• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Вопрос по поводу обменника

Ойзайбырген

Пират
Читатель
Регистрация
11.02.20
Сообщения
77
Онлайн
6д 5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет!
Уже дня два думаю над тем,стоит ли вкладывать деньги в разработку своего обменника?
Смотрю на бесчисленное количество бесполезных, вечно лагающих обменников и понимаю, что даже они свою бабки зарабатывают.
Появилась возможность инвестировать в это дело и на данном этапе меня интересует только два вопроса:
1 - Актуальны ли сейчас обменники (сейчас их много, это факт)
2 - Если актуально, то где можно об этом узнать поподробнее? (знаю некоторые нюансы, но боюсь этого будет недостаточно, хотелось бы инвестировать с умом, а не как попало)
 

gerahaus

Глава Разведки
Главком разведки
Регистрация
24.12.19
Сообщения
3,695
Онлайн
312д 12ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В наше время, обменные пункты - будут актуальны всегда!
Я давно имел пункт обмена, но из-за отсутствия времени, продал.
Спрос, вашего пункта обмена, будет зависеть от того, сколько % за обмен и какие направления у вас будут)
Как бы Вы не вкладывали в раскрутку своего обменного пункта, то сейчас все идут на мониторинг обменных пунктов. Там уже сравнивают более выгодные обмены в нужных направлениях. Зависит всё от минимальной суммы и минимальной комсы за обмен вашего направления. Так же нужно сделать, возможность для клиентов (типа реф.систем, проводить конкурсы для более частых обменов и тп). Сейчас достаточно обменных пунктов и вам достаточно их анализировать! Сделать так, чтоб процент приятный был при обмене, но и опять же репутацию нужно будет вам заработать, сдвинув своих конкурентов... Чтобы к вам именно заходили обменивать! Дело не из простых, если вы совсем не понимаете как устроена эта система обменов на рынках и пазлов общих не понимаете, то не советую вам лезть туда. Перед запускам, вам нужно создать для себя ''бизнес_план обменного пункта''. Большинство думают, что запустил, вложил в резервы своих дропов и ждёте мани (от обменов), но не так всё просто, тем более сейчас. Вам нужны так же ''проверенные селлеры'' для покупок карт банковских. На свои, личные данные не вздумайте делать карты различных банков, иначе после любой чернухи к вам постучат люди в погонах.
 

Ойзайбырген

Пират
Читатель
Регистрация
11.02.20
Сообщения
77
Онлайн
6д 5ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
В наше время, обменные пункты - будут актуальны всегда!
Я давно имел пункт обмена, но из-за отсутствия времени, продал.
Спрос, вашего пункта обмена, будет зависеть от того, сколько % за обмен и какие направления у вас будут)
Как бы Вы не вкладывали в раскрутку своего обменного пункта, то сейчас все идут на мониторинг обменных пунктов. Там уже сравнивают более выгодные обмены в нужных направлениях. Зависит всё от минимальной суммы и минимальной комсы за обмен вашего направления. Так же нужно сделать, возможность для клиентов (типа реф.систем, проводить конкурсы для более частых обменов и тп). Сейчас достаточно обменных пунктов и вам достаточно их анализировать! Сделать так, чтоб процент приятный был при обмене, но и опять же репутацию нужно будет вам заработать, сдвинув своих конкурентов... Чтобы к вам именно заходили обменивать! Дело не из простых, если вы совсем не понимаете как устроена эта система обменов на рынках и пазлов общих не понимаете, то не советую вам лезть туда. Перед запускам, вам нужно создать для себя ''бизнес_план обменного пункта''. Большинство думают, что запустил, вложил в резервы своих дропов и ждёте мани (от обменов), но не так всё просто, тем более сейчас. Вам нужны так же ''проверенные селлеры'' для покупок карт банковских. На свои, личные данные не вздумайте делать карты различных банков, иначе после любой чернухи к вам постучат люди в погонах.
Спасибо за развернутый ответ!
Буду по всем пунктам пробегаться и смотреть нужен ли мне этот обменный пункт или дальше продолжать давить в НФТ)
 
Сверху