеров клиентов сбербанка и сиди прозванивай с 9:00 до 17:00. А если не выполнили денежный максимум за день, то продлевали рабочий день до 20:00.
Из 100 номеров по базе попадется 3-5 мамонтов которые в итоге сливаются. В основном пенсионеры мамонты. Найти мамонта сложно.

Запомнился один случай, звонилка девушка расскрутила одну барышню у которой на карте было 800 тыс. руб.. Уже дело доходило до перевода денег, но в конце помешал её муж, он наорал на неё и связь оборвалась. Мы всем офисом сидели слушали.

Зп не стабильная. Как повезёт с базой.
У меня тип 3 месяца просидел без бабок
А потом за неделю получил нихуевые бабки так как пару мамонтов залетело и потом опять пол месяца без бабок
 

Midnighter

Пират
Местный
Регистрация
18.12.17
Сообщения
99
Онлайн
5д 16ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
До начала войны, мы с ребятами частенько заходили в подобные офисы. Были как маленькие, так и целые этажи в ТЦ. ГБРки есть у всех, но реакция у них разная, смотря кто заходит. С нами также заходили журналисты, было довольно занимательно, много интересных историй было.

Бабла в офисах много, мы смотрели рабочие машины, переписку, блокноты + блокировали в офисе бухгалтера с управляющим. При мне управляющая пыталась выкинуть из окна сумку с более 250К $ своему юристу, но ничего не вышло, так-как мы ставили людей и на улице.

Сейчас никто рейды не устраивает, не до того пока
 

vb.0071

Боцман
Читатель
Регистрация
25.03.21
Сообщения
265
Онлайн
46д 4ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уйти спокойно по собственному не дадут 100%, и даже если ты согласишься, и тебе прокатят на офис чтобы посмотреть шо как, а на след день ты откажешься, то даже так большой процент что тебя будут пасти или ждать возле дома в ближайшие дни после этого

Но а если офис накрывают, маски шоу и всех отпускают потом, в основном. А учитывая если офис работает по РФ то там вообще ещё и похвалят, если сам офис в УКР конечно )
 

Decide

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.21
Сообщения
29
Онлайн
2д 6ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
есть разные офисы, нормальные и не очень, на некоторых для того что-бы уйти нужно либо внести залог,(в среднем 500$ но на разных офисах по разному) либо привести пару других человек на твоё место, если ты этого не сделаешь реакция тоже бывает разная, могут отп**дить, самый безобидный исход тебе запретят работать на других офисах, а если ты всё таки пойдёшь то могут быть проблемы посерьёзней, но есть и нормальные офисы с которых ты можешь без проблем уйти, смотри по контингенту, есть челы которые каждый день читают "мотивационные" лекции своим работникам, вот на них в первую очередь обращай внимание, если ведут себя неадекватно, орут, матерятся, даже шутя, то это 1-ый признак ху**ого офиса. Насчёт зп могу сказать что очень нестабильно, но на длительной дистанции гораздо больше чем на любой нормальной работе.
 

Penuel

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 20ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты!
Хотелось бы узнать мнение от разных людей, которые сталкивались с подобной работой и от тех, кто может дать какой-то совет по данной теме.
Значит, позвали меня поработать в «звонилке» а-ля, здравствуйте, на вашей карте подозрительная активность))
Работа заключается в том, что бы прозванивать РФ, я думаю, что все сейчас знают о текущем раскладе событий, и это происходит под предлогом , что-то типа « у нас зелёный свет в период войны , и у нас крепкая крыша!»
По ответу на мой вопрос : «Можно ли будет спокойно уйти с работы, без каких-либо последствий?» , мне ответили , что «Конечно», ну и вообще, они в правду выглядят очень лояльно, и всем там максимум до лет 30)
Хотелось бы ещё услышать от знающих, какая вообще вероятность, что всех нас набутылят и какие последствия будут для обычных работяг?
Потому что во всех новостях на подобную тему, пишут , что отвечают по 190 статье , в основном , только организаторы таких звонилок)
Бери и действуй, такую работу получают еденицы
 

smooz

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.05.22
Сообщения
5
Онлайн
8ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, пираты!
Хотелось бы узнать мнение от разных людей, которые сталкивались с подобной работой и от тех, кто может дать какой-то совет по данной теме.
Значит, позвали меня поработать в «звонилке» а-ля, здравствуйте, на вашей карте подозрительная активность))
Работа заключается в том, что бы прозванивать РФ, я думаю, что все сейчас знают о текущем раскладе событий, и это происходит под предлогом , что-то типа « у нас зелёный свет в период войны , и у нас крепкая крыша!»
По ответу на мой вопрос : «Можно ли будет спокойно уйти с работы, без каких-либо последствий?» , мне ответили , что «Конечно», ну и вообще, они в правду выглядят очень лояльно, и всем там максимум до лет 30)
Хотелось бы ещё услышать от знающих, какая вообще вероятность, что всех нас набутылят и какие последствия будут для обычных работяг?
Потому что во всех новостях на подобную тему, пишут , что отвечают по 190 статье , в основном , только организаторы таких звонилок)
Деньги можно заработать, при чем неплохие, а можно сидеть месяц с 0 в кармане. Зависит от того, как будешь работать. Ясное дело, что опыт играет не малую роль в этой работе, но и от удачи здесь многое зависит)
По-поводу спокойно уйти с работы. Тут как тебе повезет) Разные люди бывают. Кто-то отпустит без проблем, кто-то заставит отработать определенную сумму.
Насчет "бутылки" сказать не могу, в такой ситуации не оказывался. Единственное, что при каких-либо подозрительных людях рядом с офисом, мы все дружно сворачивались и уходили. Бывало такое редко.
А вообще говорят, что работягам ничего не будет) А там, кто его знает.
 

smooz

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.05.22
Сообщения
5
Онлайн
8ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
p.s. Проработал кстати не долго. Сидеть на одном месте и разговаривать на протяжении практически всего дня оказалось не так просто как казалось)
 

Penuel

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 20ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Что? Единицы ? Друже если уж не знаешь то не мели ерунды, в Днепре так точно до войны работать на офисе никто не хотел, Паганой метлой никого не загонишь)
Не знаю, не знаю что в Днепре, но в стольном граде - людям респект, и отборчик проводят, и по чесноку платят. И тот хто работает - тот и получает, любая работа, требует работу. А если ты пришел так себе, то нахрена ты вообще пришел, иди отдыхай дома, может государство тебе поможет.
 

TonyMontese

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.06.22
Сообщения
3
Онлайн
35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну такое,сколько на офисы не ходил - всегда отпускали,ибо понимали,что не мое
 

badbadnotgood

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.05.22
Сообщения
8
Онлайн
17ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работал в этой сфере 4 месяца, работал на разных офисах, в основном крупные, зарабатывал не много, в среднем получалось 300 деревянных в неделю, хватало чисто на жизнь, работал на ребят с Днепра но в офисе в Ха, коллектив был отличный, руководство тоже всегда радовало. Был вьеб, у нас забрали телефоны, босс купил новый за что ему огромный респект, когда сидел 3 недели без бабок всегда подогревали помогали с жильем, сам рабочий процесс тяжелый, приходилось сидеть по 12-14 часов. Ушел тоже благополучно т.к. уезжал за границу, но я допустим если сейчас пойду на другой офис и меня кто то увидит скорее всего я получу пизды, жаль не осталось контактов, что бы набрать боссу и пообщаться. По поводу "Зеленого света" и т.д. тут всё не так сладко, это всё так же 190ст. люди как работали так и работают, но сейчас действует право военного времени и "крыша" эта может меняться хоть каждый день, так как военные не особо дружат с блатными и могут быть стычки, но я не думаю что это повлияет как то на младшего специалиста, мне лично было бы похуй на кого работать главное что бы во время платили обещанное. И что касасается самой темы, мне лично очень нравится , сидеть на трубке не мешки ворочить как говорится, поэтому всем кто в эту тему не вьезжал - вьезжайте, сейчас появилось больше уловок для мамонтов типо " Поймите ваши банковские данные взломали недобросовестные украинские хакеры и нужно срочно обезопасить ваши денежные средства" так что рвать можно, 2-3 недели без бабок не страшно, при желание и трудолюбии трубка залетит 100000%, лохов там полно. На всех офисах вам помогут с жильем, дадут денег и т.д.
 

GodlikeUA

Юнга
Читатель
Регистрация
26.04.22
Сообщения
40
Онлайн
5д 18ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Спасибо за такой ответ)
 

Penuel

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.22
Сообщения
22
Онлайн
2д 20ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну такое,сколько на офисы не ходил - всегда отпускали,ибо понимали,что не мое
Если не твое то не твое, не можешь работать по их схемам и их правилам ищи другое. "С волками жить - по волчьи выть" но если ты "Лев то твое место не в лесу а в саване и добыча делеко не зайцы". Значит ты лучший в том что твое, читай как можно больше: а) Библию.
б) Мотивационную литературу.
в) Все что касается денег.
г)Дело которое тебе нравиться изучай и ищи, как это дело воплотить
- и жизнь наладиться.
 

TonyMontese

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
02.06.22
Сообщения
3
Онлайн
35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если не твое то не твое, не можешь работать по их схемам и их правилам ищи другое. "С волками жить - по волчьи выть" но если ты "Лев то твое место не в лесу а в саване и добыча делеко не зайцы". Значит ты лучший в том что твое, читай как можно больше: а) Библию.
б) Мотивационную литературу.
в) Все что касается денег.
г)Дело которое тебе нравиться изучай и ищи, как это дело воплотить
- и жизнь наладиться.
спасибо канешн)Но библия ?
 
Сверху