• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Как написать свой ТГ-шоп?

VorobeySpy

Пират
Читатель
Регистрация
05.04.21
Сообщения
71
Онлайн
4д 13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую.
В этой теме рассчитываю в первую очередь на ответ опытных "ботописцов".
Из моего небольшого багажа знаний а программировании выплывает факт, что тг бот лучше писать на питоне, для лучшей кастомизации и удобства .
Так вот мой вопрос, какие мануалы (любого формата:книги, аудио, видео) для изучения и в последствии написания тг-шоп бота на питоне?
Прошу не писать комментарии в стиле "Начни с конструктора ботов" или что-то на подобии, что не соответствует моему вопросу, а про конструкторы, не вижу интереса ,хочу освоить тему основательно.
 

thip76

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.10.18
Сообщения
176
Онлайн
10д 20ч 34м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
дык его уже написали, бесплатно, сервис целый есть в сети
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,143
Онлайн
85д 7ч 27м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0

VorobeySpy

Пират
Читатель
Регистрация
05.04.21
Сообщения
71
Онлайн
4д 13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Гайдов очень много, в том же ютубе полно видео.
Приветствую. Да, но я хотел бы услышать конкретные наводки от уже состоявшихся кодеров, которые могут оправдать валидность того или иного гайда.
 

Banachik

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
09.04.22
Сообщения
146
Онлайн
11д 7ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую. Да, но я хотел бы услышать конкретные наводки от уже состоявшихся кодеров, которые могут оправдать валидность того или иного гайда.
что бы не ждать по 10лет ответа от кодера, можно самому проверить работает оно хорошо или плохо.
 

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
896
Онлайн
39д 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Приветствую.
В этой теме рассчитываю в первую очередь на ответ опытных "ботописцов".
Из моего небольшого багажа знаний а программировании выплывает факт, что тг бот лучше писать на питоне, для лучшей кастомизации и удобства .
Так вот мой вопрос, какие мануалы (любого формата:книги, аудио, видео) для изучения и в последствии написания тг-шоп бота на питоне?
Прошу не писать комментарии в стиле "Начни с конструктора ботов" или что-то на подобии, что не соответствует моему вопросу, а про конструкторы, не вижу интереса ,хочу освоить тему основательно.
Для начала нужно изучить хотя бы азы, иметь понимание, что такое переменная, константа, функция.
 

bybit2023

Юнга
Изгнан
Регистрация
24.04.23
Сообщения
32
Онлайн
8д 17ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
может кто-то помочь сделать?или кинуть гайд!
 

VorobeySpy

Пират
Читатель
Регистрация
05.04.21
Сообщения
71
Онлайн
4д 13ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Для начала нужно изучить хотя бы азы, иметь понимание, что такое переменная, константа, функция.
Основы питона уже изучил, та же серия книг "для чайников" мной пройдена.
 

respect1987

Шкипер
Знаток
Регистрация
25.02.18
Сообщения
896
Онлайн
39д 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Основы питона уже изучил, та же серия книг "для чайников" мной пройдена.
Тогда зачем начни с самого простого: создай базу, попробуй зарегистрировать пользователя в базе через бота и т.д.
 
Сверху