• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как меня без меня соскамили на Авито.

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Кто-то тут писал, что Авито уже еле-еле дышит и отработана вдоль и поперек. Не фига подобного.
У меня есть загородный дом в ближайшем Подмосковье. Небольшой, но очень оригинальный и красивый + ухоженный участок. В этом году мы оттуда уже съехали еще в начале октября. Буквально несколько дней назад звонят соседи и говорят, что к нам в дом ломится куча народу, фотографируют, приезжают много машин. Короче, идет какая-то нездоровая движуха. Потом выясняется, что люди приезжают осматривать дом для покупки. А когда я уже туда поехал прояснять ситуацию, то выяснилось, что за просмотр дома с людей брали по 4000-5000 рублей под предлогом "траты своего времени". И они очень расстраивались, когда хозяев не было дома. Понимаете, куда я клоню? "Скам Авито 3.0". Взял у людей телефон скамера, позвонил сам. Все по старому сценарию. Срочно уезжаю за границу на лечение, нужны деньги, поэтому продаю срочно и недорого. Чтобы подтвердить серьезность намерений купить дом, проплатите осмотр (карта киви), а то мне с другого конца Москвы ехать. Предложил чуваку поделиться долей, но моментом попал в черный список. Скамер - не школьник. Разговаривает грамотно и уверенно, располагает к себе. Может кто-то с Бухты?))) Народу приезжало много, так что профит есть. И, наверное, больше, чем я бы сдал дом на лето.
Параллельно вспомнилась еще более старая схема с "просмотром" авто., несколько всяких вариаций.
Так что, начинающие скамеры, изучайте классику и матчасть. Оно как работало, так и работает.
 

MrJo777

Разведчик
Разведка
Регистрация
03.06.18
Сообщения
970
Онлайн
76д 12ч 25м
Сделки
2
Нарушения
0 / 2
не раз видел данную схему на форумах, на досках обьявлений, даже по новостям показывали, и до сих пор ишаки ведуться, лох не мамонт хули, все халяву любят
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Так, честно говоря, исходя из прошлого опыта. Если бы я продавал СВОЙ дом, я бы тоже брал плату за потраченное время и для подтверждения намерений (юридическим языком). Т.к. вы даже представить не можете, сколько всяких долбоебов звонит в ответ на объявление на том же Авито. Назначают встречу, потом переносят, потом звонят в 2 часа ночи, переносят еще раз и т.д. и т.п., в итоге не приезжают, а я накатываю концы туда-обратно.
 

AvitoFisher

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.03.20
Сообщения
18
Онлайн
19ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
классная тема, однозначно рабочая и адекватная для работы. поставил объявление и ждешь звонка
 

/Валера)

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.10.20
Сообщения
4
Онлайн
3ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Маловероятно что большой профит получится
 

Sargon

Бороздящий моря
Мастер
Регистрация
23.05.18
Сообщения
830
Онлайн
63д 17ч 54м
Сделки
37
Нарушения
0 / 0
Дааа, делааа. Чем дольше живешь, тем чаще встречаешься с чувством "новое это забытое старое" Круговорот.
Лет 10 назад тоже попался на такую махинацию. Ребята крепко работали, только по земельным участкам. Можно сказать одно и то же. Алгоритм 100% идентичен твоему рассказу.
 

Fidel 1990

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.10.20
Сообщения
16
Онлайн
1д 4ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Со 100 желающих посмотреть, 10 точно денег переведут
 
Сверху