• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Хакеры Clop перешли в фазу активных вымогательских действий после крупного взлома GoAnywhere

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 9м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

В середине февраля банда вымогателей Clop публично заявила, что похитила данные более 130 компаний благодаря уязвимости нулевого дня в продукте GoAnwhere MFT компании Fortra. Теперь группировка начала вымогать деньги у компаний, чьи данные были украдены в процессе взлома.

С момента публичного заявления Clop лишь 2 компании из озвученных ими 130, Community Health Systems и Hatch Bank, официально подтвердили, что их данные действительно были украдены в ходе атаки на GoAnywhere MFT.

10 марта банда вымогателей Clop указала на своём onion-сайте список из 7 компаний, данные которых в скором времени могут быть слиты в открытый доступ. Некоторые затронутые утечкой компании уже заявили, что хакеры действительно связывались с ними, но сумма запрашиваемого злоумышленниками денежного выкупа пока неизвестна.

Интересно, какие настроения сейчас царят в компании Fortra? Всего 1 маленькая уязвимость принесла такой колоссальный ущерб сразу сотне организаций. Ответственным за столь масштабную утечку сотрудникам точно не позавидуешь. Будем надеяться, что компания не обанкротится и не решит закрыться после этого инцидента.
 
Сверху