• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Стоит ли учить программирование?

aero2345

Юнга
Читатель
Регистрация
02.09.22
Сообщения
21
Онлайн
1д 5ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Однозначно изучение языков программирования в совокупности с личной заинтересованностью принесут свои плоды
 

Eretik

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.10.22
Сообщения
4
Онлайн
2ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тоже хочу вкатиться посоветуйте курсы
 

Justsubmarine

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.22
Сообщения
26
Онлайн
3д 1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Определённо да. Но не пытайся выучить сразу все подряд. Выбери один/пару, который больше тебе интересен и сходи на курсы. Но лично я HTML/Css учил просто по видео с ютуба, этого пока достаточно)
 

Maroderik97

Юнга
Читатель
Регистрация
04.10.22
Сообщения
35
Онлайн
2д 22ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Конечно изучай ,найди себе товарища который в этом понимает чтобы мог тебе в какихто вопросах помочь и вперед ,я например мотивирую сеюя деньгами в даной галузи !
 

Leon_H_Bernand

Пират
Изгнан
Регистрация
15.06.22
Сообщения
56
Онлайн
1д 20ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Попробовать в любом случае стоит ибо тебе это ничего стоить не будет, а навык полезный
 

Сергей3274

Юнга
Читатель
Регистрация
03.11.22
Сообщения
27
Онлайн
2д 9ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я учился на программиста, но для отрасли самолетостроения в узкой направленности, мне очень понравилось. Планирую изучить как раз таки пайтон, говорят, что он прогрессивный язык и хорошо востребован на рынке.
 

Jay!

Пират
Читатель
Регистрация
16.05.22
Сообщения
51
Онлайн
9д 20ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Изучать программирование однозначно стоит!
 

YaGood

Юнга
Читатель
Регистрация
13.06.20
Сообщения
38
Онлайн
1д 15ч 1м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если интересно, то стоит, однозначно. Тем более, что щас спрос есть, а значит будет и работа. Главное практики больше и все пучком будем
 

Alpin

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.12.22
Сообщения
4
Онлайн
2ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задаюсь таким вопросом, хочу начать работать. По разного цвета темам, но владение компьютером у меня на базовом уровне самого обычного пользователя. Подскажите пожалуйста, есть какая-то база которую стоит понимать? Есть ли смысл вообще изучать С++ , пайтоны всякие и тому подобное.
Всем золотых дублонов))
Учил самостоятельно html и css, второе как по мне учится легче , но если начинаешь с нуля нужны Кураторы , ибо самому тяжко.
 

RockInMyHead

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.12.22
Сообщения
3
Онлайн
2ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сначала хотел написать конечно, но может вы у себя лучше спросите? Если уж такой вопрос задаете то наверное есть сомнения. IT вывозят те у кого много энтузиазма и терпения, а откуда взяться терпению когда делаешь нелюбимое дело?
 

Bnkrll

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
09.12.22
Сообщения
2
Онлайн
48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
однозначно стоит, сейчас будущее за этим
 

llMixxll

Юнга
Читатель
Регистрация
06.10.22
Сообщения
40
Онлайн
2д 14ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всегда стоит заниматься тем, что тебя сделает лучше или улучшит какие-либо умения, потому что ценны в нашей жизни такие люди, которые могут сделать то,что другие не умеют делать. Стремитесь к совершенству и будьте профессионалом. Как только вы начнете изучать программирование, вы сразу поймете, нужно это вам или нет. По крайней мере, точно узнаете что-то новое....
 

Yppi

Юнга
Читатель
Регистрация
25.11.22
Сообщения
25
Онлайн
2д 10ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Стоит учиться программированию если у тебя математический склад ума. Как показатель, если тебе легко давались математика, алгебра, мат анализ и т.п. Если у тебя были пятерки в школе по этим предметам - не показатель. Легко это значит, что тебе не нужно было что-то заучивать и ты без труда решал все примеры.

Не стоит верить рекламе, что всего за 5 дней 3 часа и 10 минут ты научишься программировать и выйдешь на доход 5000 долларов.
Программирование далеко не для всех. Ты конечно можешь изучить язык программирования, но программы ты будешь выдавать с диким мучением по капли в месяц. И здесь даже бешенного желания будет мало, нужен в первую очередь определенный склад ума.

Это тоже самое, что сказать социопату, что пройдя наш курс ты легко начнешь коммуницировать с людьми и завтра сможешь стать дипломатом. Может твои навыки и улучшаться, но до уровня дипломата в этом случая врятли удастся дойти.
 

dddxxx

Незнакомец
Читатель
Регистрация
17.12.22
Сообщения
11
Онлайн
7ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если интересно учи обязательно. Полезный навык.
 

vitalkonc

Пират
Читатель
Регистрация
09.12.22
Сообщения
58
Онлайн
1д 23ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
а вот вопрос, реальные отзывы есть о курсах подобию скилбокса? У меня знакомый начинал учиться и ради интереса я искал отзывы, а почти все отзывы тупо боты пишут, прям реальных отзывов найти сложно
 

Gollum

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.22
Сообщения
27
Онлайн
1д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Учил самостоятельно html и css, второе как по мне учится легче , но если начинаешь с нуля нужны Кураторы , ибо самому тяжко.
Оплачивал кур на гик брейнс или что то подобное как раз на это же направление, после второго урока начал втыкать т.к навыков совсем ни каких, так и забросил, сейчас уже и пароля не найти от туда(
 

kuka777

Пират
Читатель
Регистрация
22.12.22
Сообщения
52
Онлайн
2д 1ч 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если надумаешь изучать начни с питона , плюсы чуть сложнее )
 

Ntrt

Юнга
Читатель
Регистрация
24.12.20
Сообщения
39
Онлайн
14ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я не смог осилить, сколько себя не заставлял. Понял, что это не мое!
 

skuter_1228

Юнга
Читатель
Регистрация
20.12.22
Сообщения
21
Онлайн
22ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
да, да, да и еще раз ДА! скоро дети в младшей школе уже будут начинать изучать языки
 

Glebafon

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.12.22
Сообщения
5
Онлайн
11ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если интересно и тянет к этому тогда определенно да
 

MrGrey

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.11.20
Сообщения
10
Онлайн
8ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
От склада ума зависит. Если такое нравится и/или есть склад ума - точно стоит. В любом случае нужно будет много учиться =)
 

sobachuha

Пират
Изгнан
Регистрация
20.01.22
Сообщения
76
Онлайн
3д 22ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Обучайся всему что возможно, в будущей пригодиться
 

kimura_siberian

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.11.22
Сообщения
13
Онлайн
1д 15ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
в один момент я заинтересовался всей этой темой IT. размышлял какое же направление выбрать... остановился на самостоятельном изучении тестирования, и во время обучения посчастливилось попасть в небезызвестную Школу21, где как раз-таки изучают Си... обучение там бесплатное, но достаточно сложное. после двух недель я уже понимал что программирование это точно не мое, мозги лежат немного по другому чем у людей которым это дается легко. само собой с трудом и упорством свой мозг можно уложить в правильном и нужном направлении, но мне не хотелось. изучать программирование нужно тогда когда ты точно понимаешь что это для тебя...
 

Polkovnik1661

Юнга
Читатель
Регистрация
10.08.21
Сообщения
24
Онлайн
1д 5ч 17м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По факту пользовался кто либо скилбокс или что то на подобии? Курсы с якобы дальнейшем трудоустройством?
 

Alexandr2207

Юнга
Читатель
Регистрация
27.06.22
Сообщения
38
Онлайн
3д 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты понимаешь что эта тема тебе подходит,то естественно нужно,если она тебе скучна,зря только время потратишь
 
Сверху