• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Второй бизнес после подставы от друга

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
В этой же теме, была моя история моего первого «бизнеса». Быстрая хронология той истории :
1. я покупал товары в Китае и продавал их под видом оригинала
2. Дело шло, и я решил взять на работу друга, который не мог найти работу и у него были проблемы в том числе из-за этого
3. Пришли налоговики и все конфисковали из-за «показаний друга» и дали немаленький штраф для меня
4. То, что смог вернуть после конфискации отдал за бесценок другим магазинам и мой первый бизнес был закрыт.

в последствии метался что делать, с полным не пониманием и разочарованием, пока в голову не приходило от слова совсем, чем заниматься, начал развозить хлеб по РБ, работал по 25 дней в месяц с заработком в примерно 1000$.

прошло пол года такой работы , и я подсмотрел стартап «стакальянная».

Суть стартапа - кальян в стакане на апельсине , который можно курить и ходить с ним.

и тут дело пошло,как только я понял что в Беларуси такого нету, сразу ушёл с хлеба , финансы позволяли, так как я особо не тратит, попросту из-за того, что постоянно работал.

Этапы создания проекта:

1. первым этапом определил для кого это нужно, кому я собственно буду продавать. Понял, что идеально мне подходят корпоративы, фестивали, массовые мероприятия на которых 18+.
2. Создал сайт на тильде
3. Открыл заново ИП
4. Закупка расходников - стаканов, углей, трубочек, табака и тд.
5. Фотосет как это выглядим , съемка промо видео на 15 секунд
5. Сформирован «Пакет предложений» для заказчиков в виде презентации
5. Старт рекламы

пошли заказы, в этот момент у нас был этап жизни в Беларуси «Страна IT», написал это я не просто так, так как пошли массовые заказы от тех самых айтишников.
Продавал в основном пакет «100 стакальянов» по цене В 700$ при себестоимости в 300~320$ в зависимости от фруктов, которые использовались для стакальяна.
Самый профит был в том, что помимо этих 100 стакальянов, которые оплачивали по безналу, всегда хотели больше и покупали за наличку, в среднем покупали 50~70 стакальянов за наличку.

Как-то на очередном мероприятии со мной познакомился айтишник, которому попросту надоела его работа, мы начали общаться и в последствии это привело к продаже моего стартапа, как готового бизнеса.
Вложил я в него 3500$ , продал за 12400.
Первоначальная моя цена была 14 000

По итогу, за два года я успел неплохо заработать, но к сожалению после прошлого «бизнеса», я не мог кому-то доверить своё детище(если можно так назвать) по принципу нанять работника и отправлять его по мероприятиям(и тут были камни, которые при публикации могли меня потянуть под воду), это и меня самого приводило к постоянным мыслям о продаже , либо закрытии , если не смогу продать.

историй своих жизненных на тему «бизнес» много, да и откровенно, я до сих пор в поисках постоянных. Если кому-то интересно это, опишу следующую историю
 

Revazov

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.23
Сообщения
34
Онлайн
6д 14ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересный жизненный опыт, много людей которые пишут что не знают как и что начать в жизни, люди просто не хотят вникать в этот мир и понимать что и кому нужно или интересно, такие истории читаешь и приятно а почему? Не знаю, наверное потому-что это мотивирует.
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Интересный жизненный опыт, много людей которые пишут что не знают как и что начать в жизни, люди просто не хотят вникать в этот мир и понимать что и кому нужно или интересно, такие истории читаешь и приятно а почему? Не знаю, наверное потому-что это мотивирует.
наверное ещё что могу добавить определенно это :

1. Проблемой «поколения» как мне кажется, и что я вижу постоянно - люди постоянно жалеют себя, например :«Не выспался, нужно поспать, завтра будет новый день , завтра и решу», а завтра наступает новая проблема , которая мешает что-то сделать.
Я хоть и достаточно молод, но видя поколения своих родителей, в них просто такого нет.
2. Заработать можно везде, и как бы банально это не звучало :«Нужно что-то для этого делать», к сожалению мне в том числе, никто просто так, ничего не даёт и не даст.
3. Популистская фраза - хотят работать большинство, работают меньшинство.
Казалось бы, первый , второй пункт и третий пункт банальны до глубины души , но для многих - невыполнимы ( сугубо мое личное мнение, из личного опыта и бывшего окружения )
 

Revazov

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.23
Сообщения
34
Онлайн
6д 14ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я соглашусь что сейчас себя сильно жалеют, у людей постарше и правда нету этого.
Живу в деревне магазины в 8 закрываются (к общему сведенью о деревни), родители за 200 долларов работают. Что-бы не болело и как бы плохо не было они идут на работу в любом случае. А у меня что-то где-то не так пошло я всё бросаю перегораю и просто падаю в бездну, пол месяца и могу хоть в огород выйти помочь. Сейчас получше всё и делаю через силу понимая что я не сделаю сейчас потом будет хуже и тяжелее.
Я конечно помладше тебя, но у меня тут никакой бизнес не откроешь и ничего такого не придумаешь, даже если сделать скажут дурачёк. Хотя можно, но что-то сельское :cool:
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Я соглашусь что сейчас себя сильно жалеют, у людей постарше и правда нету этого.
Живу в деревне магазины в 8 закрываются (к общему сведенью о деревни), родители за 200 долларов работают. Что-бы не болело и как бы плохо не было они идут на работу в любом случае. А у меня что-то где-то не так пошло я всё бросаю перегораю и просто падаю в бездну, пол месяца и могу хоть в огород выйти помочь. Сейчас получше всё и делаю через силу понимая что я не сделаю сейчас потом будет хуже и тяжелее.
Я конечно помладше тебя, но у меня тут никакой бизнес не откроешь и ничего такого не придумаешь, даже если сделать скажут дурачёк. Хотя можно, но что-то сельское :cool:
Не сельское, что сразу в голову приходит, и что можно посоветовать - это делать сайты на заказ через конструктор сайтов, порог входа мизерный , вопрос только твоего желания «что-то делать».

по сути,вариантов чем заниматься в интернете - миллионы.
 
Последнее редактирование модератором:

Revazov

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.23
Сообщения
34
Онлайн
6д 14ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В чём секрет же, ты говоришь мизирные затраты. По твоим размеркам это может до 50к, а тут что-бы заработать 50к нужно здоровье отдать и перегореть 10 раз, страшно просто залезть в чернуху и потом ныть что пошёл на это или не скрыл себя грамотно. А белую хотя-бы с доходом 500 рублей в день я не могу найти( я думаю что я просто плохо ищу), или нужно вложить или нужно знать что-то. Был опыт в 14 лет, типо делал майнкрафт сервера и брал хорошие деньги у тех у кого они были, как помню у пацанчика отец на нефтяной где-то работал, фотки присылал. А я даже не разговаривал с ним типо я взрослый и много дел, говори что нужно плати деньги и буду делать. На тот момент долларов 300 вытянул с него, и начал прятаться под кровать( вертолёты часто летают, леса проверяют ) и на психологическом уровне это осталось в плане, то что страшно сесть за мелочи, хотя на тот момент не понимал что ничего не будет, но всё же. До сих пор помню имя и фамилию его.
 

Revazov

Юнга
Читатель
Регистрация
03.03.23
Сообщения
34
Онлайн
6д 14ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хотя большие амбиции на всё возможное, уезжал работал на стройке и в полях работал. Всё равно не вижу себя в этом, ощущения как-будто не я должен там работать, я эти мысли опираю на то что это не моё, а может просто лень из-за маленьких денег. Но с чего-то начинать то нужно
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Это у тебя фобия после первого попадалова. Ты молодец, я уважаю таких людей - попал, но не упал духом, возил хлеб и корона с головы не упала. Я за свою жизнь видел многих людей, которые попав в неприятности продолжали изображать из себя комерсов , немотря на голый зад и полное отсутствие денег. Пойти припахивать физически им не позволяла гордость и непонятные помойные понты. Финал их печален. У тебя все будет хорошо, ты адекватно мыслишь. и трезво оцениваешь ситуацию. НИКОГДА нельзя брать на работу либо в долю родственников или друзей. Если хочешь помочь близкому, просто дай ему денег, в пределах суммы невозврат которой никак не повлияет на твою жизнь. И еще, нужно очень ответственно подходить к подбору персонала.
Я бы сказал, что в тот момент, повозить хлеб - это была для меня огромная польза , ибо только в моменте когда я хлеб возил, я понял ,что у меня была корона уже, непонятно от куда она взялась, не такие у меня и доходы были, но как есть.

сейчас же, я частенько вспоминаю времена , когда я возил , разгружал, загружал по полторы тонны в день на постоянной основе.

Тот самый опыт в работе, дал мне огромную пользу, сейчас если и может появится от чего либо «корона», сразу вспоминаю как возил хлеб, и «короны» как не было.
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
В чём секрет же, ты говоришь мизирные затраты. По твоим размеркам это может до 50к, а тут что-бы заработать 50к нужно здоровье отдать и перегореть 10 раз, страшно просто залезть в чернуху и потом ныть что пошёл на это или не скрыл себя грамотно. А белую хотя-бы с доходом 500 рублей в день я не могу найти( я думаю что я просто плохо ищу), или нужно вложить или нужно знать что-то. Был опыт в 14 лет, типо делал майнкрафт сервера и брал хорошие деньги у тех у кого они были, как помню у пацанчика отец на нефтяной где-то работал, фотки присылал. А я даже не разговаривал с ним типо я взрослый и много дел, говори что нужно плати деньги и буду делать. На тот момент долларов 300 вытянул с него, и начал прятаться под кровать( вертолёты часто летают, леса проверяют ) и на психологическом уровне это осталось в плане, то что страшно сесть за мелочи, хотя на тот момент не понимал что ничего не будет, но всё же. До сих пор помню имя и фамилию его.
посмотри конструкторы сайтов, порог входа - 100$ , рекламировать себя можно и без денег на рекламу)

один из способов - со своего инстаграмма делаешь рассылки на инсты - которые рекламируются , что ты делаешь сайты по мизерным ценам за работу.

набьёшь себе руку, создашь портфолио, и сможет поднимать цену за работу)
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 6ч 19м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0
Не сельское, что сразу в голову приходит, и что можно посоветовать - это делать сайты на заказ через конструктор сайтов, порог входа мизерный , вопрос только твоего желания «что-то делать».

по сути,вариантов чем заниматься в интернете - миллионы.
Изменил сообщения что бы скама в ЛС не было.
 

Got77

Мичман
Читатель
Регистрация
02.07.17
Сообщения
402
Онлайн
21д 9ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Не сельское, что сразу в голову приходит, и что можно посоветовать - это делать сайты на заказ через конструктор сайтов, порог входа мизерный , вопрос только твоего желания «что-то делать».

по сути,вариантов чем заниматься в интернете - миллионы.
Делать сайты это не плохо, вот только сфера фриланса сейчас переполнена хоть ру-фриланс, хоть upwork и т.п. Вот где брать траффик на свой сайт(если он о опредоставлении услуг по сайтостроительству), на биржа фриланса нужно иметь очень прокаченый аккаунт с многими хорошими отзывами.
 

TheExistance

Юнга
Читатель
Регистрация
30.09.18
Сообщения
38
Онлайн
1д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
5 / 2
Делать сайты это не плохо, вот только сфера фриланса сейчас переполнена хоть ру-фриланс, хоть upwork и т.п. Вот где брать траффик на свой сайт(если он о опредоставлении услуг по сайтостроительству), на биржа фриланса нужно иметь очень прокаченый аккаунт с многими хорошими отзывами.
Я же написал про старт - совет, на чем заработать первый капитал , просто банально писать самому людям, которые рекламируют услуги в Инстаграмме.

имея немного терпения, и большое желание - все получится, опять же, это одно из того, что пришло сразу в голову.

а если немного подумать?) вариантов масса, второе что пришло в голову сейчас - это редактировать ролики для инсты и тик-тока, программы - пиратские скачал , ключ подобрал , заказы брать на местных «барахолках» создавай объявление о редактировании видео, цену первоначальную сделать 2-4$ за видео в .15, секунд, для того, чтобы набить руку и вуаля, ещё один способ заработка )
 

Lad19

Пират
Читатель
Регистрация
19.03.23
Сообщения
73
Онлайн
2д 7ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Автор, очень интересно, продолжай пожалуйста, жду следующий пост
 
Сверху