• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Стоит ли учить программирование?

kuzen666

Юнга
Читатель
Регистрация
12.12.22
Сообщения
20
Онлайн
9ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конечно нужно, будущее за программированием
 

rusbear777

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.17
Сообщения
39
Онлайн
1д 5ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Изучай если интересно хоть немного, потому-что если нет к этому тяги, то быстро выгоришь, не сможешь этим заниматься.
Курсы никакие не покупай, в интернете навалом инфы для любого ЯП. Так-же тематические телеграм каналы и форумы, где всегда помогут.
 

Альнур

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.01.23
Сообщения
13
Онлайн
3ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть желание, то конечно!
Чем больше знаешь, тем лучше в жизни)
 

booking_god

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.02.23
Сообщения
3
Онлайн
1ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хотел тоже начать изучать python
 

NikKol

Юнга
Читатель
Регистрация
23.03.22
Сообщения
43
Онлайн
4д 4ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну думаю в ближайшие пару лет айтишники еще будут востребованны "массово", а там дальше уже может на какой нибудь бензозаправке в устьурюпинске можно будет устроится админом) новости читайте, уже появилась продвинутая нейросеть которая пишет коды и не только, и развивается с бешенной скоростью, все будущее за нейросетями, айтишники так востребованны как сейчас уже не будут!
 

lila69

Гардемарин
Читатель
Регистрация
07.02.23
Сообщения
115
Онлайн
16д 14ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас и в будущем это очень востребованно, однако, все же определи для себя цели
 

Grdfc

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.02.22
Сообщения
14
Онлайн
15ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задаюсь таким вопросом, хочу начать работать. По разного цвета темам, но владение компьютером у меня на базовом уровне самого обычного пользователя. Подскажите пожалуйста, есть какая-то база которую стоит понимать? Есть ли смысл вообще изучать С++ , пайтоны всякие и тому подобное.
Всем золотых дублонов))
Мне кажется тут нужно думать самому, если сам заинтересован, то конечно стоит, гнаться за деньгами точно не стоит
 

jomia156

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.02.23
Сообщения
15
Онлайн
12ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю, что да. Но сам на базовом уровне владею компьютером. На данный момент задумываюсь над прохождением курсов от Яндекса, так как наслышан что они предоставляют обучение на уровне.
Я думаю что бесполезно покупать какие либо базовые курсы. По сути ты получишь лишь базовые знания, с которыми даже заработать не выйдет. Куда лучше изучать базу самостоятельно, а когда поймёшь что уже хоть что-то знаешь, нужно разобраться с направлением каторое тебе реально интересно, и покупать уже направленный курс на эту тему
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
277
Онлайн
17д 8ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ну думаю в ближайшие пару лет айтишники еще будут востребованны "массово", а там дальше уже может на какой нибудь бензозаправке в устьурюпинске можно будет устроится админом) новости читайте, уже появилась продвинутая нейросеть которая пишет коды и не только, и развивается с бешенной скоростью, все будущее за нейросетями, айтишники так востребованны как сейчас уже не будут!
Эту нейросеть как бы не странно было но написали айтишники, и поддерживают ее тоже айтишники, и для того что бы она написала какой-то рабочий код, нужно знать как задать ей понятный для нее вопрос, а для этого хоть и не надо быть айтишником, но понимать логику задачи и построения алгоритма обязательно. Как рабочий инструмент в помощь - конечно пойдет, как равноценная замена человека - в ближайшую сотню лет нет, кнопка RESET нажимается исключительно пальцем
 

symphonyoffear2132

Юнга
Читатель
Регистрация
27.01.23
Сообщения
30
Онлайн
18ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопрос уровня: "нужно ли правильно питаться" или "стоит ли избавляться от вредных привычек"
 

romashka911

Гардемарин
Читатель
Регистрация
02.03.23
Сообщения
123
Онлайн
37д 18ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Эту нейросеть как бы не странно было но написали айтишники, и поддерживают ее тоже айтишники, и для того что бы она написала какой-то рабочий код, нужно знать как задать ей понятный для нее вопрос, а для этого хоть и не надо быть айтишником, но понимать логику задачи и построения алгоритма обязательно. Как рабочий инструмент в помощь - конечно пойдет, как равноценная замена человека - в ближайшую сотню лет нет, кнопка RESET нажимается исключительно пальцем
сотню лет?)) Эхх, максимум 5-10 лет, разработки и совершенствования идут в геометрической прогрессии
 

Rezanyy

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.02.23
Сообщения
11
Онлайн
9ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты понимаешь что хочешь связать свою жизнь с IT и все в таком духе, тогда стоит попробывать, почему бы и нет.В процессе хода дела ты моймешь твое это или нет.
 

scarecrow999

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.03.22
Сообщения
19
Онлайн
19ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если есть желание двигаться в этом направлении - лучше найти грамотные курсы. АйТи вузы вата полная
 

Whitenik

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.23
Сообщения
21
Онлайн
6ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сейчас в айтишке тоже проблемы с вакансиями, та и переизбыток спецов.
Как по мне легко сюда сейчам попасть не получится
 

TWITexe

Незнакомец
Читатель
Регистрация
28.12.20
Сообщения
19
Онлайн
12ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Прога сейчас на уровне, в неё входить никогда не поздно!

Чтобы изучать программирование, нужно как-будто тянуться к этому.

Вот будто ты горишь желанием начать и прыгнуть в неизведанное, а если нет, лучше не стоит, потому что думать придётся много.

Как вариант, если хочет чем-то себя занять в этом плане, попробуй сначала разобрать, что именно тебе нужно: разработка сайтов, игр, приложений, ботов всяких, от туда уже узнавай языки, на которых это пишется и учи по урокам в интернете)
 

LordZombie

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.03.23
Сообщения
8
Онлайн
19ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задаюсь таким вопросом, хочу начать работать. По разного цвета темам, но владение компьютером у меня на базовом уровне самого обычного пользователя. Подскажите пожалуйста, есть какая-то база которую стоит понимать? Есть ли смысл вообще изучать С++ , пайтоны всякие и тому подобное.
Всем золотых дублонов))
100% стоит) я в жизни занимался многим) но только в 30 пришел к тому что за этим будущее.
 

sunrizer

Гардемарин
Читатель
Регистрация
26.09.17
Сообщения
155
Онлайн
3д 12ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Насколько знаю, пайтон, самый восстребованый, но там ,помимо желания нужны еще и мозги
мозги везде нужны. с них и стоит начать вероятнее всего. потом уже и остальное в мозаику начнет складываться. применительно ко всему
 

Альнур

Незнакомец
Читатель
Регистрация
23.01.23
Сообщения
13
Онлайн
3ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конечно стоит, если конечно есть интерес)
 

perezman

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.21
Сообщения
37
Онлайн
3д 22ч 25м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Мне кажется даже поверхностные знания в области программирования всегда пригодятся...
 

Xandek

Незнакомец
Читатель
Регистрация
07.05.23
Сообщения
17
Онлайн
1ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
It бизнес самое топ братан
 
Сверху