• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

А ты носишь галстук?

Франческо Корлеоне

Юнга
Читатель
Регистрация
29.03.22
Сообщения
42
Онлайн
7д 16ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В Риме рабы обязаны были ходить с обрывком веревки на шее.

Петля на шее показывала,что хозяин одним движением может его задушить. Потом они стали его раскрашивать.
Получился галстук — символ рабства

Фактически каждая гос. организация носит эти удавки и без них доступ в некоторые места просто закрыт.

Галстук - символ рабства, власти, отчужденности.

Многие людям приходится его носить , а некоторым он даже нравится и они им гордятся, покупая за тысячи долларов себе разные веревочки. Многие чувствуют в нем некую психологическую защиту и уверенность сами того не осознавая (защиту со стороны власти) и единство со слепым обществом.
Человек с галстуком (на мой взгляд) излучает энергию не раскрепощенности , не эмоциональности, строгости, властности, одним словом НЕ свободы
Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и снять его и получить ощущение, будто мы свободны от чего то, сами не зная от чего.
 

hruwuk

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.11.21
Сообщения
5
Онлайн
7ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никогда не носил галстук, даже на праздники)
 

vbv255

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.08.24
Сообщения
10
Онлайн
2ч 0м
Сделки
0
Нарушения
2 / 1
тоже никогда не носил галстук)
 

owioul

Юнга
Читатель
Регистрация
22.10.22
Сообщения
20
Онлайн
7ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
не то что галстука, у меня даже костюма делового нету и не было никогда. Галстуки кринж, да и вспоминать то что было несколько сотен лет назад тоже кринж, сейчас это просто предмет одежды или аксессуар, не знаю как правильнее.
 

BordoSSA

Гардемарин
Местный
Регистрация
01.05.23
Сообщения
126
Онлайн
71д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В своём противоречивом прошлом я работал научным сотрудником, пока не спился. Лайк ТС, за этот гипн антигалстучников. )
 
  • Like
Реакции: dirt

koll47444

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.09.24
Сообщения
4
Онлайн
1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нет не ношу, и не носил
 

Chito Vera

Незнакомец
Читатель
Регистрация
19.06.24
Сообщения
9
Онлайн
7ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Никогда не задумывался об этом, интересный факт
 

cryisp

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.06.24
Сообщения
10
Онлайн
10ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
очень интересный факт , можно будет позадрачивать друзей в галстука х
 

dirt

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
12
Онлайн
17ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В своём противоречивом прошлом я работал научным сотрудником, пока не спился. Лайк ТС, за этот гипн антигалстучников. )
Даже грустно немного - "Пока не спился"))), здоровья братишка, всё будет.
 

veselchak177

Пират
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
61
Онлайн
3д 4ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
очень интересный факт , можно будет позадрачивать друзей в галстука х
Жаль что из пальца высосанный. Галстуки вошли в моду когда во время 30летней войны (1618 год) в Париже увидели как хорватские наемники повязывают шеи яркими кусками токой материи, чтобы воротник не натирал и чтобы шея не обгорала на солнце. Король Луи 14й стал носить его так же, и ему стали подражать все в высшем обществе ( король же, не хухры-мухры). И вот так мода из Парижа- а тогда это был центр моды- распространилась и дожила до наших дней.
 
Сверху