• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Заработок на фрилансе

rokko

Пират
Изгнан
Регистрация
21.10.16
Сообщения
75
Онлайн
4д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
4 / 7
Сразу оговорюсь что для данной деятельности необходимо хоть какое-то мало-мальское понимание тематики, умение общаться с клиентами и достаточно подвешенный язык.
По профитам у меня в среднем в месяц стабильно получалось 700-1000$ при минимальных затратах максимум в 50$. При корректировках и желании вообще можно избежать трат и чек увеличивать.
Для начала берем пару фриланс бирж и делаем себе страницу успешного специалиста (я всегда делал несколько про запас для того чтобы были не новореги). Выбираем себе нишу - в идеале то, что предполагает работу в длинную (СЕО, всякие продвижения и тд). Я работал по своим тематикам, где имел понимание и мог укатать любого. Лично я работал в 2ух направлениях, либо скамил, либо перепродавал работу.

Как закрываем заявки. Нужен хороший оффер, уделите внимание первому контакту, обычно исполнители копипастят предложения на проекты и это пиздец как бесит заказчиков. Разберитесь с заказом, максимально изучите все, посмотрите профиль заказчика (идеальный это новорег, либо тот кто не проводит сейфов, если еще и бурж то это + к чеку).

Ваша заявка должна четко продавать, пройдите себе сертификации Гугла\Яндекса (добавите корочки в профили) - Google Adwords, SEMrush, HubSpot Certification Exam Answers (через поиск ищите вопрос, они миксом все идут). Указывайте, в зависимости от вида деятельности, о том что в работе используйте дорогой софт и тд. И дайте ему максимально обратную связь.

Например заказы по СЕО я закрывал через то что получил сертификаты от софта за пару к $ и работаю с этим софтом, делал любой бесплатный СЕО репорт и давал красивый (упаковка) оффер. Обычно готовы работать через аванс, прайс на услуги от и до, мой рекорд 3500 $, но там вышло предложить заказчику скидку и взять 2 проекта+он был из США, в среднем брал по 350 баксов аванса и испарялся, ибо работа на 2-3 месяца, иногда особо одаренных клиентов разводил на всякие закупки ссылок и тд.

Для создания видимости работ используйте всякие доски отслеживания типа Трелло, создавайте диаграммы гантта и тд (чем больше непонятных слов для заказчика - тем вы квалифицированнее в его глазах). Набивайте себе цену.

Фриланс прекрасная возможность изучить СИ и навык продаж.


Впоследствии я начал эту деятельность переводить в чуть другое русло - перепродавал работу и набрал себе команду.

Ищите темы узкие и дорогие, где немного фрилансеров, всякая хуйня типа таргетинга не подходит, там ебланов по 20$ гора, берите дорогую нишу и стройте себе профили вокруг них.

Еще очень советую инвестировать копейку во всякие профиль+ и тд, сможете скрывать свои офферы и это + к репе в глазах заказчика.
От сейфа я всегда уводил под предлогами того что у нас проект такой тематики что не особо удобно отслеживать\ я мол за границей живу\ это очень дорого, давай тогда ты компенсируй мне + к окладу все комиссии\предлагайте им договор

Оплаты принимал на левые карты, яндекс, биткоин. С этим меньше всего проблем.
 

vlonexvlone

Юнга
Читатель
Регистрация
10.04.20
Сообщения
47
Онлайн
7д 4ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Какие фриланс биржи посоветуешь?
 

rokko

Пират
Изгнан
Регистрация
21.10.16
Сообщения
75
Онлайн
4д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
4 / 7
я на freelancehunt работал. мне с головой хватало. иногда freelance.ua
на бурж оплата через сервис, а в других неудобный мне интерфейс.
 

LazyGuy

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.19
Сообщения
27
Онлайн
23ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Сколько профит выходил при перепродаже работы?
 

rokko

Пират
Изгнан
Регистрация
21.10.16
Сообщения
75
Онлайн
4д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
4 / 7
Сколько профит выходил при перепродаже работы?
сложно средний процент назвать. вообще прям идеально это взять пару людей на постулату (особенно сам) либо как вариант на тестовый период и давать реальную работу. Брал таких активистов в чатах от вебинаров всяких
 

mikhailovandrey7

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.18
Сообщения
36
Онлайн
2д 14ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как брал заказы на аккаунты без рейтинга? Чем привлекал клиента?
 

rokko

Пират
Изгнан
Регистрация
21.10.16
Сообщения
75
Онлайн
4д 14ч 32м
Сделки
0
Нарушения
4 / 7
Как брал заказы на аккаунты без рейтинга? Чем привлекал клиента?
1. Много клиентов не вкуривают тему с сейфами и тд.
2. Но если и вкуривают то особо никогда не останавливало, всегда предлагал им договор, делал на левые данные.
По хорошему делаешь себе хороший сайт, благо это совсем не сложно, регистрируешь что-то типа wayforpay и даёшь клиентам ссылки на оплату, сразу + в кредит доверия.

Моя задача вывести человека на телефонный разговор, а там я уже эскимосу мороженное продам.
 

denis251111

Юнга
Изгнан
Регистрация
01.02.21
Сообщения
37
Онлайн
1д 17ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Врот мне ноги! Неуя не шарю в этой теме фриланса, пробовал как-то не мое это
 

hesusgo

Гардемарин
Читатель
Регистрация
04.01.21
Сообщения
109
Онлайн
8д 21ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Это типа абуз чежой раб силы?
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
да, но скажу как фрилансер - этому говну 100 лет в обед, и любой более-менее адекватный "раб" уже приучился через гаранта (сейф, безопасная сделака и т.д.) работать... а со всеми другими связываться не рекомендую, т.к.: крайне нестабильны, делают на отъебись (а чё, ты один думал такой умный - честных "работяг" поиметь ;), сливаются с проекта когда им вздумается и в сумме не оправдывают затраченного на них времени (даже промежуточную оплату не успеешь с оригинального заказчика снять, а свой профиль уже попортишь, так как проебёшь сроки... и твоя идущая к успеху карьера крипто-манагера на этой бирже - накроется, не окупив затраченного времени).

а вот где нормальную раб силу и прочих альтруистов брать - подскажу (вам в профит и мне конкурентов меньше ;):

- на тематических или просто больших форумах с разделами по работе, где нубы (без портфолио, но всё-таки более-менее шарящие по своей нише) что-то за отзыв готовы сделать. алсо, у таких алтруистов ещё в пределах года-полтора цены ниже "рыночных" остаются - ищи таких.
- там же + биржи, где можно устраивать конкурсы: та работа, которая понравится - оплачивается (за счёт оригинального заказчика разумеется), остальные идут лесом, но всё честно и без абуз
- тематические форумы с начинающей школотой интересующейся профильной направленностью и готовы поработать на каком-то "большом" проекте бесплатно, просто ради опыта (здесь чисто твои СИ-навыки во всей красе юзаться должны)

зы: в общем, меня так 100500 раз кидали, ровно как и я их (ахуевшее до полной бессознательности СИ-шное быдло возомнившее из себя очередного Джоббса), так что на полном серьёзе порекомендую вот что: если считаешь себя действительно невъебаться манагером, тонким психологом разбирающимся в брэйнах красноглазых батанов или просто адекватным организатором - не еби мозги себе и остальным! просто попробуй сам пофрилансить, но в качестве удаленного манагера (scrub, agile, kanban подучи только).
быть может окажется, что это твоё, и в последствии ты станешь ахуенным PM-ом по-белому! ;)
 

seotaylor

Юнга
Читатель
Регистрация
19.02.21
Сообщения
20
Онлайн
3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Как вариант, это покупать уже прокаченные акки на фрилансе) Брать заказы и отдавать их другим фрилансерам за %.
Тогда никакого скама, вы с своей копейкой и все довольны. Я так по рерайтингу работал) Только искал заказчиков по форумам, а исполнителей на фрилансе. Беру рерайт по 50р за 1к, отдаю по 25р - чистый профит с 1к = 25р.

Пример: 10 писателей пишут по 10к текста - профит 2500р в карман.
 

Rorshah199012312

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.07.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Да тема будет работать ,главное разбираться в том что продаешь .Спасибо автору есть пища для размышлений
 

povayak138

Гардемарин
Читатель
Регистрация
06.08.22
Сообщения
100
Онлайн
34д 2ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
с хорошими наваками си + английский и можно зачесывать астрологом каким нибудь на фрилансе..магом или тренером вдохновения..там цифры приличные в нишах
 

vudobei

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
09.10.21
Сообщения
13
Онлайн
1д 9ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Спасибо за информацию
 

QWERTy SAD

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
28.12.22
Сообщения
10
Онлайн
9ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как лучше привлекать клиента на нулевые аккаунты, есть неполное резюме
 

guapdillaR

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.01.23
Сообщения
3
Онлайн
1ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чисто для интереса, есть ли на фрилансе реальные деньги? Или это так чисто на кофе с батончиком ?
 

Кинкидук

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.07.20
Сообщения
3
Онлайн
15ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В России просто за хранение фальшивых денег дают срок. А ты ещё их и сбывать собрался.
+ ешё в людном месте под камеры с другом по предворительному сговору.
"УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг"
(хранение)
Я так понял в твоей голове это работает так "Ну не я же в магазине фальшивую купюру отдал."
Но юридически ты должен сесть тогда, когда купюра просто оказалась у тебя в руках.
 

redfire

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.11.23
Сообщения
17
Онлайн
14ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
спасибо за информацию, пища для размышлений!
 

Tanat

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.08.21
Сообщения
10
Онлайн
1д 2ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Спасибо за тему, есть что взять
 
Сверху