• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости Великобритания обяжет соцсети ввести правила фильтрации контента

Пригоршня

Штурман
Журналист
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 18ч 7м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Montserrat Semi-Bold.png

Правительство Великобритании отменило требование, заставляющее соцсети удалять «законный, но нежелательный» контент. Такое решение было принято после того, как законодатели и активисты выразили опасения, что требование может ограничить свободу слова в Интернете.

В предыдущей версии законопроекта такие компании, как Twitter или Meta, подвергались санкциям, если они не удаляли определенные типы контента, которые британское правительство считало «законным, но нежелательным».

Законодатели решили отказаться от этого правила из-за опасений, что оно может позволить правительству принимать жесткие меры в отношении контента и рискует ограничить свободу слова людей.

Соцсети по-прежнему обязаны удалять незаконный контент, связанный с преступной деятельностью – мошенничеством, угрозами, преследованием и похищением людей, порнографией, продажей наркотиков и оружия.

Однако, платформы могут устанавливать свои правила в отношении того, как обращаться с «вредным, но законным контентом». Если компании решат удалить какой-либо материал или заблокировать пользователя, они обязаны дать ему возможность обжаловать это решение.

За несоблюдение собственных правил компании на компании будет наложен штраф в размере до 10% от годового оборота. Последние изменения, внесенные в законопроект о безопасности в Интернете, будут обсуждаться членами парламента 5 декабря
 
Сверху