• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Турецкая многоходовочка

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую тебя пират!
Данная статья написана исключительно для ознакомления и не является мануалом для совершения мошеннических действий.


Эту историю, мне рассказал человек, который стал жертвой турецких скамеров.
Далее, уже буду писать от первого лица.


Приехав в очередной раз на отдых в Турцию, в город Стамбул, я решил посвятить один день не окислению на территории отеля, где снимал номер, а прогулке по местным достопримечательностям. И вот, во второй половине дня, уставший от жары, я решил пропустить пару бокалов пива и перекусить. Зашёл в первое попавшееся место, которое мне приглянулось и приземлился на летней террасе. В процессе моей трапезы, ко мне подходит парень, который сидел за соседним столом (он был похож на турка) и попросил меня сфотографировать его. После чего, он первый начал со мной разговаривать, сказал что зовут его Хакан, что он из Ларнака, это город близь Кипра и сюда он приехал по работе, короче в командировку. Он попросил официанта перенести его еду и пиво за мой стол и мы просидели там ещё около часа. Я как дурак рассказал ему всё, национальность, где и кем работаю, мне казалось что в этом нет ничего такого, но схема развода началась уже с этого момента, как я потом понял. По итогу, когда официант принёс наши счета, он любезно попросил оплатить мой, обусловливая это тем, что я гость в этой стране и ему приятно моё общество.
Когда вышли из ресторанчика, было уже темно, часов 10 вечера, он предложил поехать отдыхать дальше, мол он знает хороший ночной клуб неподалеку и там играют крутые диджеи по выходным. Мне показалась эта идея забавной, думаю, а почему нет, всё равно приехал отдыхать, это решение и стало главной ошибкой. Поймали такси, доехали до клуба, он опять проявил инициативу и оплатил такси.
Зашлив клуб, не проходя фейс контроль, что тогда мне не показалось странным, только сейчас понимаю что из таких мелочей и складывается понимание, что здесь что-то не так. С ним так же поздоровались несколько человек из стафа, он аргументировал это тем, что постоянный гость в этом клубе.
Хакан сказал чтоб я шёл за ним, типа он знает где здесь что находится. В клубе было кучу народу, сам по себе он был огромный, двухэтажный. Мы поднялись на второй этаж и сели в "вип" ложе (как я понял уже потом). Он сказал что сходит в туалет и чтобы я пока заказал ему вискаря. Пришел он минут через пять и уже не один, а с двумя украинскими девушками лет (25-27), они говорили по-русски, но так же исключительно знали английский. Мы решили говорить на нём, чтобы не создавать дискомфорта для Хакана. Девчонки заказали себе водку. За пару часов нахождения там, мы пару раз спускались на танцпол, попутно прибухивая. По итогу вернувшись за наш стол девушки сказали что им нужно отлучиться, но так и не вернулись. Я подозвал нашего официанта и попросил у него счёт. Какого было моё удивление, когда он принёс нам счёт на 12000 лир, на наши это около 122.000 рублей. Я сказал Хакану: - как это возможно чел, за что такая сумма?
В чеке так же были включен алкоголь, который выпили девушки, хотя я придерживался мнения что каждый платит сам за себя. Он сказал что мы сидели в вип ложе (а она как оказалось стоит 800$ за вечер) + эти бабы работают здесь и мы брали им выпивку, чтобы они остались за нашим столом. Я говорю: - ну и где они сейчас? Он просто развел руками и всё.
Потом пришёл менеджер и отвёл нас в офис. Там Хакан демонстративно вытащил свою карту и сказал что оплатит половину. Я начал объяснять менеджеру, что у меня нет таких денег с собой. Его тон сменился и он по рации вызвал двух вышибал. А я, ссылался на то, что не буду платить за этих баб, которые у вас работают. И он говорит: - покажи свой кошелёк иначе мы заберём всё что есть. Теперь я вспоминаю, что у меня в нём 800$. Думаю, ебтвоюмать, как я позволил всему этому обостриться до такого момента. Когда выходил из своего отеля, решил не оставлять деньги в номере и забрал большую часть с собой. Теперь, они заставили показать мой кошелёк и забрали все мои деньги, в то время как деньги Хакана определено не были списаны с его карты. После чего, они сказали что теперь будут разбираться с Хаканом, а тот делал вид что не приделах, стоял и изображал что ему страшно.
По итогу, меня выкинули из отеля и на оставшиеся деньги которые были в кармане я поймал такси и поехал в отель, в котором снимал номер.
 
Последнее редактирование:

Vanezh

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.11.17
Сообщения
18
Онлайн
21ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Довольно интересная статья. Как я понял этот Хакан имеет процент с подобных ситуаций. А что, довольно прибыльное дело. 8 листов за вечер, его, допустим 300 $ Активно работая, можно комфортно себя чувствовать.
 

rainzee

Мичман
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
641
Онлайн
14д 12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Было-бы круто наверное делать так же, считай ты русский/украинец,/кавказец, человек больше доверяет, да и заработок там неплохой скорее всего, но это не точно. Может быть этот Хакан получает 300 $, а может и 30 $.
 

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Когда в Турции отдыхал, не мало цеплялся с турками. Всегда пытались зацепиться, помню один раз даже подрался с одним. На счёт украинок , раз 900 видел, где турки шли с ними, и с русскими и украинками и тд. Потом узнал я, что это шлюхи обычные из своих стран, приехавшие по заказу. Если бы со мной такое получилось, как у автора, этого Хокана бы в жопу выебали там же. Как никак знаю людей в Турции(не понт).
 

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
На счёт Турции, знаю что в моем отеле сотрудники банчили кокаином, анашой, и химией какой то. Потому что каждый день, вечером все мужики ходили в бар где обслуживал один и тот же мужик, и всегда ходили в его смену. Был случай когда друга данные, слил сотрудник на ресепшене в даркнет. Итог сняли деньги с карты, взломали все и тд. И взлом был тогда когда он был в самолете. Как то так.
 

rainzee

Мичман
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
641
Онлайн
14д 12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
На счёт Турции, знаю что в моем отеле сотрудники банчили кокаином, анашой, и химией какой то. Потому что каждый день, вечером все мужики ходили в бар где обслуживал один и тот же мужик, и всегда ходили в его смену. Был случай когда друга данные, слил сотрудник на ресепшене в даркнет. Итог сняли деньги с карты, взломали все и тд. И взлом был тогда когда он был в самолете. Как то так.
За границей лучше - "карту в трусы ложить" и не доставать, пока в Россию не приедешь. У нас тоже скимеры конечно есть, но не так много как за границей.
 

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
За границей лучше - "карту в трусы ложить" и не доставать, пока в Россию не приедешь. У нас тоже скимеры конечно есть, но не так много как за границей.
Согласен.
 

Esta

Пират
Читатель
Регистрация
06.06.20
Сообщения
60
Онлайн
3д 19ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Схема похожа на схему из нового фильма "Стриптизерши". Только там бабы этим занимались
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Diadia Shtrih

Гардемарин
Читатель
Регистрация
31.03.20
Сообщения
118
Онлайн
15д 3ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Турция фуфло.из всех мусулманских стран можно нормально в дубае отдыхать.люди ведутся на бесплатное паленное бухло в отеле где все включено...
помню случай лет 10 назат.телки поехали на отдых.набрали бухла,сели в катер,бухали как обычно,хуясь проснулись в больнице,перепили поленки,турецого джек дениелса...
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Турция фуфло.из всех мусулманских стран можно нормально в дубае отдыхать.люди ведутся на бесплатное паленное бухло в отеле где все включено...
помню случай лет 10 назат.телки поехали на отдых.набрали бухла,сели в катер,бухали как обычно,хуясь проснулись в больнице,перепили поленки,турецого джек дениелса...
Это всё потому, что в Турции огромные налоги на алкогольную и табачную продукцию. Самая дешёвая бутылка водки стоит в районе 1500р деревянных и спирт в аптеках не продаётся)
Я работал в Анталии и могу сказать, что у них действительно отвратный алкоголь.

Но зато, там хорошие лекарства, все оригинальные, потому что за подделку дают от 30 до 50 лет заключения.
 
Последнее редактирование:

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Это всё потому, что в Турции огромные налоги на алкогольную и табачную продукцию. Самая дешёвая бутылка водки стоит в районе 1500р деревянных и спирт в аптеках не продаётся)
Я работал в Анталии и могу сказать, что у них действительно отвратный алкоголь.

Но зато, там хорошие лекарства, все оригинальные, потому что за подделку дают от 30 до 50 лет заключения.
Если не ошибаюсь смертная казнь была. Или ошибаюсь
 

Fionet

Боцман
Местный
Регистрация
01.11.18
Сообщения
262
Онлайн
27д 10ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Mason66

Боцман
Местный
Регистрация
21.12.18
Сообщения
222
Онлайн
19д 2ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Смертная казнь за это положена в Индии
за подделку лекарств в Турции грозит смертная казнь или пожизненное заключение, и все лекарственные препараты, произведенные в этой стране,обладают исключительной эффективностью.
 

Paranitus

Гардемарин
Местный
Регистрация
25.03.20
Сообщения
145
Онлайн
7д 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну и гнида, хорошо что деньги были, так бы могли и кукушатник начистить, не зря их недолюбливаю.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я вообще не понимаю,как в современном мире,с первым встречным,поперечным можно пиздеть о жизни,о себе и так далее.Ещё больше не понимаю людей,которые после знакомства сразу же подкидываются на какие-то совместные мероприятия,посещения и тем более в другой стране...У меня есть очень тесный круг общения и в нем всего пару человек.Со всеми остальными - деловые отношения, не более.Поймите простую вещь,ваши близкие и так знают кто Вы,а всем остальным похуй на Вас,ну если только не в корыстных целях.Это истины,которые человек в Ру или Укр понимает уже лет в 18-20 и если сам не поймешь,то жизнь за свои уроки возьмет двойную цену.
 

Navalny

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
17.06.20
Сообщения
5
Онлайн
7ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Классичекая раводка, девченки тоже когда завут стриптиз посомтреть в Питере, бесплатный коктель в подарок предлагают ))))
 

jeanbatistemmanuelzorg

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.19
Сообщения
78
Онлайн
7д 16ч 58м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Надеюсь, чувак потерпевший не станет всю оставшуюся жизнь проклинать забугорный отдых из-за собственного единоразового ибланства, а то часто встречаются такие, накидался-встрял-все виноватые.
Как говорится Хорошо, что взял деньгами.
 

Crics1982

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.10.20
Сообщения
6
Онлайн
18ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная история но печальная
 

Meelleean1488

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
05.09.18
Сообщения
13
Онлайн
5д 5ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Где-то я это уже слышал, только в другой интерпретации.
 

neofuller

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.02.24
Сообщения
2
Онлайн
14ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Знакомо, очень даже мне знакомо
 
Сверху