• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Анонимный и безопасный андройд.

Lovebulik

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.21
Сообщения
177
Онлайн
16д 13ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Давно читаю что люди озабочены этой темой, решил написать статейку т.к. немного в этом разбираюсь. Для начала вам нужен смартфон который поддерживает разблокировку загрузчика, к примеру Хуавей и Oppo этого не умеют и уже стоит насторожиться, что производитель от вас что-то скрывает, т.к вам не хотят показывать внутренних составляющую прошивки. И второй важный фактор чтобы было поддержка смартфона прошивками о которых я буду писать ниже. Дальше инструкция для смартфона с разблокированным загрузчиком....
1) Вообще если сильно озабочены анонимностью то рекомендую к уствановкe ubuntu touch Home | Ubuntu Touch. это linux для смартфонов адаптированный по сенсорный экран, можно ознакомиться по ссылке выше. Но это то ещё сомнительное удовольствие на любителя.
2) Если вам важен внутренний интерфейс андройда то рекомендую к установке прошивку AOSP Android Open Source Project или Linage OS LineageOS – LineageOS Android Distribution одноименные ветки есть и на github.
3) Вышеуказанные прошивки как правило для разных смартфонов поставляются в различных вариантах это с предустановленными гапсами The Open GApps Project
Или без них. По простому это всеми любимые и удобные Гугл сервисы. Вам нужно прошивка без gapps т.к. это самый злой враг анонимности.
4) Так же необходимым будет являться рут доступ т.к. преобладающее множество приложений для анонимного серфинга требуют для корректной работу именно рут. Для установки рут доступа есть Magisk topjohnwu/Magisk или superSU как правило есть на гитхабе в одноименных ветках к прошивкам как и инструкции по установке, на русском языке можно почитать на форуме 4пда.
5) Имея рут рекомендую удалить стандартный браузер и установить Тоr Browser и orbor, в орбот выставить все приложения для vpn и настроить прокси, также рекомендую использовать мосты.
6) Не использовать различные меседжера типа WhatsApp почта Маил и т.п, если нужно телега то через Tor Browser.
7) Также имеются различные приложения которые умеют прятать другие приложения типа app hider, можно погуглить. Ну и пользоваться только проверенными сервисами с левых почт и аккаунтов. И самое главное включать голову.

P.S. Это мое личное мнение, поэтому прошу особо умных не умничать))), если можете что то добавить пишите в коменты.
Всем спасибо.
 
Сверху