• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • В этом разделе можно публиковать только уникальные статьи, которые имеют уникальность по сервису text.ru свыше 90% !
    За несоблюдений правил раздела будете оштрафованы или заблокированы.
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Акулы пера Следующий шаг в развитии

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем привет!

Начало.
Года два назад я познакомился с криптовалютами. До этого я тоже что-то о них слышал, но всё это проходило мимо меня, т.к. я занимался другими делами. И вот по совету одного своего друга я решил попробовать начать зарабатывать на кранах. Он дал мне несколько своих реферальных ссылок, по которым можно было собирать сатоши.
Кто не знает, 1 биткоин это 100 млн. сатоши.
Я зарегистрировался на blockchain, куда на биткоин-кошелёк должны были поступать зарабатываемые сатоши.
Вначале я был полон энтузиазма и дней по пять в неделю по 3-4 часа тратил на сбор сатоши на различных сайтах с кранами. Большая часть моего свободного времени в тот период уходила на это занятие по сбору сатоши.
Кроме нескольких рефссылок от своего друга, я самостоятельно собрал ещё список примерно из 30 с лишним ссылок. Таким образом всего их получилось около 40. Я отбирал те, где предлагалось не менее 50 сатоши через 10-15 минут. Чаще предлагалось от 150 до 400.
Через какое-то время "плодотворного" труда, примерно, недели через три, оказалось, что не все сервисы с кранами выплачивают заработанное. Некоторые разрешали делать снятия при достижении какого-то минимума 0.0002 BTC, кто-то 0.000055 BTC и т.д. А кто-то предлагал автоматические снятия раз в неделю на указанный кошелёк. Несколько сервисов вообще не платили, но это я узнал только после того, как там накопился необходимый минимум.
Всё заработанное я переводил на кошелёк в blockchain, потом конвертировал в лайткоины, т.к. их стоимость меньше, чем биткоина.
Месяца через три активного "зарабатывания" на кранах я понял, что нормально заработать таким способом не получится. Тогда я понял почему друг предложил мне зарегистрироваться по его реффсылкам. Нужны рефералы! Чем их больше, тем больше возможностей заработать что-то ощутимое.
Беда в том, что рефералов просто так тоже не найдёшь. Я пытался покупать платных рефералов, но это тоже не просто, т.к. не всегда понятно с какой целью зарегился человек. Кто-то зарабатывал свои 50 копеек, выполняя платные задания и никакого сбора сатоши от таких людей ожидать не стоило. А где брать "живых" рефералов тоже вопрос.
Постепенно я всё реже стал появляться на ресурсах с кранами, а с тех рефералов, которые зарегистрировались по моим рефссылкам, проку было тоже не много.
В общем где-то полгода назад я полностью забросил это занятие.

Продолжение.
Параллельно с биткоин-кранами, где-то год назад, т.е. весной прошлого года я познакомился с трейдингом. В трейдинге можно зарабатывать, продавая и покупая различные валюты, золото, нефть, акции различных компаний или криптовалюты.
Один форекс-брокер предлагал пройти у них участие в конкурсе и выиграть денежные призы. В конкурсе предлагались разные призы, но я выиграл минимальный 10 долларов.
Для себя я тогда сделал вывод, чтобы выигрывать нормальные призы в таких конкурсах необходимо открывать сделки на максимально возможный объём. А если ты пытаешься соблюдать какие-то риски, до финала ты может быть и дойдёшь, только вряд ли что-нибудь выиграешь. Слишком большая конкуренция на халяву.
Свой выигрыш я закинул у того брокера на центовый счёт. Немного заработал (около двух долларов), а потом проиграл и полученную прибыль, и саму призовую сумму. Без знаний в трейдинге делать нечего. Это я понял позднее. У меня тогда знаний не было. После конкурса я для общего понимания посмотрел несколько курсов и прочёл кое-какую литературу по трейдингу.

Наши дни.
Биткоин-краны, трейдинг - это всё хорошо и на этом можно зарабатывать. На кранах, если у тебя много рефералов можно делать хорошие деньги. Тоже самое и с трейдингом. Если ты в этом хорошо разбираешься можно торговать и зарабатывать.
Совсем недавно я узнал, что можно зарабатывать на криптобиржах. Основных вариантов заработка там два - это непосредственная торговля криптовалютами или р2р обмен. В поисках дополнительной информации я и оказался на этом форуме! Благо, парни тут выкладывали ссылки на курсы Павел Ричман, Binance и Дмитрий Ткачев, Школа криптовалют «от А до Я». Есть что изучать и куда развиваться! :)
Для меня это начинание новое и я надеюсь на поддержку бывалых пиратов. Есть немного лайткоинов, с прошлых времён от кранов, на которые я хочу начать зарабатывать. Придётся только поменять часть их на USDT. Поэтому у меня есть вопрос.
На какой бирже или платёжной системе выгоднее иметь кошелёк Tether? Где меньше комиссия при переводах?
Покажу сейчас, что предлагает Payeer:

Пополнение кошелька. Протоколы TRC-20 и ERC-20.
Комиссия 0%. Минимальная сумма пополнения 5 T.
Пополнение.jpg

Перевод с кошелька. Протокол ERC-20.
Комиссия 20 USDТ. Минимальная сумма перевода 20 USDT.
ERC-20.jpg

Перевод с кошелька. Протокол TRC-20.
Комиссия 1,5 USDТ. Минимальная сумма перевода 10 USDT.
TRC-20.jpg

Как видите, переводы маленьких сумм с Payeer не выгодны. Минимум надо переводить от 200 долларов, тогда комиссия составит 0.75% (протокол TRC-20).

Можете посоветовать, где выгоднее держать USDT, чтобы комиссии при переводах были меньше?
Буду также благодарен за любые советы по р2р!
 
Последнее редактирование:

spectat0r

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.02.22
Сообщения
15
Онлайн
13ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет! Харош, что начал заниматься криптой) Заработок в этой теме есть но действительно нужны хорошие знания. Самое дешевое - TRC20, очевидно. Присматривайся к биржам, даже на том же бинансе функционал очень хороший. Комса в TRC20 на бинансе 0.8USDT при любой сумме. P2P на бинансе также хорошо развит, много спроса и предложения. Регайся везде где только можно - пусть лежит греется себе, рано или поздно пригодится. Huobi, OKX, TrustWallet, Metamask - основные сервисы которые сам юзаю. Сам рекомендую разбираться во всём - стейкинг, игры p2e, p2p торговля (если конкретно стать мерчантом имея большой капитал). Хавай всё, что можно схавать бесплатно. За этим будущее)
Расписываю это с той целью чтобы кто то смог достичь в этой теме больше моего, ведь самому пока что не хватает времени и возможности) Удачи
 

Angelik

Пират
Читатель
Регистрация
22.04.21
Сообщения
84
Онлайн
8д 4ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Всем привет!

Начало.
Года два назад я познакомился с криптовалютами. До этого я тоже что-то о них слышал, но всё это проходило мимо меня, т.к. я занимался другими делами. И вот по совету одного своего друга я решил попробовать начать зарабатывать на кранах. Он дал мне несколько своих реферальных ссылок, по которым можно было собирать сатоши.
Кто не знает, 1 биткоин это 100 млн. сатоши.
Я зарегистрировался на blockchain, куда на биткоин-кошелёк должны были поступать зарабатываемые сатоши.
Вначале я был полон энтузиазма и дней по пять в неделю по 3-4 часа тратил на сбор сатоши на различных сайтах с кранами. Большая часть моего свободного времени в тот период уходила на это занятие по сбору сатоши.
Кроме нескольких рефссылок от своего друга, я самостоятельно собрал ещё список примерно из 30 с лишним ссылок. Таким образом всего их получилось около 40. Я отбирал те, где предлагалось не менее 50 сатоши через 10-15 минут. Чаще предлагалось от 150 до 400.
Через какое-то время "плодотворного" труда, примерно, недели через три, оказалось, что не все сервисы с кранами выплачивают заработанное. Некоторые разрешали делать снятия при достижении какого-то минимума 0.0002 BTC, кто-то 0.000055 BTC и т.д. А кто-то предлагал автоматические снятия раз в неделю на указанный кошелёк. Несколько сервисов вообще не платили, но это я узнал только после того, как там накопился необходимый минимум.
Всё заработанное я переводил на кошелёк в blockchain, потом конвертировал в лайткоины, т.к. их стоимость меньше, чем биткоина.
Месяца через три активного "зарабатывания" на кранах я понял, что нормально заработать таким способом не получится. Тогда я понял почему друг предложил мне зарегистрироваться по его реффсылкам. Нужны рефералы! Чем их больше, тем больше возможностей заработать что-то ощутимое.
Беда в том, что рефералов просто так тоже не найдёшь. Я пытался покупать платных рефералов, но это тоже не просто, т.к. не всегда понятно с какой целью зарегился человек. Кто-то зарабатывал свои 50 копеек, выполняя платные задания и никакого сбора сатоши от таких людей ожидать не стоило. А где брать "живых" рефералов тоже вопрос.
Постепенно я всё реже стал появляться на ресурсах с кранами, а с тех рефералов, которые зарегистрировались по моим рефссылкам, проку было тоже не много.
В общем где-то полгода назад я полностью забросил это занятие.

Продолжение.
Параллельно с биткоин-кранами, где-то год назад, т.е. весной прошлого года я познакомился с трейдингом. В трейдинге можно зарабатывать, продавая и покупая различные валюты, золото, нефть, акции различных компаний или криптовалюты.
Один форекс-брокер предлагал пройти у них участие в конкурсе и выиграть денежные призы. В конкурсе предлагались разные призы, но я выиграл минимальный 10 долларов.
Для себя я тогда сделал вывод, чтобы выигрывать нормальные призы в таких конкурсах необходимо открывать сделки на максимально возможный объём. А если ты пытаешься соблюдать какие-то риски, до финала ты может быть и дойдёшь, только вряд ли что-нибудь выиграешь. Слишком большая конкуренция на халяву.
Свой выигрыш я закинул у того брокера на центовый счёт. Немного заработал (около двух долларов), а потом проиграл и полученную прибыль, и саму призовую сумму. Без знаний в трейдинге делать нечего. Это я понял позднее. У меня тогда знаний не было. После конкурса я для общего понимания посмотрел несколько курсов и прочёл кое-какую литературу по трейдингу.

Наши дни.
Биткоин-краны, трейдинг - это всё хорошо и на этом можно зарабатывать. На кранах, если у тебя много рефералов можно делать хорошие деньги. Тоже самое и с трейдингом. Если ты в этом хорошо разбираешься можно торговать и зарабатывать.
Совсем недавно я узнал, что можно зарабатывать на криптобиржах. Основных вариантов заработка там два - это непосредственная торговля криптовалютами или р2р обмен. В поисках дополнительной информации я и оказался на этом форуме! Благо, парни тут выкладывали ссылки на курсы Павел Ричман, Binance и Дмитрий Ткачев, Школа криптовалют «от А до Я». Есть что изучать и куда развиваться! :)
Для меня это начинание новое и я надеюсь на поддержку бывалых пиратов. Есть немного лайткоинов, с прошлых времён от кранов, на которые я хочу начать зарабатывать. Придётся только поменять часть их на USDT. Поэтому у меня есть вопрос.
На какой бирже или платёжной системе выгоднее иметь кошелёк Tether? Где меньше комиссия при переводах?
Покажу сейчас, что предлагает Payeer:

Пополнение кошелька. Протоколы TRC-20 и ERC-20.
Комиссия 0%. Минимальная сумма пополнения 5 T.
Посмотреть вложение 48052
Перевод с кошелька. Протокол ERC-20.
Комиссия 20 USDТ. Минимальная сумма перевода 20 USDT.
Посмотреть вложение 48051
Перевод с кошелька. Протокол TRC-20.
Комиссия 1,5 USDТ. Минимальная сумма перевода 10 USDT.
Посмотреть вложение 48050
Как видите, переводы маленьких сумм с Payeer не выгодны. Минимум надо переводить от 200 долларов, тогда комиссия составит 0.75% (протокол TRC-20).

Можете посоветовать, где выгоднее держать USDT, чтобы комиссии при переводах были меньше?
Буду также благодарен за любые советы по р2р!
Бинанс, трастваллет
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Привет! Харош, что начал заниматься криптой) Заработок в этой теме есть но действительно нужны хорошие знания. Самое дешевое - TRC20, очевидно. Присматривайся к биржам, даже на том же бинансе функционал очень хороший. Комса в TRC20 на бинансе 0.8USDT при любой сумме. P2P на бинансе также хорошо развит, много спроса и предложения.
Понятно. Значит, даже на бинансе вывод или переводы мелких сумм USDT лучше не делать. Со 100 USDT выходит 0.8%, что терпимо, но меньше становится не очень выгодно. Если бы был какой-то фиксированный процент от суммы, например как это есть в WebMoney. Там с каждой суммы перевода комиссия 0.8%. Но раз такого нет, ничего не поделаешь.

Регайся везде где только можно - пусть лежит греется себе, рано или поздно пригодится. Huobi, OKX, TrustWallet, Metamask - основные сервисы которые сам юзаю. Сам рекомендую разбираться во всём - стейкинг, игры p2e, p2p торговля (если конкретно стать мерчантом имея большой капитал). Хавай всё, что можно схавать бесплатно. За этим будущее)
Спасибо! :)
Из платежных систем я уже зарегился в Payeer, ЮMoney, Qiwi и WebMoney.
Из банков пока есть только карты Сбербанка и Почтабанка. Многие рекомендуют ещё карту банка Тинькофф. Надо посмотреть, какую лучше выбрать.
Завёл кошелёк coinomi.
Из бирж зарегился на huobi, okx (верификация Уровень 1) и ftx.
В binance я зарегистрировался, но никак не удаётся пройти у них верификацию
binance.jpg


Расписываю это с той целью чтобы кто то смог достичь в этой теме больше моего, ведь самому пока что не хватает времени и возможности) Удачи
Конечно, кто-то почитает, инфа тоже может пригодиться.
 

spectat0r

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.02.22
Сообщения
15
Онлайн
13ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Понятно. Значит, даже на бинансе вывод или переводы мелких сумм USDT лучше не делать. Со 100 USDT выходит 0.8%, что терпимо, но меньше становится не очень выгодно. Если бы был какой-то фиксированный процент от суммы, например как это есть в WebMoney. Там с каждой суммы перевода комиссия 0.8%. Но раз такого нет, ничего не поделаешь.


не, дружище) комса 0.8USDT при любой сумме)
 

spectat0r

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.02.22
Сообщения
15
Онлайн
13ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
надеюсь ты увидишь это сообщение, а то я чето накрутил с цитатами этими и ответами. не до конца тут обустроился еще. по желанию/возможности регай на ручных дропов, вообще кайф будет. особенно щас не все сервисы РФ принимают, поэтому дроп с другой страны хороший вариант
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сегодня я зарегистрировался в платёжной системе Perfect money. Не могу понять, где можно посмотреть свой статус в этой системе:
Статусы.jpg

На главной странице я его почему-то не вижу:
Главная.jpg
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вчера вечером я начал проходить верификацию в платёжной системе Perfect money. Верификация Имени и Адреса прошли успешно. Почему-то не удаётся пройти верификацию телефона. На указанный номер телефона должен прийти звонок, в котором сообщат проверочный код, но звонок. почему-то не приходит. Я прикреплял сим-карту МТС, потом сменил её на Beeline, но звнок всё равно не поступил. А теперь появилось сообщение Вы превысили лимит попыток проверки телефона. Повторите попытку через 24 часа.
Лимит.jpg
 

Molokoko

Юнга
Читатель
Регистрация
11.08.22
Сообщения
33
Онлайн
7ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ТЫ определенно молодец! Было время , когда я тоже хотела этим заняться. Но страх или что-то еще всегда мешает . А сейчас главный страх , что все пролетит ) Успехов тебе дальше!)
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
ТЫ определенно молодец! Было время , когда я тоже хотела этим заняться. Но страх или что-то еще всегда мешает . А сейчас главный страх , что все пролетит )
С новыми делами так и бывает, когда не хватает знаний и опыта. Поэтому вначале лучше пробовать заниматься чем-то таким с небольшими суммами, пока не станет ясно что к чему.

Успехов тебе дальше!)
Спасибо! Взаимно, желаю успехов!

Наконец -то сегодня мне удалось пройти верификацию телефона в Perfect money!
PMver1.jpg

PMver2.jpg

Верифицированный аккаунт отличается тем, что переводы можно делать с комиссией 0.5%, с неверифицированного комиссия 1.99%
PMver3.jpg

С верификацией Имени и Адреса проблем не было и с самого начал всё прошло быстро. А с верификацией телефона были трудности. На указанный в профиле номер телефона должен прийти звонок, в котором на английском языке сообщают проверочный код, состоящий из четырёх цифр. С сим-картами МТС и Beeline ничего не получилось - звонок на них так и не пришёл.
Один друг мне сказал, что с Tele2 верификация проходит без проблем. Я уже думал в крайнем случае купить сим-карту Tele2 ради этого, но решил проверить ещё один бесплатный способ, о котором рассказывали на форуме. Есть сервисы, которые предоставляют возможность воспользоваться арендой номера для получения sms и голосовых сообщений. Имеются как бесплатные, так и платные сервисы.
На одном из таких сервисов я и использовал один из предлагавшихся бесплатных номеров для верификации.
В чём минус бесплатных сервисов - все sms и голосовые сообщения остаются там видны и любой может прочесть и прослушать. Но я думаю это мало кому интересно, т.к. использовать такую информацию никак не получится. Для примера несколько скринов без ссылок с таких сервисов.
sms.jpg

sms2.jpg

sms3.jpg
 

Pitrus

Пират
Читатель
Регистрация
01.06.22
Сообщения
90
Онлайн
91д 11ч 21м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наконец-то сегодня мне удалось пройти верификацию Binance! Долго не удавалось это сделать. По каким-то непонятным причинам отклонялись документы. Но сегодня всё прошло успешно и быстро. У меня обычная верификация. Написано, если пройти верификацию Plus, то кроме всего прочего Лимиты в фиате на ввод и вывод средств возрастут с текущих $50K Ежедневно до $2M ежедневно. И станет доступен продукт карта Binance:
Верификация.jpg

Также появился cashback-ваучер на 10 USDT, со сроком действия 7 дней:
cashback 1.jpg


cashback 2.jpg


cashback 3.jpg

Не знаю насколько легко пройти верификацию Plus и есть ли в этом смысл? Возможно достаточно обычной верификации.
 

spectat0r

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.02.22
Сообщения
15
Онлайн
13ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Наконец-то сегодня мне удалось пройти верификацию Binance! Долго не удавалось это сделать. По каким-то непонятным причинам отклонялись документы. Но сегодня всё прошло успешно и быстро. У меня обычная верификация. Написано, если пройти верификацию Plus, то кроме всего прочего Лимиты в фиате на ввод и вывод средств возрастут с текущих $50K Ежедневно до $2M ежедневно. И станет доступен продукт карта Binance:
Посмотреть вложение 51312
Также появился cashback-ваучер на 10 USDT, со сроком действия 7 дней:
Посмотреть вложение 51311

Посмотреть вложение 51310

Посмотреть вложение 51309
Не знаю насколько легко пройти верификацию Plus и есть ли в этом смысл? Возможно достаточно обычной верификации.
верификацию плюс можешь пройти чисто для галочки, бинанс карту тебе вряд ли дадут т.к. ты в рф.
если захочешь стать мерчантом на п2п - для этого как раз и нужен вериф+
из того что слышал - могут частенько запрашивать видосики где нужно танцевать с бубном чтоб разблокировали средства) у новорегов это частый прикол. возможно вериф+ упростит тебе эту задачу)
 

Lees

Незнакомец
Читатель
Регистрация
27.10.20
Сообщения
10
Онлайн
2д 21ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
ТЫ определенно молодец! Было время , когда я тоже хотела этим заняться. Но страх или что-то еще всегда мешает . А сейчас главный страх , что все пролетит ) Успехов тебе дальше!)
На OKEX (да и на других) есть демо счеты, для того чтобы разобраться как это все работает, прежде чем начать торговать на реальные деньги
 
Сверху