• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Стоит ли заниматься скамом?

kotsovetskii

Незнакомец
Читатель
Регистрация
09.02.22
Сообщения
12
Онлайн
21ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если совесть позволяет-занимайся. Все от тебя зависит.
 

229-14AA

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
27.02.20
Сообщения
8
Онлайн
20ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скам вечен, знаю лично людей, которые скамом заработали на квартиры, машины
 

Elgelgard19

Незнакомец
Читатель
Регистрация
26.02.21
Сообщения
11
Онлайн
2д 15ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Можно и у бабок пенсии в подворотнях отбирать) весь вопрос исключительно в твоей совести. Когда не можешь или не хочешь представлять что с тобой или твоими близкими может произойти подобная ситуация, то смотря на деньги, которые там крутятся естественно появляется желание)
 

orange8east

Незнакомец
Читатель
Регистрация
11.09.21
Сообщения
10
Онлайн
5ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Очень хорошая,информативная статья. Делайте еще)
 

NiggaOGG

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.02.22
Сообщения
9
Онлайн
4ч 5м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Если больше ничего не умеете - почему бы и нет
 

Diamond Shop

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.02.22
Сообщения
11
Онлайн
1ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть голова на плечах - пробуй, но всё же лучше работать по белому, без всяких проблем с законом.
 

IAD

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.21
Сообщения
23
Онлайн
9ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
С автором согласен, хотя так подумать - скам приносит деньги, но чисто моё мнение - лучше в белой теме работать, безопасно и без всяческих напрягов/проблем
 

Blackrosa

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
21.04.19
Сообщения
4
Онлайн
1д 3ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю смотря какой вид скама,выдурить у пенсионера это одно,а вот дернуть у Василия который сам не знает сколько у него на счету другое,но в любом случае не советовал бы промышлять подобным
 

kilogramm

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
18.02.22
Сообщения
2
Онлайн
1ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а по факту какие к тебе претензии если ты работаешь не по ру?
 

JohnDillinger

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.06.21
Сообщения
18
Онлайн
12ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Иди работай руками и головой , если не хочешь проблем
 

Frederiko

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
16.02.22
Сообщения
8
Онлайн
3ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Гадское дело этот скам!!
 

fazeee

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
30.08.20
Сообщения
170
Онлайн
14д 19ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По поводу того, что это затягивает, неправда. Всё от человека зависит. Я вот зарегистрирован на бухте с 20 года, хотя до этого сидел не зареганым просто читал, зареган на других форумах подобной тематики и сообщений у меня не много, потому что я сижу и просто читаю информацию в познавательных целях. Но иногда ты попадаешь на какую то черную тему и прямо глаза горят насколько там всё просто и насколько всё прибыльно. Однажды я попробовал заняться скамом в 19 году, тогда был популярен скам с билетами в кино. (ну ты типа девушка, знакомишься с парнем, маринуешь его и потом скамишь его на билет в несуществующее кино). Заготовленные фото, 10гб голосовых сообщений под разные ситуации , по 10 открытых диалогов одновременно.... И ты просто сидишь весь день напролет общаешься с дрочунами вылавливая от туда мамонтов которые потенциально поведутся на тебя. Бывали такие, которые всё знали и специально общались с тобой, тратя мое "драгоценное время", что бы в конце послать меня нахер. Вот тогда пукан действительно подгорал. Ну да ладно, не в ту степь я пошел Даже в такой, на первый взгляд казалось бы очень простой теме, нужно прикладывать массу усилий и времени. Мне даже удалось заработать деньги, но сказать, что мне это понравилось - нет. Ни капли не затянуло. Лучше действительно найти белую свою тему и развиваться в направлении которое тебе будет по кайфу. И только в таком случае твои усилия будут не напрасны и ты не будешь бояться когда тебе в дверь кто то звонит.
 

Urugarth

Пират
Читатель
Регистрация
27.12.21
Сообщения
65
Онлайн
2д 12ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Послушал я этого исполнителя. Напиши дисклеймер, что это опасно для ушей.
 

Derbimount

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.11.21
Сообщения
2
Онлайн
2ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну мне кажеться каждый сам решить чем заниматься у каждого своя голова
 

stormWebStorm

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.02.22
Сообщения
5
Онлайн
3ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
бро открыл глаза пойду в айти
 

grozamoskva

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.03.20
Сообщения
9
Онлайн
15ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
на совести же все останется братан нужно ровными движениями заниматься
 

Bohemia

Юнга
Читатель
Регистрация
18.02.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 9ч 33м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Спасибо автору за пост, познавательно и есть над чем подумать.
 

YungNickFlexed

Юнга
Читатель
Регистрация
03.02.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 2ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оч стремно, в Рашке ща жестко к мошенничеству относятся. Лучше искать что-то бело-серое, зарабатывать честно.
 

hafler

Юнга
Изгнан
Регистрация
02.03.22
Сообщения
29
Онлайн
13ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Доброго времени суток, друзья.

Наконец у меня дошли руки поделиться своим мнением по этому поводу.

Вы не раз просили, интересовались, что на бухте что на канале, я всё помню, но задержки имеют свои причины, но как говорится лучше поздно чем никогда.


Я постараюсь описать максимально доступно , дабы было понятно как представителям юных лет(15-20) так и тем кто по старше.
Сразу оговорюсь что данная статья не является мануалом или пригласительным билетом на моё обучение. По этому кидать мне линк, и писать что я уже готов ненужно.

Начнём.

Я всех вас понимаю, мне не 40 лет, как многие думают. Я тоже молод. И я прекрасно знаю как хочется иногда оторваться на тусовке или купить брендовый лук, произвести впечатление на девушку, сводив её в дорогое заведение, или купить себе самому первую тачку. У нас у всех одна и та же жизненная проблема, отсутствие нормально оплачиваемой занятности и обесцененное, устаревшая система образования. И по этому если у вас есть варианты реализоваться с помощью родителей, или вы преуспеваете в какой либо другой сфере с хорошими перспективами. То сразу скажу, для вас это лишнее. Игра свеч не стоит.

Если вы насмотрелись на вирусную рекламу "Богатой жизни" которую крутят везде от Телевиденья до Порнхаба и хотите быть похожими на этих ребят с кучей бабла, татуировками на лице и фигуристыми подругами то вам тоже мимо. В лучшем случае вы тут не задержитесь, в худшем задержитесь в местах не столь отдалённых.



Как сказал мой подписчик "Скам сейчас что то вроде теневой субкультуры ".Это довольно предметное описание происходящего. Мы слышим о скаме с новостных пабликов и экранов телевизоров, в России, по официальной статистике каждый второй гражданин сталкивался с мошенничеством в том или ином виде, а каждый седьмой стал так называемым "мамонтом", дошло до того что в данной культуре появились свои реперки типа scally milano, которые выпускают треки с нехитрым под текстом. И абсолютно не удивительно что многие из вас хотят заработать или хотя бы попробовать себя в этом деле.

Но как и в любой сфере, здесь есть свои подводные камни. Которых грубо говоря не мало.

Во первых.
Начнём с элементарного. Почему то большинство из вас думают что это абсолютно не наказуемо. Сразу говорю бросьте этот опыт. Это правда только от части. Действительно МВД стран бывшего СССР сильно отстают в плане форензики и кибербезопасности. У них банально не хватает ни сил ни средств что бы реагировать на все заявление. Так как с действующими законодательствами что либо доказать в этом векторе титанически сложно.
Но это не означает что можно забить болт на анонимность и правила безопасности и в тупую грабить людей. При скаме скажем на авито вы уже рискуете набутылиться лет на 5. Жители России тем более. Это как раз про Готов ли ты к этому?. Если ты вздумал работать со своего айпишника или принимать залёты на свою карту, то набутыливание для тебя это вопрос времени. Гайдов и мануалов по анонимности и безопасному обналу пруд пруди на форумах, бухта не исключение.

Так же нужно чётко осознавать, что язык твой враг твой. Ибо хвастаться, а тем более гордиться тут нечем. Рано или поздно у вас появятся деньги, для возрастной категории 15-20 лет, это деньги не малые. И соответственно у вашего окружение, родители, родственники, друзья, девушки, парни озадачатся вопросом, откуда?. Должна быть твёрдая и убедительная легенда, откуда у вас деньги, и чем вы занимаетесь в сети. Если легенда будет глупая и не проработанная то в кругу ваших близких появятся сомнения. Которые крайне не просто развеить. Шум и лишние уши в этом деле как раз то что вам не нужно. Если появилось желание подтянуть кента, то дело конечно ваше, но тут важно понимать, что именно этот поступок может вас погубить. Так же самим трепаться нельзя, особенно по синей лавочке. Это только кажется, что тут нет проблем, хранить в секрете такие вот дела, крайне не просто. Так же если живёте не сами, нужно будет постоянно всё шифровать, хотя бы от родителей или девушки/парня.


По секрету скажу что большинство приёмов которые мы видим в пабликах или новостях, как раз из за болтливых языков, только малая часть, процентов 20, это те кого вычислили, в основном из за собственной тупости, о которой я писал выше, ну или как Чубрик, любители по торговать ебалом, скам икона недоношеная. Всё остальное это старый добрый барабан. Или по простому наводка.

Во вторых.

По каким то не ведомым для меня причинам, многие думают что скам это легко. Что не надо прикладывать усилия, мамонты сами к нам прийдут.

Запомните, нет кнопки бабло, и не будет. Для того что бы зарабатывать хотя бы 1000$ в месяц, нужны как минимум базовые навыки в СИ, нужно чётко понимать с кем вы общаетесь, чего он хочет и как довести его до заветного профита. Вы должны в идеале знать что вы продаёте/покупаете. И с нуля овладеть данными знаниями и навыками не так уж и просто. Это я вам гарантирую. Нужно понимать что тут необходимо не заурядное терпение и желание заработать.
Если вы после профита будите забивать пока не закончатся деньги, то врядли вы добьётесь серьёзных успехов. Достичь которых можно, даже сейчас, можно.
Не надо смотреть на других. Это тоже важно, ибо здесь, особенно на досках объявлений не последнюю роль играет везение. И да, людям иногда везёт.
Залёты по от 100к в основном и есть чистое везение.

Ну и в третих

Держите себя в руках. В силу молодого возраста и наличия денег, можно конкретно себе навредить. По сути дела, когда вы начнёте зарабатывать приличные деньги, вы обретёте финансовую независимость. То есть вы не будете тратить кучу сил, времени и здоровья, что бы получить зарплату. Вы сами себе и работодатель и менеджер и работник. Вы сами себе голова. Захотел отдохнуть, отдохнул. Захотел уехать, уехал. Захотел работаешь и учишься ночами на пролёт. Это и есть свобода.
Чувствовать себя по настоящему свободным от рутины и образа жизни окружающего большинства это действительно счастье.
Но опять же, при не умелом обращении, свобода разорвёт тебя.
Как люди умудряются, в силу своей глупости и наличия больших денег, опустить себя на дно, мне известно не понаслышке.
Если ты несмышленыш, то ты легко можешь подсесть на разную дрянь, это сейчас просто мода. Так же от наших берегов вполне не плохо уносит алкоголь. Спиться сейчас, вообще не проблема, просто не модно. Да и тех кто проебал всё в этой жизни из за банальной лени далеко не мало, я уже молчу про игроманов и прочую нечисть. Одним словом биомусор. И дабы таким не стать, нужно трезвое понимание чего тебе в жизни надо, и как этого добиться. И если ты хочешь использовать скам, как трамплин для достижения более высоких целей, и ты понимаешь о чём я писал выше,то тогда да, тебе стоит заняться скамом. И в этом я пожелаю тебе только удачи.

И моё мнение по поводу побочных вопросов.

Скам может быть основным доходом?

Ну смотри, пока мы относимся к молодёжи, может. Так как пока тебе 16 или 25 и у тебя нет серьёзной ответственности, ты можешь таким образом зарабатывать себе на гулянки и прочее. Но рассматривать как основной доход я бы всё же не стал.
Но если тебе за 30, у тебя жена и ребёнок, то доход нужен как минимум стабильный, им ты не объяснишь что мамонт не залетел из за 900.
Да и что ты ответишь, когда твоё ребёнок спросит тебя, папа а где ты работаешь?

Скам умрёт?

Нет, вернее он может умереть в таком виде в котором он сейчас, процветает и популяризируется. Пока будут люди которые способны превратить тупость и жадность мамонта в собственную выгоду, скам не умрёт. Будут появляться различные новые схемы и способы, но суть останется сутью. Тут можно закончить всем известной цитатой "Лох не мамонт, не вымрет"

Ну вот и всё, изложил всё в общих чертах, у кого есть вопросы или соображение, то всех жду у себя в лс.
Всех благ, ваш Nazaret.
Соглашусь скам не умрёт. Мамонт вымер, лох не вымрет. С каждым днем появляется все больше новых схем и бухта тому подтверждения. Здесь есть десятки годных схем как платных так и бесплатных.

Добавлю ещё что автор в целом во всем прав. С этим делом надо быть на чику. Не распространяться об деятельности и не злоупотреблять алкоголем и прочими веществами.
 

SoldOyster

Юнга
Читатель
Регистрация
16.12.21
Сообщения
21
Онлайн
1д 13ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вот тут выше писали о совести, и о том что нужно заниматься чем то ровным, за что потом стыдно не будет. В жизни, я всегда стараюсь действовать по совести, помогать нуждающимся, и быть максимально человечным к окружающим. В один момент подумал - хватит, пора и мне нахуевертить. И решил закупиться госами, и в мфо их все загнать. Вот сижу - первый отказ, второй, третий, самому совестно и стыдно, а сам продолжаю. В общем 0/15. Вышел на балкон, закурил, про себя думаю "Слава богу, что не получилось", осознал сполна подлость подобного заработка, и окончательно убедился в том что чернуха не моё.
Совсем недавно завели моего отца на кредит в 300к, и если бы тогда залетели госы, я бы списал это на карменный долг и ахуел бы от отчаяния, а так я всего лишь прочувствовал то, что мог испытать человек, которого я пытался завести. И теперь с полной уверенностью могу сказать - ну его такую чернуху нахуй. Я считаю что если ты заработал денег, путем причинения вреда другому человеку, ты их не заработал, а просто взял в долг.
Можете кинуть в меня башмак, и обозвать ссыклом, тогда вы останетесь противным вокзальным цыганом. (ненавижу, блядь, цыган)
 

Fanat7771

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.22
Сообщения
30
Онлайн
1д 16ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Интересная тема, от себя скажу поразводил дрочеров на 2к, совесть мучает , завязал с этим делом, буду что то другое мыслить, да и общаться с извращугами это капец как не просто, вообщем завязал, подумал так если продолжать с этим делом даже если все будет чисто через 20 лет носить такой груз на себе понимать что ты развел тысячи человек ой как не просто, сожрешь сам себя изнутри
 

Ancord

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
02.06.22
Сообщения
104
Онлайн
3д 14ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если заниматься скамом, то чисто чтобы накопить на стартовый капитал для открытия своего дела
 

enede

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
15.07.22
Сообщения
5
Онлайн
7ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну не знаю, как мне кажется скам это хороший трамплин для тех у кого есть цели, но нет средств.
Для остальных же это просто способ поднять легкие деньги, такие люди со временем перестают знать меру, что и оканчивается бутылкой правосудия.
 

PonzoMoretti

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.07.22
Сообщения
13
Онлайн
8ч 16м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всему свое время и место, в этом плане автор верно подметил, что одно дело поднимать достаточно шальные средства в 16-25 лет (а скам вряд ли можно причислить к стабильному заработку на дистанции), другое - пытаться на полной серьезности содержать на эти средства семью, родных и т.д. Исключением можно считать тот уровень, когда у вас есть свой проект, свои кодеры и траферы - своя команда, вы руководите направлениями и снимаете сливки с топ-10, 20 своих работников, делая на этом ежемесячно миллионы. Хотя, как правило, имея подобные обороты, вышка проекта может в любой момент свернуть поляну, так как податься в серый, белый бизнес это уже не вопрос денег, а вопрос времени и желания. С другой стороны, имея налаженную схему работы и разводок, порой весьма тяжело отойти в сторону, потому что на определенном этапе тяжело отказаться от легких денег, и вместо того, чтобы идти и пробовать себя в белом сегменте, в оффлайне, люди продолжают заниматься скамом, потому что просто умеют. Меняют тематику, ца, регион, язык для работы и т.д. и начинают, условно говоря, с чистого листа. По своей сути, к счастью или к сожалению, скам неисчерпаем, пока существует человек, его пороки в виде жадности и невежества, скамер всегда сумеет на этом заработать, и чем опытнее он будет, тем выше чек, хоть в 20, хоть в 30 лет. Откровенно говоря, для одинокого и смышленного ковобоя, не обремененного семейными узами и бытовыми тягами, подобный род деятельности действительно может служить запасным вариантом в случае ухудшения финансовой обстановки или регулярным достатком, если он в состоянии выстраивать собственные схемы работы и руководить остальными.
 

Otaku

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
30.07.22
Сообщения
7
Онлайн
4ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо за информацию , интересно было почитать ))
 
Сверху