• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как защититься от ареста карты или счета?

LoweBowe

Гардемарин
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
154
Онлайн
5д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Приветствую, темные путники!

Есть ли какой то способ по максимуму защититься от ареста своей карты, счета, от приставов чтобы в случае чего, не остаться с голой жопой? Есть ли конторы, которые не сливают данные приставам, или, хотя бы, извещают о ближайшем аресте вашего счета, чтобы если что, можно было средства слить или обналичить?

Заранее благодарю за Ваши ответы, мрачные странники.
 

Barebuh

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Знаю только, что арест с зарплатной карты снимается на раз-два. Ну либо самому подготовить справку типо "с работы" о том, что на такую-то карту (счёт) перечисляется зп и к приставу, наложившему арест (он тут же может подготовить постановление об отмене ареста, берём копию постановления, в банк, в течении 1-3 дней снимают). Ну и Киви карту не арестуют;) А как предовратить арест не, не знаю.
 

Вайтал

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.04.21
Сообщения
2
Онлайн
11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
На сколько знаю , блочат все карты , у меня блочили СБ , тинькофф, авангард . Вопрос времени.
 

Barebuh

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
На сколько знаю , блочат все карты , у меня блочили СБ , тинькофф, авангард . Вопрос времени.
Да, абсолютно все счета. Приставы даже отправляти запросы на наличие счетов в банки о которых я первый раз слышал и есстественно ни разу туда не обращался. Т.е. направляют по максимуму.
 

Barebuh

Юнга
Читатель
Регистрация
05.01.18
Сообщения
35
Онлайн
5д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
а это на каком основании, не подскажешь?
Ну, типо это единственный источник дохода... Не помню уже точно основание, но каждый раз когда арестовывали мой зп счёт я брал справку с работы и к приставу на приём. Там ему кричал, что он ахуел и просил тут же печатать постановление об отмене ареста. Брал оригинал, делел копию и сам относил в банк. И так было раза 3-4 с разными приставами (они мои дела друг другу перепихивают, т.к. ни хуя у них не выходит), пока не додумался внести в свой трудовой договор изменения чтоб перечисляли зп на карту третьего лица. Когда приходит постановление к работадателю о взыскании 50% с зп, то я от имени работодателя пишу ему письмо о том, что у работодателя на исполнении находится соглашение об уплате алиментов (имеет силу исполнительного листа) в размере 70% и он ни хуя не может исполнить его постановление - пройдите нахуй! Вот так лет 5 уже)
 

LoweBowe

Гардемарин
Читатель
Регистрация
06.11.20
Сообщения
154
Онлайн
5д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Ну, типо это единственный источник дохода... Не помню уже точно основание, но каждый раз когда арестовывали мой зп счёт я брал справку с работы и к приставу на приём. Там ему кричал, что он ахуел и просил тут же печатать постановление об отмене ареста. Брал оригинал, делел копию и сам относил в банк. И так было раза 3-4 с разными приставами (они мои дела друг другу перепихивают, т.к. ни хуя у них не выходит), пока не додумался внести в свой трудовой договор изменения чтоб перечисляли зп на карту третьего лица. Когда приходит постановление к работадателю о взыскании 50% с зп, то я от имени работодателя пишу ему письмо о том, что у работодателя на исполнении находится соглашение об уплате алиментов (имеет силу исполнительного листа) в размере 70% и он ни хуя не может исполнить его постановление - пройдите нахуй! Вот так лет 5 уже)
Хорошая инфа, вот только у меня то нету алиментов=)
 
Сверху