• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Стоит ли учить программирование?

smotryashiy

Пират
Читатель
Регистрация
26.10.18
Сообщения
59
Онлайн
4д 1ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задаюсь таким вопросом, хочу начать работать. По разного цвета темам, но владение компьютером у меня на базовом уровне самого обычного пользователя. Подскажите пожалуйста, есть какая-то база которую стоит понимать? Есть ли смысл вообще изучать С++ , пайтоны всякие и тому подобное.
Всем золотых дублонов))
 

Браконьер001

Юнга
Читатель
Регистрация
15.05.22
Сообщения
22
Онлайн
3д 4ч 44м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если ты понимаешь что эта тема тебе подходит,то естественно нужно,если она тебе скучна,зря только время потратишь
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
280
Онлайн
17д 6ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задай себе вопрос - зачем оно мне? и все станет ясно. Если не зачем то и учить незачем. Если ответ - хочу написать бота, хочу ломануть Пентагон, хочу .... ищи тот инструмент который тебе нужен. ЯПы они разные. И да, даже до джуна и ближайших денег ой как не близко
 

thip76

Гардемарин
Местный
Регистрация
14.10.18
Сообщения
174
Онлайн
10д 18ч 12м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Задай себе вопрос - зачем оно мне? и все станет ясно. Если не зачем то и учить незачем. Если ответ - хочу написать бота, хочу ломануть Пентагон, хочу .... ищи тот инструмент который тебе нужен. ЯПы они разные. И да, даже до джуна и ближайших денег ой как не близко
Насколько знаю, пайтон, самый восстребованый, но там ,помимо желания нужны еще и мозги
 

LesterMana

Юнга
Читатель
Регистрация
14.05.22
Сообщения
22
Онлайн
1д 8ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Питон пригодится в создании ботов и автоматизации рутины, другое дело сможешь ли ты дойти до необходимого уровня не бросив, думаю вопрос нужно было задать себе или по другому поставить, удачи)
 

skif61

Боцман
Местный
Регистрация
27.10.18
Сообщения
280
Онлайн
17д 6ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Насколько знаю, пайтон, самый восстребованый, но там ,помимо желания нужны еще и мозги
Пайтон - условно простой. Но на фрилансах нужно другое, вот такая фигня. Или учи пайтон годами и может когда нить тебя возьмут в Googlе, либо помучай месяца два -три JS и спокойно руби мелочевку на биржах.
 

Bustdown

Мичман
Знаток
Регистрация
26.04.21
Сообщения
499
Онлайн
27д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Отличный язык для изучения это Dart (Flutter), ты будешь одновременно писать под IOS, Android и Web, тебе не нужно будет менять код для каждой платформы. Топ язык для мобильной разработки, он относительно недавно начал обретать популярность, я сам этим не увлекаюсь, но лично знаю человека, который горит программированием, очень ценная вещь, ТОННУ курсов можно найти бесплатно
 

BeerHB

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.02.20
Сообщения
7
Онлайн
14ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я считаю, что да. Но сам на базовом уровне владею компьютером. На данный момент задумываюсь над прохождением курсов от Яндекса, так как наслышан что они предоставляют обучение на уровне.
 

victor.ssd

Гардемарин
Читатель
Регистрация
22.06.17
Сообщения
127
Онлайн
9д 16ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Как перспектива - да.
Как средство заработка - отлично.
Но вопрос в том сможешь ли ты это осилить и как говорится "склад ума" подойдет ли.
Программирование сложная вещь, навыки нарабатываются годами и голова должна соображать в нужном направлении. Курсы, которые обещают обучить за пару месяцев - обман. Да, базу они могут предоставить, но база она и в интернете бесплатно находится, а вот понять все механизмы и внедрить их это уже искусство.
 

PozhiloyBes

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.20
Сообщения
42
Онлайн
1д 3ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Понял для себя , что быть программистом не мое... . Остановился на этапе обучения : " Ты учи х*й пойми что , и зачем , а потом может быть начнешь через годик что то зарабатывать..
 

Decide

Юнга
Читатель
Регистрация
02.11.21
Сообщения
29
Онлайн
2д 6ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
программирование это супер скучно, если ты думаешь что вывезешь то конечно стоит
 

marchetti

Юнга
Читатель
Регистрация
19.05.22
Сообщения
39
Онлайн
3д 23ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Ну если ты задаешь такие вопросы то точно нет. Забросишь ещё на первой неделе курсов
 

Morouz

Пират
Читатель
Регистрация
02.04.22
Сообщения
87
Онлайн
2д 17ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю если ты на момент своей жизни все ещё лишь пользователь компа, то это будет явно не делом твоей жизни)
 

Vladcherep

Юнга
Читатель
Регистрация
17.05.22
Сообщения
24
Онлайн
10ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Думаю да оно окупится точно
 

Kann

Незнакомец
Читатель
Регистрация
25.05.22
Сообщения
11
Онлайн
2ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Задаюсь таким вопросом, хочу начать работать. По разного цвета темам, но владение компьютером у меня на базовом уровне самого обычного пользователя. Подскажите пожалуйста, есть какая-то база которую стоит понимать? Есть ли смысл вообще изучать С++ , пайтоны всякие и тому подобное.
Всем золотых дублонов))
Конечно. Если еволюция не пойдет в обратную сторону,то ты всегда найдешь как на этом заработать
 

Flaw

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.07.21
Сообщения
19
Онлайн
3ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Определённо стоит!
Очень нужно и полезно в нынешнее время
 

yariklv

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.05.22
Сообщения
5
Онлайн
13ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
безусловно, единственное, что нужно много свободного времени, а также неплохой мотивации.

из личного опыта брал курс на java, поучился 3 месяца, набрал долги из за неактивности и бессилие и вышел на последний месяц из курса
 

kankretnii

Юнга
Читатель
Регистрация
18.05.22
Сообщения
37
Онлайн
23ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я думаю лучше самому попробовать и сделать вывод нужно тебе это или нет. Загугли какой ни-будь базовый курс, посмотри несколько видосов на эту тему, если понравиться то дальше изучай, нет так ищи что то другое. Я лично, посмотрел первые уроки и понял что это не моё, дальше ищу то что будет приносить не только деньги, но и удовольствие. Удачи в поисках всем кто ищет
 

Gdc_site

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.02.22
Сообщения
15
Онлайн
13ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нужно, но все по порядку, если что то упустить, потом может это очень негативно сказаться как на обучении, так и в работе
 

CloverTeam

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.06.22
Сообщения
1
Онлайн
58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
стоит:) самое главное практика в этом деле
 

Tornado_777

Юнга
Читатель
Регистрация
28.07.21
Сообщения
40
Онлайн
5д 7ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Как перспектива - да.
Как средство заработка - отлично.
Но вопрос в том сможешь ли ты это осилить и как говорится "склад ума" подойдет ли.
Программирование сложная вещь, навыки нарабатываются годами и голова должна соображать в нужном направлении. Курсы, которые обещают обучить за пару месяцев - обман. Да, базу они могут предоставить, но база она и в интернете бесплатно находится, а вот понять все механизмы и внедрить их это уже искусство.
Полностью согласен, тоже в свое время пробовал учиться по курсам,, что есть в свободном доступе ( фронт енд, если точнее, поначалу все шло хорошо, но как дошло до более серьезних вопросов, то понял что самостоятельно, без куратора, дело не сложится ( имхо, если что...)
 

Gauther

Юнга
Читатель
Регистрация
19.06.22
Сообщения
46
Онлайн
3д 2ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Курсы дорого выходят?
 

NeNoite

Пират
Читатель
Регистрация
11.06.18
Сообщения
97
Онлайн
7д 19ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
это должно быть уже, как цель, бейсик, паскаль... если думаешь, и думаешь надо ли?. Учись... Всегда нужно иметь несколько образований, 1 или 0 у прога спроси
 

AladdinMoney

Юнга
Читатель
Регистрация
14.06.22
Сообщения
39
Онлайн
2д 15ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Дорогое это удовольствие
 

dobrofeika

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.12.21
Сообщения
10
Онлайн
5ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если тебе это интересно, то конечно, ведь в IT будущее. Попробовать никогда не поздно, а вдруг тебя затянет, ну или ты точно поймешь, что это не твое)
 
Сверху