• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Новости ⁣ Темщики из Перми несколько месяц жили на фальшивые бабки

TheFox

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
04.12.22
Сообщения
105
Онлайн
9д 14ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
1678351284971.png


На эти деньги участники преступной группы купили продукты питания, лекарства, телефон и иномарку.
Краевая прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении четырех ранее судимых жителей Перми. В зависимости от роли и степени участия, они обвиняются в совершении преступлений по:
  • ч. 3 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка, сбыт поддельных денег организованной группой);
  • п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой).
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края, в апреле и мае текущего года 32-летний организатор и руководитель организованной преступной группы (ОПГ), отбывающий наказание за мошенничество и вымогательство в колонии, предложил своим знакомым мужчинам в возрасте от 23 до 27 лет подзаработать. Распределив роли, молодые люди заказали доставку доставщиком из Москвы, а также самостоятельно привезли в Пермь не менее 243 поддельных банкнот номиналом 5 тыс. рублей. Часть подделок они сбыли в магазинах и торговых сетях Перми и Краснокамска, когда покупали продукты питания и лекарства. Другую часть фальшивых наличных молодые люди потратили на иномарку, купив ее у собственницы автомобиля. Известно также, что участники ОПГ купили дорогостоящий телефон у одного из граждан. Для конспирации организатор и исполнители общались между собой на этническом языке.
Расследованием дела занималось главное следственное управление ГУ МВД России по Пермскому краю, сообщили Properm.ru в региональном ведомстве. Во время оперативных мероприятий сотрудники полиции пресекли незаконную деятельность злоумышленников. Полицейские изъяли все фальшивые банкноты из нелегального оборота. Всего пермякам удалось сбыть более 1,2 млн рублей. В отношении всех участников преступной группы вынесена мера пресечения в виде запрета определенных действий.
В ближайшее время уголовное дело направят в Мотовилихинский районный суд Перми для рассмотрения по существу. Участникам ОПГ грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Сверху