• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Интересный способ скама

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Недавно со мной приключилась занимательная история. В одном из телеграм-чатов наткнулся на предложение заработка, решил откликнуться на это предложение и узнать что да как. Суть заключалась в следующем: якобы у этого чела свой скам-обменник и сейчас один мамонт хочет у него обменять 250$, после чего, если все пройдет ровно, будет обменивать уже 3К$ и уже тут мы его кинем, а деньги попилим. С меня требовалось принять на крипту 250$ от этого самого мамонта, после чего перевести ему со своей карты рубли на его карту. Естественно, я сразу понял, что меня хотят наебать, но пока не понимал, как именно, поэтому решил сделать вид что поверил и пошел дальше)
Далее этот чел сказал мне скачать и зарегать криптокошелек TrustWallet, что я и сделал. После чего он запросил у меня адрес биткоина из ТрастВаллет и сказал, что сейчас туда должны упасть 250$. Было очень интересно, что будет дальше) И тут мне реально падает 250$ на ТрастВаллет, после чего чел скинул номер карты и стал очень торопить, чтобы я туда перевел деньги со своей карты, типа чтобы мамонт не сорвался. Конечно же ничего переводить я не стал и сначала попробовал вывести те самые 250$. Само собой, у меня это сделать не получилось, выдавало какую то ошибку. Как я понял, это и не битки вовсе были, а что то другое(хотя отображались, как битки). В общем, эти 250$ ожидаемо оказались фантиками. Но что самое интересное: это не банальная схема с нарисованным балансом на ноунейм биржах. ТрастВаллет-реальный кошелек, через который гоняют реальную крипту. Но вот как он сумел мне там перевести фантики, да еще и чтобы они отображались, как битки, вопрос для меня остается открытым. В гугле по этой теме ничего найти не удается, поэтому решил обратиться к коллективному разуму.
Как думаете, в чем там суть? Даже тупо для общего развития интересно)
 

sat3shi

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.01.23
Сообщения
2
Онлайн
1д 3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень интересно стало тоже, если в ЛС отпишут - мне скинь, будт добр
 

Alllixxx

Юнга
Читатель
Регистрация
11.05.21
Сообщения
27
Онлайн
3д 19ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Точно что то новенькое, хотелось бы тоже разъяснения для личного познания.
 

NonameHack

Боцман
Местный
Регистрация
08.11.20
Сообщения
211
Онлайн
7д 17ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Да, согласен с первый ответом. Сделали подмену , и назвали коины по своему. Осталось здесь и сейчас разжувать эту тему, и что к чему... Или давайте чат ТГ сделаем, пообщаемся на эту тему там, от злых ушей и глаз...
ТС на тему не забивай, пока не решиться вопрос. ЖДу предложений и инциатив встречных
 

Kiig1213

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.03.18
Сообщения
14
Онлайн
4д 6ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Интерестно) добавьте в чат если есть такой
 

vb.0071

Боцман
Читатель
Регистрация
25.03.21
Сообщения
265
Онлайн
46д 4ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорее всего реально сакам токен, как сказали выше, возможно новая схема с фейс трассам, но траст на днях как рах не выводил деньги никому, из-за обновления USDT, попробуй еще раз, вдруг фартанет и не фантики, либо через второй кошеле официальный от траста, туда подходят сид фразы от траста)
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если не ошибаюсь здесь была схема как это делать.
 

Daante

Гардемарин
Местный
Регистрация
05.10.20
Сообщения
154
Онлайн
25д 3ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне тоже очень интересно. Как указал ТС, его попросили адрес битка. Тоесть ты не можешь выслать фантики бтс на адрес бтс. Оно не отобразиться как биток в любом случае. Банально потому что это другая монета. Так что тоже хотел бы разьяснений )
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Скам TrustWallet создал чат в ТГ, заходите все желающие, возможно вместе докопаемся до истины)
 

Allians

Гардемарин
Местный
Регистрация
24.05.18
Сообщения
118
Онлайн
9д 23ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Если не ошибаюсь здесь была схема как это делать.
Пытаюсь найти, но даже непонятно за какие ключевые слова зацепиться. Может можешь что нибудь вспомнить оттуда?
 

maksimqloginov

Боцман
Писатель
Регистрация
18.08.22
Сообщения
301
Онлайн
17д 21ч 45м
Сделки
0
Нарушения
3 / 5
Помниться на заре становления биткойн была такая схема, мы то же по ней работали. Не знал, что её до сих пор юзают. Тем более таким тупым прямым способом)). Хотя если мамонты ведутся и сразу делают перевод, то да возможно её ещё юзают. Но это тема ток для определённых биткойн кошей, она не на всех кошах работает.
 

SilentOfSilence

Юнга
Читатель
Регистрация
14.10.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 13ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полно же в поисковиках инфы об этом. Ищите что-то на подобии "создать fake btc-транзакцию", и постепенно копайте. Тут на форуме тоже нашёл пару отссылок к объяснению ситуации, может кому поможет:


Ещё вот такой видос нашёл на Ютубе:

хз, как вы так ищите инфу.
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Полно же в поисковиках инфы об этом. Ищите что-то на подобии "создать fake btc-транзакцию", и постепенно копайте. Тут на форуме тоже нашёл пару отссылок к объяснению ситуации, может кому поможет:


Ещё вот такой видос нашёл на Ютубе:

хз, как вы так ищите инфу.
пздц какая дура больная на видосе
 

Grdfc

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.02.22
Сообщения
14
Онлайн
15ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорее всего создали свой токен, это может сделать каждый школьник, там все просто
 

lila69

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.02.23
Сообщения
116
Онлайн
16д 15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Полно же в поисковиках инфы об этом. Ищите что-то на подобии "создать fake btc-транзакцию", и постепенно копайте. Тут на форуме тоже нашёл пару отссылок к объяснению ситуации, может кому поможет:


Ещё вот такой видос нашёл на Ютубе:

хз, как вы так ищите инфу.
Ебать он чертила,где таких носит то только,ахах
 
Сверху