• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос к верующим

Трупак sid13

Юнга
Читатель
Регистрация
23.12.21
Сообщения
48
Онлайн
3д 11ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть на бухте верующие люди? Христиане, мусульмане и т.д.
Как вы остаетесь верующими? Что не дает вам разочароваться в вашей вере? Также вопрос к атеистам, что заставило вас изменить свои взгляды на счет веры в Бога?
 

Gonagall

Гардемарин
Местный
Регистрация
19.06.17
Сообщения
108
Онлайн
27д 3ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Занятно, что ты сам написал "заставило вас изменить", то есть подчеркнув, что с самого начала выбора то особо и не было. Что уже ставит под сомнение состоятельность "религии". А потом начинаешь приходить к тому, что нет доказательств существования бога и жить по совести можно и без оглядки на какие-то награды после смерти.
 

softtr

Юнга
Читатель
Регистрация
05.09.18
Сообщения
27
Онлайн
1д 18ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Умный человек, всегда выберет веру в себя, и не будет рассчитывать на какое то воображаемое божество. Ну еще можно верить во вселенную. Ну точно не в бородатого мужика, который заставляет тебя, быть его рабом. Всё это ради того, что бы вы - смертные, сидели на цепи и не нарушали закон
 

Maxymleo2

Пират
Читатель
Регистрация
16.12.19
Сообщения
85
Онлайн
15д 12ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну так-то все рождаются атеистами. Все младенцы в душе не ебут, кто такой бог.
 

softtr

Юнга
Читатель
Регистрация
05.09.18
Сообщения
27
Онлайн
1д 18ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1

smotryashiy

Пират
Читатель
Регистрация
26.10.18
Сообщения
59
Онлайн
4д 1ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я мусульманин, по нации украинец. С детства не догонял христианство(протворечия и тд). В 15 лет начал интересоваться Исламом. Принял Ислам. Что такое религия нужно разобраться, религия - это убеждения в первую очередь ,кто такой Бог(т.е. что ему присуще,что не присуще.).
Кто то обожествляет корову - поклоняется корове, кто-то поклоняется человеку, как например христиане. Были которые сделали из фиников идола ,поклонялись ему. Когда настал голод - они съели то, что они обожествляли. Мусульмане(означает верующие) же верят без сомнения ,что создатель всего никак не подобен своим созданиям. Верят, что Он единственный творец, всё по воле Аллаhа(Аллаh в переводе с арабского означает Бог(А Бог в свою очередь - тот, кому присуще божественность, это означает присуще создавать, т.е. вводить из небытия в бытиё.)
Ещё мусульмане признают всех Пророков от Адама до Мухаммада. Включая Иисуса, Моисея, Авраама, Ноя и других пророков и посланников. Мы признаём их как величайших людей - Посланников Бога, тех, кого Бог послал с миссией передать законы ,которые Бог повелел соблюдать людям. Им всем присуще были чудеса, но никого кроме Бога мы не обожествляем.
Насчёт вопроса что держит в религии. Это умственные доказательства, например не может быть создателем места то ,что само по себе нуждается в месте. Вся эта вселенная - это тела и качества тел, вселенная - это то, что появилось и само себе начало дать не может, т.к. это абсурд. Значит логично, что создал её Тот, кому присуще Всемогущество, и тот, кто сам по себе не появился, тоесть вечен без начала. Насчёт доказательства Пророчества Пророка Мухаммада, то тут множество знамений, самое большое чудо Пророка Мухаммада это священный Кур'ан , всё, что сказанно там - правда. Но важно чтобы изучать Кур'ан не через переводчик, а с компетентным человеком, потому что арабский язык очень багатый, на данный момент около 4 миллионов слов(При жизни Пророка Мухаммада было около 15 миллионов слов) , когда в русском, если не ошибаюсь до 100тыс. слов. Для понимания слово лев имеет 300 разных вариантов, так же само какое-то слово может иметь 16 разных значений. И чтобы правильно понять просто так не переведёшь. Сказанно что есть Аяты которые понятны и понимаются дословно,а есть которые толкуются на основании ясных по значению Аятов и Хадисов(изречений) Пророка Мухаммада.

Насчёт чудес Пророка: есть исторические факты, например жизнь Чингисхана, Наполеона и тд. Так же то ,что Мухаммад был Пророком это исторический факт, так как большая группа людей засвидетельствала, его чудеса и передала другой огромной группе людей, и их количество не изменилось, а больше растёт по сей день. Это не было магией, так как магии может противостоять другая магия, а чуду Пророка не может противостоять ни одна магия.

Так же есть моменты в наши дни которые встречаются ,например Шахиды(это не те ,которые себя и других подрывают, а те мусульмане,которых несправедливо убили неверующие ,либо погибли защищая справедливость, например спасали женщину, которую хотят изнасиловать и их убили). Известно, что Шахиды очень сильно улыбаются когда даже их убили. И тела некоторых шахидов не разлагаются, как например отец моего друга(чеченец, сражался на чеченской войне против российской агрессии) говорил, что когда умирал Шахид, то все выстраивались в очередь чтобы его мыть, его тело не воняло, как обычно воняют умершие, а издавало приятный запах.

Вот минимум,который я рассказал Ин шаа Аллах1 кому нибудь это принесёт пользу.
Чтоб принять Ислам нужно в слух, можно шёпотом веря в эти убеждения произнести - " Нет Создателя кроме Единого Творца и Мухаммад - посланник Творца."
Примечание. В слове "Мухаммад" буква "х" произносится очень мягко, как на выдохе, у кого не получается пусть говорит "Абуль-Гаасим - посланник Бога" , одно из имён Пророка Мухаммада.
И ещё уроки по Исламу нужно получать у достоверного учителя. В ютубе это Шейх Айнуддин Банаев, Шейх Ильяс Шишани, Шейх Мухаммад Гига, Коба Батуми и другие достоверные, достойные шейхи, которые учат чистому Исламу.
 

Decide

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.21
Сообщения
29
Онлайн
2д 6ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ещё будучи пиздюком я понял что мир несправедлив, бумеранга нет, добро не побеждает зло, правда и честь ничего не стоят. Я подумал что если бог есть то как он допускает такое? Это как минимум заставило меня усомниться в вере. Немного порассуждав я понял что нет ни единого адекватного факта доказывающего существование бога, по крайней мере такого как его описывает вера. Я не осуждаю религию и верующих людей, некоторым действительно нужно во что-то верить, или чего-то боятся для того что-бы нормально жить, но всё же я считаю что умные и сильные люди должны в первую очередь верить в себя, а не в существо которое якобы несёт в мир добро и помогает всем.
 

Shen

Боцман
Местный
Регистрация
18.11.16
Сообщения
213
Онлайн
40д 8ч 46м
Сделки
0
Нарушения
1 / 5
Как только скептицизм, критицизм, умение и желание анализировать становятся нормой - боги дохнут сами. (А Невзоров)
 

LesterMana

Юнга
Читатель
Регистрация
14.05.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 8ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По сути у нас даже нет выбора верить или нет, если максимально отстранится к объективности то даже всё в мире и везде справедливо. Но а так на вкус и цвет товарищей нет, без особой разницы верит человек во что-то или нет, главное чтоб его воля не ограничивала свободу других. Всем добра и позитива)
 

Big Size

Пират
Читатель
Регистрация
02.03.21
Сообщения
81
Онлайн
7д 20ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
И так. Букв будет много, так же тупым атеистам будет полезно. Постараюсь быть ясным, учитывая что русский мне не родной язык.

Я мусульманин. Но это не важно, потому что мы говорим о религии в целом, люди всю жизнь блуждают в лабиринте, но путь лишь один, и у этой пути есть четкое направление, не просто существование а затем небытие.
Атеисты не верят в бога потому что они в основном опираются на науку и в научной среде не видят места богу, нет никаких доказательств, не представляю как человеку доказать бога, точно так атеист не в состоянии доказать обратное. Все ограничены в чем то. Но вера на то она вера, чтобы верить в недоказуемое, люди верят в большой взрыв, но они точно так же не могут доказать это чтобы не говорили ученые, но это ничего не меняет даже если и доказать, ведь нельзя доказать что порадило этот большой взрыв, он не мог быть сам по себе, нужна хоть какая то энергия чтобы случился этот большой взрыв, да и еще, а что было до большого взрыва? Никто не знает. Это тупик. Люди не видят справедливости в мире и думают что если бы бог был, то не было убийство детей и все такое. Каждый религиозный человек верит в судьбу, но многие ошибаются что твоя судьба это то, что было написано за тебя там в небесах, ошибка думать что бог решил за тебя что ты когда то убьешь человека, да, бог знает все то что вы сделали в прошлом и сделаете в будущем, но не он решил что вы так сделаете, он все видит и знает, а решения принимаете вы сами, для бога время не линейна, он одновременно видит и прошлое и настоящее и будущее, то что написано что вы убьете человека до того как вы этого сделали, это означает, что бог знал что вы это сделаете в будущем, а не потому что бог решил что тот будет убийцей а тот священником, дело во времени, в писаниях говорится что Человек-самое совершенное создание бога во вселенной, никакие галактики черные дыры ни стоят и близко к человеку, потому что они работают по принципу, в них есть установка, а человек свободный в своих решениях, он волен думать о чем хочет и делать что хочет, но ему даровано послание, инструкции о том, что можно а что нельзя, но решение за человеком, именно поэтому в мире творится то что творится, потому что не бог решает кто кого убьет а кого защитит, он дал человеку выбор, есть несколько моментов в истории где бог решил "за" человека, это когда люди пытались навредить посланникам, вот тогда бог оберегал своих посланников потому что у них миссия, то есть бог решал навредят ли люди посланнику или нет, кроме этих моментов всегда решение человека а не бога были следствиями того или иного случая.
Религия не отвергает науку а стимулирует человека к изучению науки.
Я как мусульманин могу сказать только за Ислам, но точно не знаю какой посыл к науке в Христианстве, так вот, в Исламе говорится (точно не могу сказать в коране ли это написано или в хадисах) что в рангах наиболее приближенных к богу не тот что всю жизнь молится, а тот, кто изучает науку, как светскую так и религиозную, тем самым бог стимулирует человека к изучению того, что окружает его, и это великий дар для людей обладающих разумом, дар, потому что человек волен решать, изучать, иследовать, совершенствоваться, а не просто существовать как галактики и черные дыры, это обьясняет почему человек это самое совершенное создание бога. Люди не видят бога и тем самым напрочь отвергают даже вероятность его существования, в наши дни люди считают религиозных отставшими от цивилизации, но цивилизации свойственно перезапускаться чего было не раз в истории. Люди ошибочно полагают что изучили всю науку, все что нас окружает, и думают что если бы был бог, то мы бы его нашли, хотя на самом деле люди не изучили и 5% того что нас окружает, вот почему люди так эгоистичны, вероломны, надменны и коварны, это связано с тем что человеку дарован выбор, а обьектам из космоса свои законы и установки, в подавлении этих качеств стоит не наука а религия, наука тут бессильна, хотя и может обьяснить это. Все что мы знаем лишь капля в море, в то время как целый океан окутан тайной. Вера на то она и вера, чтобы верить что все происходило не случайно а с каким то замыслом, бог не будет доказывать всем что он существует, тогда не было бы атеистов, тогда это была бы не вера. Это испытание.
Вечно живое Чудо.
Люди ошибочно полагают что бог это какой то то бородатый дядька на небесах который решает кто кого убьет и кто кого насилует, хотя на самом деле во всем виноваты пороки человека, это связано с тем что человек свободен в своих решениях и в своих поступках, этим его испытывает бог, подавляет ли он свои плохие качества или идет на поводу, это и есть вера, а что касается бога, то в коране говорится что бог ни подобен ни одному состоянию в материи который человек видел в своей жизни или мог бы осмыслить у себя в голове, вдумайтесь, чтобы вы не видели в этом мире, что бы не реальное и не существующее не представляли у себя в голове, это не будет подобно богу. Это высший разум, бесконечная мудрость, мы никак не может представить себе его состояние, потому что он находится вне нашего времени и измерения, это заставляет задуматься. Я мог бы писать об этом неделями свои мысли о боге и религии, я не пытался доказать бога, это невозможно, я лишь слегка дал пищу для размышления тем, кто всю жизнь блуждает в лабиринте. Да и к тому же, даже если вы не верите в бога, то в конечном счете вы ничего не теряете, в религии вас не заставляют делать тяжелую работу, а учит подавлять плохие качества, это инструкция жизни, но если окажется в какой то предстмертный момент что вы ошибались в боге, то тогда, поверьте мне, вам будет что терять.
 
Последнее редактирование:

Tuco

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.01.22
Сообщения
102
Онлайн
13д 17ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я смотрю тут все дохуя просвящённые, с дества всё поняли )) Всю жизнь им навязывают веру, а они такие стойкие) Никогда не понимал отчего у атеистов так горит если бога нет? Если я знаю что чего-то нет, мне и в голову не придёт каждомоу второму долбоёбу в интернете доказывать обратное ) Правда, всегда очень смешно наблюдать за подобными персонажами )

Есть особенный типа атесистов, в бога не верят, а вот чакры там прочистить или в пересление душ, аура и всё такое, верят без слов. Ну и адептом церкви святого Илона отдельный привет )
 

Vestern

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.05.23
Сообщения
16
Онлайн
19ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Верить стоит только душой
Никакие попы не являются проводниками к богу
 

urets

Юнга
Читатель
Регистрация
22.05.23
Сообщения
47
Онлайн
18ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Был момент в институте, когда я решил что теперь атеист. Мол понимаю всё, как это возникло кому это нужно и тд. Но где-то в глубине было чувство что вру себе. после этого понял что такое слепая вера - это не когда ты во всё веришь не задавая вопросов, а когда ты не можешь не верить.
 

MorfiyZ

Пират
Читатель
Регистрация
22.02.23
Сообщения
50
Онлайн
3д 7ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
"Религия - опиум для народа", - очень верное высказывание английсконо разведчика-диверсанта Ильича!) Что верующие, что атеисты - все из одной системы. А вот ведающие - это уже другое...)
Джордж Оруэлл в одном из своих писем 1938 года отметил: “there might be a lot of cash in starting a religion” (возможный перевод: «можно получить много деньжат, основав религию»).
 

Black Afgano

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.05.23
Сообщения
143
Онлайн
15д 21ч 32м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Одно время я не особо верил в Бога,в приметы!Всегда сводил все к случайностям и сходствам событий.Год назад что-то в голове сработало,некий щелчок,и я начал относиться к Богу с уважением!Не скажу что я по выходным хожу в церковь,но мне не лень перед сном сказать Спасибо Боже за то что жив,и за то что у меня есть!И нет у меня такого чтобы просить у всевышнего что-то,мне это не надо,и это не красиво,просто спасибо за жизнь и здоровье,а деньги заработаем сами!Даже начал задумываться о карме,законе бумеранга,и о том что надо делать добрые дела,все воздастся тебе!В любом случае никому не навязываю веру,это дело каждого,и если человеку надо он сам прийдёт к этому!Всем добра!
 

nark2002

Незнакомец
Читатель
Регистрация
01.01.23
Сообщения
18
Онлайн
12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это вопрос довольно личный я верю в бога но в церковь не хожу не молюсь но все же что то внутренее заставляет меня верить в его существование
 

Kennel

Пират
Читатель
Регистрация
30.04.21
Сообщения
51
Онлайн
4д 16ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Это все очень сложно... Все узнаем со временем ну или не узнаем) Хотя, если посмотреть на верхушку власти, у них же в засекреченных библиотеках всё есть, а они творят что вздумается... Значит не боятся расплаты в конце.... Чисто моё рассуждение)
 

Sunlounger

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.22
Сообщения
11
Онлайн
7ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я был верующих и пришел к атеизму, пусть этот болезненный. Пришел просто повзрослев и поумнев, в любой религиозной книге написаны общие фразы без конкретики и написаны они людьми… Увы ни чудес, ни экстрасенсов и прочего не существует. Единственный пусть к чуду - наука.
 

ibragim babangida

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.17
Сообщения
39
Онлайн
12д 6ч 29м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Могу сказать за атеизм только то, чо он бессмыслен как таковой, именно по логическому основанию с ТЗ логики.
Потому что идя от отрицания причины к отрицанию следствия, нельзя придти к разумному выводу.
 

Sunlounger

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.22
Сообщения
11
Онлайн
7ч 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Могу сказать за атеизм только то, чо он бессмыслен как таковой, именно по логическому основанию с ТЗ логики.
Потому что идя от отрицания причины к отрицанию следствия, нельзя придти к разумному выводу.
Можно назвать это другим словом, это неважно. Могу с уверенностью лишь сказать, что все современные модели сотворения мира ложны, мы еще не доросли до понимания, но путь лежит через науку, а не зазубривание старых книг и расшивание лба об пол.
 

ibragim babangida

Юнга
Читатель
Регистрация
07.04.17
Сообщения
39
Онлайн
12д 6ч 29м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
С наукой тоже все не так просто. Думаю что многое зависит от степени формализации использования исходных аксиом и посылок.
Чем выше степень формализации, тем "научные", как то так.
Короче, у фейерабенда в Контра Метод, все популярно расжевано и описано.))
 
Сверху