• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Вопрос по Live CD

Ninpotai

Юнга
Читатель
Регистрация
25.07.19
Сообщения
44
Онлайн
3д 18ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Добрый день, интересует такая тема, вот если для моих целей мне нужно работать с чужим сайтом, могу ли я на постоянной основе пользоваться live cd linux дистрибутивом, например на флешке дистрибутив пошел в интернет кафе через флешку запустил впн+тор поработал на сайте, пошел дальше, если что не так вырываю флешку и выкидываю, по сути всеравно что с песочницы работать. Для тех кто в теме разьясните как могут связать меня с тем что я был на сайте, ведь по сути весь компромат был на флешке да и то все достаточно обезличено, флешку я вырываю и выкидываю в моменте где бы я ни был.
 

ulania

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.02.23
Сообщения
4
Онлайн
5ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спалишь айпи и по камерам найдут, ну в кафешках то точно... Лучше б\у ноуты покупать, на них свою флешку юзать и от железа избавляться, вай фай антеной направленной ловить.. ты же по сути железо только меняешь, а если акк у тебя один и тебя разрабатывают, то разработают, в кафешках то..
 

Maxipion

Боцман
Писатель
Регистрация
20.12.21
Сообщения
348
Онлайн
32д 16ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Все зависит от тяжести последствий от твоей работы.. Другими словами кому ты будешь мешать жить.

Немцы уже успешно тестируют длинный запрос на Tor (так что деанон лишь вопрос времени ) Это только в фильмах мусора разводят руками если прям в моменте не поймали за руку. В реалиях им достаточно просто подозрений или косвенных улик ( поверь, напишут что у тебя в шортах нашли гранатомет и на суде им поверят )

Есть различные способы которые помогают оставаться в тени так скажем, но этот точно не из них
впн,тор, различные антики это конечно хорошо, но, так как их использует каждый второй школьник, контора ( да не участковый который не знает как разблокировать андройд ) уже успешно научились деанонить такие дела.

Все опять же сводится к тому кому ты будешь интересен.

Человек пишет сообщение в группе в телеграмме и через 30 минут ему выносят дверь
Крипто кошельки банят по подозрению участиях их в мошеннических действиях ( ага ага анонимность (пройдите верификацию, помотав головой на фоне первой страницы паспорта), децентрализация (мы прекращаем обслуживать граждан вашей страны) и безопасность (ваш аккаунт заблокирован).

Простыми словами безопасность щас стоит дорого )
 

Санчьело

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.08.24
Сообщения
5
Онлайн
3ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю , не стоит пользоваться live cd linux дистрибутивом в таких условиях
 
Сверху