• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Чему начать учиться в 2021?

Ankrayd

Юнга
Читатель
Регистрация
07.10.20
Сообщения
21
Онлайн
2д 5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мнемонику, с годами информации становиться всё больше и умение быстро её запоминать бесценны,
иностранные языки - без английского никуда
 

CoinFloop

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.06.21
Сообщения
1
Онлайн
3ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше занимайся чем нравится)
 

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Английский однозначно, открывает много дорог. Расширяет твои возможности, даже на тех же буксах.
 

eztialgod

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.05.21
Сообщения
17
Онлайн
3д 9ч 25м
Сделки
0
Нарушения
7 / 11
Английски ОФК лучше всех
 

zam0k

Юнга
Читатель
Регистрация
10.07.21
Сообщения
29
Онлайн
11д 21ч 44м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Python fullstack, и английский на хорошем уровне. И будет тебе везде сщастье.
 
  • Like
Реакции: Shen

Arturdzjan

Юнга
Читатель
Регистрация
06.04.21
Сообщения
43
Онлайн
5д 10ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Программирование one love
 
  • Like
Реакции: Shen

kibat

Пират
Читатель
Регистрация
13.07.21
Сообщения
58
Онлайн
1д 15ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую всех.
Бесцельно листая ленту в вк,я задумался,что может быть актуально для обучения(конечно,чтобы это приносило и нормально денег).Понимаю,что сколько людей,столько и мнений.Но,может кто распишет,чему лучше начать обучаться в интернете или может оффлайн.
1. Учить английский мастхэв
2. Идти в айти ИМХО
2.1 Посмотреть что именно такого есть а айти
2.2 Выбрать что тебе кажется интересным
2.3 Посмотреть возможный будущий профит(среднюю ЗП на рынке)
3. Начать искать мариалы по теме
4. Пройти интервью и получить первый оффер
5. ???
6. Profit!

Если строго по теме то я бы рекомендовал идти либо в автоматизацию тестирования на питоне, java, JS.
Легче стать хорошим тестировщиком автоматизатором чем разработчиком, а затем когда дорастёшь до лида, разница по задачам между тобой и тру разработчиками будит либо никакой либо минимальной и при желании сможешь уйти в разрабы. По моему субъективному мнению, платят плюс минус одинаково и там и там, но в QA меньше запар.
Второй вариант идти в веб разработку. Если нету технической вышки то возможно этот вариант даже будет более приоритетным чем все другие.

Чтобы ты не выбрал вышеописанные пункты применимы к любой сфере, главное что тебе нужно это начать что-то изучать из того за что хорошо платят и будут платить ещё минимум лет 10(JS, Java, Python).
 

geaters

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.07.21
Сообщения
8
Онлайн
22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Все в программирование лезут))
 

4atty

Боцман
Premium +
Регистрация
26.03.21
Сообщения
289
Онлайн
26д 5ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Даю гарантию, что в ближайшие 3-4 года будет дефицитно востребована профессия в сфере кибербезопасности, если попасть в серьёзную систему без хлеба сидеть не будешь.
 

PaNiKa0804

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.07.21
Сообщения
13
Онлайн
16ч 28м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
программирование или маркетинг
 
  • Like
Реакции: Shen

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 18ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мультипликация, создание анимации 2D и 3D. Технологии в этом направлении стремительно развиваются. Хороших специалистов мало.
 

o_pevezlo

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.04.21
Сообщения
9
Онлайн
2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Маркетинг и дизайн, работа с инстаграмом, SEO и СММ.
 

Naives

Пират
Читатель
Регистрация
10.08.21
Сообщения
60
Онлайн
1д 18ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Заниматься можно чем угодно ) но только зная английским можно заработать, начиная с чёрных схем и заканчивая IT.
 

sunshine_eleven

Юнга
Читатель
Регистрация
10.08.21
Сообщения
26
Онлайн
4д 18ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
думаю это площадка амазон, крупнейшая в мире товарка. разобравшись в ней, можно зарабатывать очень хорошие деньги.
 

inamorato12

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
41
Онлайн
5д 6ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
я лично ще в далеком 2015 году начал изучать Python и смежные с этим делом темы. Через год я понял, что не знаю зачем я эту тему изучал и как эти знания применять. Сейчас я понял, что интернет маркетинг самая актуальная тема, так как всё это до сих пор развивается и специалисты которые знают как привлекать клиентов для бизнеса всегда будут дорого цениться
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
я лично ще в далеком 2015 году начал изучать Python и смежные с этим делом темы. Через год я понял, что не знаю зачем я эту тему изучал и как эти знания применять. Сейчас я понял, что интернет маркетинг самая актуальная тема, так как всё это до сих пор развивается и специалисты которые знают как привлекать клиентов для бизнеса всегда будут дорого цениться
Маркетинг конечно тема хорошая, НО на изучение таких минимумов как: ГЕО маркетинг, партизанский маркетинг, абуз Гугла, софт для соц сетей; уйдёт немение полу года. Да и маркетологов сейчас море. Такой себе варик, явно он не взорвёт умы простых смертных в последующие 10-ть лет
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
думаю это площадка амазон, крупнейшая в мире товарка. разобравшись в ней, можно зарабатывать очень хорошие деньги.
Это явно не то что нужно изучать для утверждения своего будущего. Продавцов на Амазоне дохрена уже, рынок явно переполнен
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Промониторь рынок IT сейчас много всяких курсов и видео обучения для самостоятельного обучения. Выбери что тебе легче всего дается. Начни и изучения питона очень рекомендую. поможет потом дальше ориентироватся в кодинге. Или займись разработкой игр, стань дизайнером, или тестировщиком. В общем выбор большой главное усилие и желание.
 

inamorato12

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
41
Онлайн
5д 6ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Маркетинг конечно тема хорошая, НО на изучение таких минимумов как: ГЕО маркетинг, партизанский маркетинг, абуз Гугла, софт для соц сетей; уйдёт немение полу года. Да и маркетологов сейчас море. Такой себе варик, явно он не взорвёт умы простых смертных в последующие 10-ть лет
И соглашусь и нет. Я за пол года научился поверхостно сайтостроению, маркетингу, таргет ркламе и смог реализовать уже 4 проекта, продавая продукт ценой от 550 долларов и выше.
 

Alexanditos

Юнга
Читатель
Регистрация
16.08.21
Сообщения
42
Онлайн
3д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
inamorato12, чувак значит ты однозначно умней меня. я вот только начинаю это постигать. Это хороший рынок заработка, там куча всего что можно замутить главное чтобы мозги правильно работали.( а мы бан за переписку не словим? я не знаю тут так можно переписыватся)
 

labash

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.09.21
Сообщения
18
Онлайн
5ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Даю гарантию, что в ближайшие 3-4 года будет дефицитно востребована профессия в сфере кибербезопасности, если попасть в серьёзную систему без хлеба сидеть не будешь.
Обмен ста процентов свободного времени на хлеб?
В вебдеве хоть однотипные заказы на биржах есть
 

Tolya707

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.08.21
Сообщения
191
Онлайн
12д 7ч 59м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Поскольку сейчас активная цифровизация, то айти мастхэв. На дистанции 5+ лет я думаю нужно будет знать каждому.
 

Buffikk

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
25.08.21
Сообщения
9
Онлайн
6ч 4м
Сделки
0
Нарушения
59,999 / 4
Можно научиться разбираться в инвестициях
 

4atty

Боцман
Premium +
Регистрация
26.03.21
Сообщения
289
Онлайн
26д 5ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сверху