• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Убейте наркоторговца, и я дам вам медаль

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,088
Онлайн
59д 5ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Пираты, как вы думаете - кто самый жестокий президент в мире? Сейчас всё расскажу, вы будете в шоке!
Как президент Филиппин борется с наркотрафиком: 1,8 тысячи убитых за два месяца. «Если они живут у вас рядом, пожалуйста, звоните нам или в полицию, а если у вас есть оружие — убивайте их сами»
Президент Филиппин Родриго Дутерте публично обещал стать «Адольфом Гитлером» для тех, кто употребляет в его стране наркотики.
Это не было пустым обещанием. За четыре месяца, что политик находится у власти, в стране появились многочисленные «эскадроны смерти», без суда убивающие людей по подозрению в распространении или употреблении наркотиков.
За три месяца почти две тысячи подозреваемых в связях с наркомафией были убиты без суда и следствия, более десяти тысяч арестованы, 640 тысяч добровольно сдались полиции. Искоренение наркоторговли в срок от трех до шести месяцев — одно из предвыборных обещаний президента Родриго Дутерте, пришедшего к власти в мае 2016 года.
Став президентом, Родриго Дутерте объявил войну наркомафии: санкционировал регулярные полицейские рейды и призвал сограждан убивать тех, кого они считают наркоторговцами.
«Если они живут у вас рядом, пожалуйста, звоните нам или в полицию, а если у вас есть оружие — убивайте их сами. Убейте [наркоторговца], и я дам вам медаль», — заявил президент Дутерте.
IMG_20221228_022711_090.jpg

Этот призыв обернулся волной убийств подозреваемых полицейскими и добровольцами без суда и следствия. Всего с момента инаугурации 30 июня Дутерте были убиты 1,8 тысячи подозреваемых в торговле наркотиками, сообщил 22 августа глава полиции Филиппин Рональд дела Роса. Причем во время полицейских операций погибли меньше половины — 712 человек, которые, по словам властей, оказали сопротивление при обысках.
«Все те казни, которые вы осуществляете по моему приказу, будут на мне и только на мне, — объявил Дутерте в июне. — Я не позволю вам сесть в тюрьму за убийства этих подонков. Я сяду первый».
По данным Национальной полиции, более 640 тысяч человек сдались полиции, опасаясь убийства, среди них — более ста полицейских, два десятка мэров и судей. Еще десять тысяч человек арестованы.
Практику внесудебных расправ Дутерте стал применять, еще будучи мэром Давао. В 1990-е он поддерживал, а по некоторым данным, и участвовал в создании так называемых эскадронов смерти Давао, состоящих в основном из бывших и действующих полицейских, для борьбы с местной преступностью и наркомафией. «Действительно ли я был членом Эскадрона смерти Давао? Да, это правда. Это верно», — заявил Дутерте в предвыборном интервью.
За более чем 20 лет мэрства Дутерте Давао стал одним из самых безопасных городов мира. «Мы девятый по безопасности город. Как вы думаете, как я добился этого? Убейте их всех [преступников]».
По сведениям правозащитной организации Human Rights Watch, участники «эскадронов смерти» убили тысячи людей, среди которых были и дети.
Методы Дутерте вызывают возмущение правозащитников и западной прессы. Еще в 2002 году журнал Time окрестил его «карателем» , а местные жители — «Грязным Гарри» (в честь героя Клинта Иствуда) за публичное одобрение убийств преступников. Своих оппонентов внутри страны Дутерте неоднократно обвинял в связях с наркоторговцами.
IMG_20221228_023115_381.jpg

Эксперты ООН по правам человека призвали власти Филиппин прекратить внесудебные преследования и нарушения прав человека. Спецпредставитель ООН Агнес Калламард потребовала прекращения «незаконных расправ» и раскритиковала Дутерте за то, что он мирится с подобными преступлениям. В ответ на это 21 августа глава Филиппин обвинил организацию в некомпетентности и пригрозил прекратить членство страны в ООН, однако уже на следующий день глава МИД Филиппин заверил, что этого не произойдет.
В то же время в самих Филиппинах популярность Дутерте только растет, и абсолютное большинство поддерживает его подход к борьбе с преступностью.
«Беспрецедентная поддержка действий президента связана с тотальным недоверием общества к существующей в стране системе правосудия. Люди убеждены, что демократические институты не справляются с масштабами кризиса». По его словам, население устало от нищеты и наркомании.
В 2012 году, по данным ООН, Филиппины занимали первое место в Восточной Азии по употреблению наркотиков и первое в мире по передозировкам метамфетамином. Теперь все поменялось. Вот так за несколько месяцев Дутерте избавил страну от наркомании. Да, жестко, но, а как иначе?
 

thip76

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.10.18
Сообщения
174
Онлайн
10д 18ч 12м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
не ну без кайфа жить, пусть уж расстреляют ,другое дело меру знать, так и алканавтов давай постреляем и людей не останется
 

DJango777

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
21.10.22
Сообщения
106
Онлайн
16д 55м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Так можно кого угодно убить и сказать что нарк)))
 

Sepkov

Юнга
Читатель
Регистрация
26.06.22
Сообщения
33
Онлайн
3д 16ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Этюд "О долбоебах у власти"
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 20м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот так за несколько месяцев Дутерте избавил страну от наркомании. Да, жестко, но, а как иначе?
Может и избавил, а может изменились формы сбыта и распространять стали "свои" люди. Более вероятным кажется второй вариант, что убрали всех конкурентов, а те, кто теперь занимается распространением, полностью контролируются сверху.
 

KawaiLoli

Юнга
Читатель
Регистрация
16.01.23
Сообщения
33
Онлайн
1д 11ч 23м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ха-ха. С одной стороны это довольно действенный способ. Некоторых наркоторговцев может реально грохнули, но те кто повлиятельней, всё же смогли уйти, я так считаю. Но с другой же стороны это чисто как в конце средневековья, во времена охоты на ведьм - пальцем ткни, и нет человека...
 

Sepkov

Юнга
Читатель
Регистрация
26.06.22
Сообщения
33
Онлайн
3д 16ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ха-ха. С одной стороны это довольно действенный способ. Некоторых наркоторговцев может реально грохнули, но те кто повлиятельней, всё же смогли уйти, я так считаю. Но с другой же стороны это чисто как в конце средневековья, во времена охоты на ведьм - пальцем ткни, и нет человека...
Так есть уже опыт других стран, который показал, что декриминализация или легализация марихуаны, внедрение качественных программ лечения наркомании и социальной реабилитации наркозависимых, и вообще прекращение демонизации наркотиков и наркоманов – приносят гораздо лучшие результаты в борьбе с наркозависимостью чем насильственные методы борьбы.
 
Сверху