• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Зависимость от интернета

artishock46

Пират
Читатель
Регистрация
23.04.20
Сообщения
98
Онлайн
25д 5ч 32м
Сделки
2
Нарушения
0 / 0
Это история о том как нас поработил интернет.
Как то мне посчастливилось сгонять в командировку в северные регионы нашей необъятной Родины (РФ)...
Добраться в эту клоаку (место командировки) можно только самолетом, ибо дороги неземным транспортом туда нет ни жд ни авто...
Может у правительства и были бы планы построить туда дорогу если бы там был бы газ или нефть, но нам нет совершенно ни ху я... как оказалось нет в том числе и интернета...
Ну вообщем прилетаю я в это чудное место, меня встречают и мы часа 3 едем (это даже дорогой назвать нельзя) по направлению...
Когда приехали меня заселил типа в местную гостишку, но когда я увидел эти апартаменты, я понял что этот месяц для меня будет адом... Но я тогда еще рассчитывал, что смогу продержаться на сериальчиках либо задротя в онлайн игры... но только думал...
По итогу первого дня командировки, главный на объекте мне обрисовывает всю обстановку...
Интернета нет, горячая вода только в водонагревателе, которого хватает минут на 7... вода вся желтая, ТВ нет... ближайший магазин 3 часа езды, собственно говоря возле так называемого аэропорта...
Сказать, что я оху** ничего не сказать...
Вообщем местное население, около 2к человек занимаются профессиональным литрболом... Чуть ли не каждый второй мастер спорта в этом направлении, меня и тоже звали в этот дикий спорт и от безысходности я даже участвовал, но не достиг значимых результатов...
Так вот, самая боль - это отсутствие интернета... вообще, я даже не мог чекнуть новости, что происходит в стране и т.п.
Первые пару дней я откапал пару газет, годов так 90, немного выручило... на самом деле было даже интересно... но потом все... Самая моя большая ошибка была, что я не взял с собой ничего, не зацепил с собой фильмов, книг, игр...
день тянулся так, что смотришь на часы время 10.00, через пол часа смотришь, а время 10.05...
На протяжении 3 недель я ходил как унылое говно, ведь это как конец света, нет интернета... и ты просто начинаешь деградировать и расстворяться вместе с местным населением, но это не вся боль которую я ощутил...
Настало время возвращаться в цивилизацию и портится погода, соответственно все рейсы отменяют и неизвестно на сколько... в моем случае задержка рейса растянулась на 2 недели...
И потом я реально забухал... Несколько дней прям можно было просто вычеркнуть из жизни ибо просыпался и не помнил что было до, но так быстрее проходило время...
И в итоге я дождался того самого дня, когда я сел в самолет и добрался до цивилизации...
Когда ступил на большую землю, чувствовал себя дикарем.. голова поворачивалась на 360 градусов, машины, люди, шум города...
Но стоило начать юзать интернет, я стал зомби... я просто сидел дома и дня 3-4 просто деградировал...
Я был счастлив от того, что у меня был интернет, то что я мог заказать домой еду, посмотреть разные приколюхи, новости да и все, что угодно...
Для меня это было как в фильме Области тьмы, своя таблетка NZT, после которой ты чувствовал, что ты не уязвим, все было красочным и прекрасным...
Тем самым я сделал для себя открытие, что зависим от интернета, а тут еще и открытие для себя данного форума, который обновился в лучшую сторону... просто замечаю, что вкладка в браузере не закрываеся и чекается регулярно дабы чекнуть какой нить годный контент...
Так же несомненно хочется чтобы мое обитание в сети начало приносить прибыль... а если есть цель, к ней нужно идти...
А чем для вас является интернет и кто вы без него?
 

TaFhU

Мичман
Писатель
Регистрация
06.03.20
Сообщения
435
Онлайн
17д 11ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Не думаю что так называемая "зависимость от интернета" это плохо , раньше у людей не было выбора и таких возможностей, по этому они легко находили чем себя занять и радоваться жизни, а сейчас открыта почти вся информация и разные увлечения.

Так что это нормально, лучше быть зависимым от интернета чем от алкоголя как твои соседи в командировке )
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
818
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Понятно, что всем нравятся блага цивилизации. Если у кого-то с этим проблемы или какие-то зависимости, то это просто не от большого ума.

Интернет пополам как средство связи и приятного досуга.
Если бы мне лет 12 назад сказали, что скоро можно будет бесплатно (оплата интернета не в счёт) позвонить в любую точку мира,
я бы не поверил, а щас это воспринимается как что-то само собой разумеющееся.
 

Artyom122

Юнга
Читатель
Регистрация
02.06.20
Сообщения
26
Онлайн
1ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Не думаю что так называемая "зависимость от интернета" это плохо , раньше у людей не было выбора и таких возможностей, по этому они легко находили чем себя занять и радоваться жизни, а сейчас открыта почти вся информация и разные увлечения.

Так что это нормально, лучше быть зависимым от интернета чем от алкоголя как твои соседи в командировке )
Я согласен - из двух зол выбираем меньшее. Просто у нынешней зависимости, хотя бы есть явно положительные аспекты, чем в свою очередь не может похвастаться алкошня и наркоманы....
 

OneClickVer

Пират
Изгнан
Регистрация
11.01.22
Сообщения
51
Онлайн
2д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Подмена реального мира виртуальному влечёт за собой множество опасных последствий: конфликты в семье, отчуждение от социума, раздражительность.
Одни из правил борьбы с зависимостью от интернета:
1. не бороться, а честно признаться и принять зависимость
2. Выделить несколько дней в неделю полностью без интернета
3. Чаще проводить время с близкими
4. Завести домашнего питомца, чтобы чаше выходить на прогулки
 

Alcogol

Пират
Изгнан
Регистрация
15.01.22
Сообщения
80
Онлайн
1д 20ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично я устраиваю для себя иногда дни без интернета, на сколько это возможно, уделяю время важным делам в семье
 

Evgeni77

Пират
Читатель
Регистрация
02.04.22
Сообщения
72
Онлайн
10д 19ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет это конечно же хорошо, но иногда надо устраивать себе разгрузочные дни без интернета и социальных сетей, полностью посвящая себя первостепенным задачам, спорту, чтению книг.
 

Kratos55

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.22
Сообщения
35
Онлайн
1д 18ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет есть все...
Главное его направлять в правильное русло..
А не на игры и соц сети
 

JustRelax

Юнга
Читатель
Регистрация
27.01.22
Сообщения
49
Онлайн
1д 3ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
На сегодняшний день - интернет - это способ заработка для многих. Скажем так, упрощенная система работы, если включить мозг )
 

FOXDRW

Гардемарин
Читатель
Регистрация
04.06.22
Сообщения
122
Онлайн
22ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мы зависим от многих вещей в жизни и ничего плохого в этом нет
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
105
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Кто-то в интернете зарабатывает, кто-то просто деградирует, есть еще те, кто будет твердить, что обучается чему-то новому, но таких единицы(
 

Tahako

Юнга
Изгнан
Регистрация
22.06.22
Сообщения
26
Онлайн
2ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю интернет-зависимость очень серьезной проблемой, сама раньше проводила очень много времени интернте, забив при этом на учебу и остальные обязанности
 

Eiko

Юнга
Изгнан
Регистрация
21.06.22
Сообщения
25
Онлайн
2ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да ладно, в 21 веке это уже можно не считать зависимостью. Это уже скорее что-то необходимое
 

Cactus

Юнга
Читатель
Регистрация
02.10.20
Сообщения
31
Онлайн
3д 12ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если у вас зависимость от интернета, просто начните бухать.
 

injik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
22.08.22
Сообщения
10
Онлайн
11ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Старшее поколение не так предрасположено к зависимости, как младшее. Старшее поколение выросло на книгах и учебниках печатного вида, а младшее поколение все больше и больше подсаживают на электронное обучение, даже дневники электронные сделали, вроде как фишка полезная, но на практике получается как первая доза, от которой потом трудно отказаться.
 

warlei

Боцман
Читатель
Регистрация
06.01.19
Сообщения
250
Онлайн
26д 1ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дети часто спрашивают: Папа а какой у тебя был телефон в детстве? Не первый раз им рассказывал, что в наше время калькуляторы начали появляться когда мы были в старших классах, слово интернет не знали. Но зато мы лучше знали соседей, людей в округе, игры на свежем воздухе, песни под гитару, и многое другое, что постепенно видоизменяется, мир становится другим. Казалось бы что в интернете есть всё, но от переизбытка информации крышу сносит, и найти что то нужное, сложно, особенно для людей пожилого возраста, а многие из них не расстаются с кнопочными телефонами. Правда есть старики, идут в ногу со временем и их тоже не мало, к хорошему благу то быстро привыкаешь. Плюсов конечно больше, от растущего прогресса, но и минусов тоже не избежать.
 

asasasa

Юнга
Читатель
Регистрация
11.02.23
Сообщения
20
Онлайн
10ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зависимость от интернета это тоже самое что и зависимость от фильмов, книг, комиксов, игр и прочего прочего. Если всем этим не злоупотреблять зная меру то ничего плохого в этом нет.
 

Hexagon dst

Юнга
Читатель
Регистрация
25.05.21
Сообщения
45
Онлайн
2д 17ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интернет, нам и не друг и не враг, он как оружие все зависит от того как его использовать, оружие же само не стреляет, вот так же и тут как по мне
 
Сверху