• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Как я стал битмейкером?

BelkaHub

Мичман
Писатель
Регистрация
12.10.20
Сообщения
422
Онлайн
13д 11ч 21м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Всем здравствуйте, Господа. Хотелось бы преподнести Вам свою историю.

Предисловие:

Началось всё с того, что в детском садике музыкальный руководитель у меня обнаружила "абсолютный слух" (для тех, кто не знает - я могу у любого звука определить в до, ре, ля, или ми тональности). Немного пояснения к последнему - тональность(доступным языком) это то, на какую ноту опирается вся структура прослушиваемой музыки. Не буду углубляться в уроки сольфеджио - кому нужно спросите в лс).

Начало:

Коли у меня обнаружили абсолютный слух (это наследственно, кстати. ) меня отправили в музыкальную школу на класс фортепиано. Для тех, кто своих детишек будет отправлять на ф-но рекомендация отправлять с садика. Мой первый учитель - именно её я считаю главным педагогом в своей жизни - Нина Павловна (знали бы Вы, господа, сколько горя она со мной хапнула, но всё равно я был и остаюсь её любимый ученик по сей день). Она научила, первым делом, меня "Гаммам", после пошли детские песенки а-ля "чижик-пыжик", но что конкретно помню - не признавала "собачий вальс". Далее пошли более серьёзные пьесы, пошёл хор, уроки сольфеджио. В итоге, я дошёл до выпускного класса отличником, пока....не стал "пыхать" - дышать лаком. Я забил на всё, на учёбу, на музыкалку. с июля месяца по февраль года (под выпускной) я был ублюдок(это я только недавно понял, когда обзавёлся семьёй). В общем, Нина Павловна мне сказала - Дорогой мой ученик, возьми себя в руки, ибо ты феномен для нашего города, мы с тобой поступим в музыкальное училище, окончишь консерваторию - такие люди нужны эстраде. Я это услышал, взял себя в руки - за полгода меня натаскали по программе, которую я упустил. Экзамен выпускной сдал на отлично(не буду касаться косвенных историй, что я обучался дополнительно и на гитаре и бас-гитаре, ударных, как кружок типа). В муз училище я не хотел - я не знал что я хочу от жизни, поэтому вступительные в муз училище провалил.

Кульминация:

Я, проваливши вступительные начал увлекаться рэпом (хотя, до этого его и слушал, в основном). Но тут меня настигла мысль - попробовать взять баттл (мониторил хип-хоп ру в 2008, но участвовать не стал, потому как чувствовал себя слабым). Выбрал - площадку по поиску за не большой приз. Это был баттл.кз (полную ссылку не помню). Первый мой трек (вообще) прикрепляю, благо, сохранился Тык . Дошёл до финала и понял, что мне это под силу. Баттл не взял. Решил попытать счастье на другой площадке - сасиса.ру. В первый раунд я зашёл очень агрессивно и давал надежды, что я именно, буду победителем Тык. Победа не за горами, считал я. Увы. Музыку брал не свою, а с единственного на русской площадке сайте - minus.ineer.net (не реклама, а может, кому и ностальгия). Понял, что нужна оригинальность - написал свой первый бит, вроде бы не плохо получилось, дак почему бы не зачитать под него? зачитал, оценили. В итоге я просрал баттл в финале... В России были и есть некоторая организация битмейкеров - Diamond Style Prod. (раньше был совсем другой состав, нежели сейчас). Я связался с организатором (Shorty его звали - можете в вк послушать его биты). Он обучил меня основам, указал на ошибки, которые я допускал в фл студио (в ней и работаю по сей день). На баттлах познакомился со многими людьми - многие стали артистами, которые меня в баттле не превзошли. С некоторыми по сей день общаемся (не зазвездились). В этом, селекторе, в принципе, всё.

Итог:

Я мог стать артистом - ибо люди, которых я обошёл ими стали, но музыка - моё взяла. Как говорится? художник должен быть голодным. Так же и с музыкантом. Голодный музыкант, который на данный момент не смог реализовать себя, хотя прошло уже больше 10 лет. Но мне это нравится, я это люблю.
 
Сверху